Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение федот »

Максим К писал(а):
федот писал(а):
Максим К писал(а):
Доброй ночи.
Подскажите какие еще ТВ FHD с 55 диагональю и частотой 120 Гц можно расматривать кроме предлоеднного Вами Сони?
Приветствую! С таким же типом матрицы(VA=120гц,т.е. динамику тоже хорошо держит AutoMotionPlus) Самсунг 55J62(кнопочный пульт)/J63(тачпульт),инпут-лаг выше(порядка 48мс). На IPS матрице,шире углы обзора,но контраст слабый(без освещения лучше не смотреть)LG 55LF65xV. Trumotion(уплавнялка),так же полная,но артефактов чуть поболее,чем на Сони и Самсунг.
Из предложенных Вами моделей остались толкьо Сони разных диагоналей 2015 года, если остановлю свой выбор на FHD, к чему сейчас больше всего склоняюсь, то скорее всего буду выбирать из них. Как я понял в моем бюджете 4К, который будет настоящим 4К взять пока не получится, так как все на матрице 60 гц. Разве, что мои глаза не увидят разницы и артефактов.
Я правильно понимаю, что у Сони в 2015 году все, что выше W705C идет на матрице 120 гц и в принципе мне подходит?
120гц W75xC/80хС в любой диагонале. И да,всё познаётся в сравнение собственным взглядом. Удачного!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
AlexRay
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 17:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение AlexRay »

Всем доброго времени суток.

Выбор ТВ продолжается.
Нужен совет по самсунгу.
Такие модели рассматриваю 48JU6400, 50KU6000, 49K5500
важно критерий инпут лаг, но писали тут что к5500 у которого 19мс(!) плохое время отклика матрицы, так ли сильно это решает.
Беру телевизор для ПС4 не про, что лучше 4к или fullhd, хотелось узнать реальный опыт использования пс4 не про и 4к телевизора стоит ли оно того.
Помогите выбрать из трех этих.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Игорь »

AlexRay писал(а):Всем доброго времени суток.

Выбор ТВ продолжается.
Нужен совет по самсунгу.
Такие модели рассматриваю 48JU6400, 50KU6000, 49K5500
важно критерий инпут лаг, но писали тут что к5500 у которого 19мс(!) плохое время отклика матрицы, так ли сильно это решает.
Беру телевизор для ПС4 не про, что лучше 4к или fullhd, хотелось узнать реальный опыт использования пс4 не про и 4к телевизора стоит ли оно того.
Помогите выбрать из трех этих.
Добрый день!
Для шутеров/файтингов решает, на остальных игрушках может быть не заметно. Но отклик и у 50KU6000 не лучше. Так что тут предпочтительнее 48JU6400. На 4к картинка будет более мыльновата, но с менее выраженными лесенками - тут кому что предпочтительнее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
БандЭрос
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 07:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение БандЭрос »

Здравствуйте! Остановился на распутье при выборе ТВ. Бюджет от 40-100. Диагональ 48-55. Хочу найти золотую серединку, не платить за маркетинг и красивые слова, но и не купить совсем бюджетную модель (с жутко дергающейся картинкой). Смотреть в основном будем цифровые каналы + иногда фильмы и фото. Наличие 3D не обязательно.
Производитель не имеет значения. Нужна достойная картинка за скромные деньги)))) Возможно ли в эти деньги купить изогнутый экран?
LG 42LM640T / LG 49UH770 / LG 22LH450V
Dura lex sed lex
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение федот »

БандЭрос писал(а):Здравствуйте! Остановился на распутье при выборе ТВ. Бюджет от 40-100. Диагональ 48-55. Хочу найти золотую серединку, не платить за маркетинг и красивые слова, но и не купить совсем бюджетную модель (с жутко дергающейся картинкой). Смотреть в основном будем цифровые каналы + иногда фильмы и фото. Наличие 3D не обязательно.
Производитель не имеет значения. Нужна достойная картинка за скромные деньги)))) Возможно ли в эти деньги купить изогнутый экран?
Здравствуйте! Сони 50(55)W75хС/80хС,отличный контроль движения,хорошая цветопередача(но это лучше собственными глазами сравнивать),ну и масса возможностей по установке сторонних приложений на Андроид. Как близкий конкурент Самсунг 48(55)J62/63,цветопередачу и динамику,ещё раз,при личном сравнение(желательно, любой тв., убрать из режима "Яркий" и посмотреть в других режимах), изогнутый J65. Смарт более скромный(если интересует данная функция).
Из UHD тв.,Самсунг 48(55)JU7000, JU7500(изогнутый),либо изогнутый,но с расширенным цветовым охватом 48JS8500/JS9000(изогнутые),эти можно до сотни найти. И изогнутый желательно в том случае,если всегда смотрите тв. строго по центру.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Customer
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 08:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Customer »

Здравствуйте,Игорь и Федот! У моей мамы болят глаза от компьютерного монитора,Когда она смотрит ЭЛТ телевизор
с 3.5 м ,глаза не болят.Поэтому я решил купить ЖК телевизор 48 дюймов,подключить к нему компьютер и использовать вместо монитора.НО просматривать требуется в основном текстовую информацию (новости,рецепты,веб страницы,написание писем в Microsoft Word).Вначале замахнулся на LG 55uf771V,но,Слава Богу,попался отзыв на Яндекс Маркете ,
дословно "Если долго отображается статичная картинка (ТВ используется как монитор) остается остаточное изображение, которое исчезает довольно долго."
Скачал инструкцию к Samsung J6330 ,там есть пункт "Предупреждение относительно неподвижных изображений",если коротко "Длительное воспроизведение неподвижных изображений на экране может привести к выгоранию изображения на
светодиодном экране, и, соответственно, к снижению качества изображения."
ВОПРОС - если использовать телевизор по моему сценарию насколько серьезно, на практике,проявляется эффект остаточного изображения у ЖК телевизоров :

1.Проявляется в такой же мере как у LG 55uf771V и для моих задач ЖК телевизор не подходит,его не стоит покупать,а лучше смотреть в сторону компьютерных мониторов с большой диагональю(если есть другие варианты, предложите ,с удовольстием рассмотрю).

2. Проявляется незначительно (не как у LG 55uf771V) или им можно пренебречь,а модели типа LG 55uf771V встречаются крайне редко ,и для моих задач, можно спокойно выбирать ЖК телевизор.
Lhonemzathrum
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 08:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Lhonemzathrum »

Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста ,что лучше брать KDL-43W808C, 756С или 807С? 3d не важен
Akimos
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 12:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Akimos »

Есть вопрос по поводу LCD телевизор LG 47LS679C. Человек продает его (б.у. свой телек) и пишет что в нем 100гц частота обновления экрана. Я же нашел ссылки, где указано что в нем только 50Гц. Вот к примеру - далее закладка "Подробное описание" и видим "Индекс динамических сцен 50 кадр/сек". Также тут в обсуждении на этом же сайте написано Какая частота развертки телевизора LