Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Закрыто
Volentage
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Volentage »

Игорь, благодарю за ответ.

Сегодня в третий раз ездил в магазин, вернулся без покупки, семья уже осуждающе-недовольно смотрит в мою сторону (каждый раз ждут, что приеду с телевизором :D )

В этот раз было больше времени, чтобы в каждый ТВ вставить свою флешку и запустить ролики. Вопросов появилось больше чем ответов, именно по этому ничего не приобрел.

Что меня удивило, так это то, как справляются самсунги с динамичными сценами, был очень удивлён, остальные марки по критерию плавности плетутся где-то позади. В общем призадумался.

Итак, мною, в полевых условиях были опробованы:

1) Samsung UE55JU6790U - 117 900 руб. и UE48JU6790U - 76 990 руб.: приятные цвета и дизайн (изогнутый экран понравился), хорошо справился с динамичными роликами, подергивания изредка были, но в целом плавная картинка, не ожидал. Смутила надпись на бейдже - технология: 200 Гц, имеется в виду, что данный ТВ имеет реальную матрицу 200 Гц или подразумевается, что у телевизора более слабая "уплавнялка". На данный вопрос продавцы ответить не смогли, в мукулатуре к ТВ данная информация также отсутствует, да и в целом, как я посмотрю все производители не выкладывают эти данные :? Большая разница в цене только из-за диагонали в 7 дюймов ?

2) Samsung UE55JU7000U - 135 000 руб.: как ни странно, но передача цветов менее приятная чем у предыдущей модели, более темные тона что-ли, с динамичными сценами справился достойно

3) Samsung UE48JU6610U - 83 990 руб.: приятный дизайн (понравились изогнутые ТВ - воспринимаются несколько иначе), по поводу динамичных сцен могу сказать, что все самсунги справились примерно одинаково хорошо, что меня и удивило, т.к. на бейдже данного ТВ, указана частота 200 Гц, белый цвет отдает синевой

4) Samsung UE48JU6600U - 79 990 руб.: если правильно понял, отличается от предыдущего (белый) только цветом (данный ТВ черный), отличия же в цене 4000 руб.

5) Samsung UE40JU6530U - 47 990 руб., UE40JU7000U - 59 990 руб., UE40JU6790U - 49 990 руб. - с динамичными сценами справились одинаково хорошо, в чем реальная разница не понял

6) Philips 55PUS8809/60 - 79 990 руб.: первый телевизор, на который обратил внимание, думал даже взять, бомбезный, внушительный, солидный :D , однако динамичные ролики провалил, хотя матрица 120 Гц и уплавняющая технология до 1000 Гц, после роликов желание приобретать его пропало, хотя цветопередача очень приятная и насыщенная :evil:

Также заинтересовал UE50JS7200U либо UE55JS7200U - лично не щупал.

Прошу, по возможности, дать развернутый ответ по каждой модели телевизора, при беглом ознакомлении мне понравились UE55JU6790U и UE48JU6610U, однако я неуверен, прошу пояснить за каждую модель, в том числе и за эти.

Спасибо.
Светик
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 10:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Светик »

Добрый день всем,уважаемые гуру!Купила вчера Соньку 50 808с!Очень довольна,даже с заводскими настройкам кажет потрясно,как будто эффект присутствия!Никаких битых пикселей и засветок!Помогите теперь с настройками. ..вчера привезла только в восемь вечера,сегодня на работе,было только два часа на ознакомление.Как получилось включить т.в.-сама не знаю,смотрела пол ночи и сегодня утром двадцать каналов,ничего настройки не регулировала Помогите с настройками,куда заходить?Может есть ссылки?
Светик
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 10:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Светик »

Добрый день всем,уважаемые гуру!Купила вчера Соньку 50 808с!Очень довольна,даже с заводскими настройкам кажет потрясно,как будто эффект присутствия!Никаких битых пикселей и засветок!Помогите теперь с настройками. ..вчера привезла только в восемь вечера,сегодня на работе,было только два часа на ознакомление.Как получилось включить т.в.-сама не знаю,смотрела пол ночи и сегодня утром двадцать каналов,ничего настройки не регулировала Помогите с настройками,куда заходить?Может есть ссылки?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

Светик
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=618
Полная тема https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=26&t=85&start=270
Если что можете пробовать от W755C(756C),на размер диагонали внимание не обращайте.
И,наши поздравления. Удачной эксплуатации.
ЗЫ: По Андроид https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
NPN
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 13:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение NPN »

[quote="Volentage"]Игорь, благодарю за ответ.

Сегодня в третий раз ездил в магазин, вернулся без покупки, семья уже осуждающе-недовольно смотрит в мою сторону (каждый раз ждут, что приеду с телевизором :D )

В этот раз было больше времени, чтобы в каждый ТВ вставить свою флешку и запустить ролики. Вопросов появилось больше чем ответов, именно по этому ничего не приобрел.

Что меня удивило, так это то, как справляются самсунги с динамичными сценами, был очень удивлён, остальные марки по критерию плавности плетутся где-то позади. В общем призадумался.

Спасибо.[/quote]

У меня точно такая же головная боль с выбором. В торговом центре уговорил продавцов подключить эфирный цифровой канал «МИР». Проверил масштабирование и динамику вживую. Самсунги 6-й серии имели небольшие артефакты и слабую россыпь сигнала при быстром движении. Samsung UE48JU7000U показывал почти идеально. Sony KDL-50W808C имел примерно такие же артефакты как и Samsung UE48J6390AU, только у Sony не понравились замыленные пластилиновые лица, хотя цветопередача была лучше. Возможно, это связано с предустановленными заводскими настройками каждого конкретного телевизора. К последнему Sony KD-49X8309C меня просто не допустили, посчитали слишком назойливым.
А сейчас просьба. Не могли бы вы, "Volentage", или кто-нибудь из гуру, посмотреть с вашими тестами на Sony KD-49X8309C и высказать свое мнение по сравнению с Samsung UE48JU7000U. На разных ветках форума отзывы о них крайне противоречивы. Буду благодарен всем откликнувшимся.
keneida
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение keneida »

Добрый вечер, форумчане!
Хороший у Вас ресурс, надеюсь он поможет преодолеть муки выбора!)
Перечитал почти всю ветку, но окончательного варианта пока что для себя не нашел.
Рассматриваю такие модели:
Samsung 48JU7500(7100/6300/6400);
Sony KDL50W755C(756/807).
Телевизор будет смотреться с расстояния 2,5-3,3 м. и висеть на поворотном кронштейне. Комната светлая, но просмотр планируется в основном в вечернее время без яркого освещения. 3д, 4к и изогнутость не принципиально.Главное - качество изображения. Основные цели - просмотр FullHD контента с внешних носителей или через DLNA, футбольных матчей, сериалов/фильмов через онлайн сервисы, игра на PS4. Телеканалы если и будут смотреться, то скорей всего через интернет.
Я правильно модели предварительно выбрал? (потолок бюджета - $1300, оптимально - около $1000).
Если я правильно понимаю, 48JU7500 немного из другой категории, но если есть действительно за что - готов заплатить.
Внутренне склоняюсь к сони, но в живую еще даже не все модели видел. Пока что ориентируюсь только на ваши рекомендации и зарубежные обзоры)
Осталось пара вопросов:
755C и 807 идентичны за исключением наличия 3д у последнего?
807с, 808с и 809с чем-то принципиально отличаются? На оф сайте нашел только то, что у 809 "уплавнялка" с частотой 1000Гц в отличии от 800Гц у первых двух. Просто почему-то 809 сейчас существенно дешевле в нескольких магазинах за 755/807/808 (почти на $200). Я склонялся до 755 так как 3д особо не нужен, но если качество у 809 такое же, то вопрос о модели практически будет снят для меня. Если конечно в магазине самсы не убедят в обратном.
Также читал здесь про всякие "снайперки" и тд для проверки. Так вот говорилось, что их лучше запускать с внешнего проигрывателя, а не из флешки. Я так понимаю, что мощности смарта не хватает для самостоятельной обработки "тяжелых" сцен? И у меня возникла мысль: что если в домашних условиях использовать ПС4 как внешний проигрыватель? Она все-таки по мощней, а тв просто выводить изображения будет. Знаю, что для таких целей покупают HD-медиаплееры, но если консоль сможет справиться с этим, не хотелось бы покупать лишнюю вещь.
Кроме заливок, что посоветуете на флеху кинуть: FullHD фильм какой-то и матч футбольный?
В общем, надеюсь что местные знатоки помогут сделать правильный выбор :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Игорь »

Volentage писал(а): Что меня удивило, так это то, как справляются самсунги с динамичными сценами, был очень удивлён, остальные марки по критерию плавности плетутся где-то позади. В общем призадумался.
Динамичные сцены - это не только плавность, но и четкость в динамике, минимальный смаз. В JU6700 отклик пикселя достаточно высок для -VA матрицы - 17 мс. В JU7000 - 14 мс. Все эти 6 серии одинаковы, JS7200 - модель с PLS матрицей (меньше контраст, но шире углы обзора, цвета интереснее, но не для просмотра в темноте).
Оценить именно четкость можно на этих роликах:

А, вообще, в любом случае, смотреть-то Вы будете своими глазами;)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Игорь »

NPN писал(а): А сейчас просьба. Не могли бы вы, "Volentage", или кто-нибудь из гуру, посмотреть с вашими тестами на Sony KD-49X8309C и высказать свое мнение по сравнению с Samsung UE48JU7000U. На разных ветках форума отзывы о них крайне противоречивы. Буду благодарен всем откликнувшимся.
Как минимум, у 49X8309C матрица другая - IPS. Те, кто смотрит спорт, передачи, сериалы и прочее с освещением, должны быть довольны, а вот в режиме кинотеатра вариант не самый подходящий.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Игорь »

keneida писал(а): Если я правильно понимаю, 48JU7500 немного из другой категории, но если есть действительно за что - готов заплатить.
Внутренне склоняюсь к сони, но в живую еще даже не все модели видел. Пока что ориентируюсь только на ваши рекомендации и зарубежные обзоры)
Осталось пара вопросов:
755C и 807 идентичны за исключением наличия 3д у последнего?
807с, 808с и 809с чем-то принципиально отличаются? На оф сайте нашел только то, что у 809 "уплавнялка" с частотой 1000Гц в отличии от 800Гц у первых двух. Просто почему-то 809 сейчас существенно дешевле в нескольких магазинах за 755/807/808 (почти на $200). Я склонялся до 755 так как 3д особо не нужен, но если качество у 809 такое же, то вопрос о модели практически будет снят для меня. Если конечно в магазине самсы не убедят в обратном.
Также читал здесь про всякие "снайперки" и тд для проверки. Так вот говорилось, что их лучше запускать с внешнего проигрывателя, а не из флешки. Я так понимаю, что мощности смарта не хватает для самостоятельной обработки "тяжелых" сцен? И у меня возникла мысль: что если в домашних условиях использовать ПС4 как внешний проигрыватель? Она все-таки по мощней, а тв просто выводить изображения будет. Знаю, что для таких целей покупают HD-медиаплееры, но если консоль сможет справиться с этим, не хотелось бы покупать лишнюю вещь.
Кроме заливок, что посоветуете на флеху кинуть: FullHD фильм какой-то и матч футбольный?
В общем, надеюсь что местные знатоки помогут сделать правильный выбор :)
Добрый вечер!
JU7500 - из той же категории, что и JU7100, только изогнутый. Другая категория, это т.н. SUHD - JS8500 и выше.
W755 и W8 - отличия в 3-д. Последние цифры в W80 для разных регионов и крупных торг сетей.
Смарт к воспроизведению видео с флешки отношения не имеет, ну только если Вы вместо стандартного проигрывателя Сони не установите MX или VLC с плеймаркета, но, когда я их смотрел, они были заметно хуже.
Консоль должна справится. Особенно от Сони. PS3 многие брали как недорогой блур. Сейчас, правда, блуры гораздо дешевле) Но это сейчас.
На флеху желательно фильм очень знакомый, чтобы иметь представление, как должно примерно выглядеть (чтоб не хуже) и где какие сцены посмотреть (день/ночь/динамика).
Футбол желательно с торрентов в макс качестве (720р, чтоб без лесенок) - до 10 гиг. Тогда следы сжатия будут минимальны и проще будет отличить сжатие от эффекта грязного экрана.
В любом случае, W755 или JU7100 - варианты достойные.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Gennady »

Динамичные сцены - это не только плавность, но и четкость в динамике, минимальный смаз. В JU6700 отклик пикселя достаточно высок для -VA матрицы - 17 мс. В JU7000 - 14 мс.
Игорь, здравствуйте. Скажите пожалуйста, откуда взяты данные по времени отклика пикселя. Интересуют не данные модели, а вообще, и по какому методу на этом ресурсе это время измеряется. На panelook.com данные приводятся в режиме измерений по методу G to G (между соседними градациями серого). Как я понимаю, в этом режиме время отклика минимально (от 5 до 8 мс), что выгодно указывать производителям матриц.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»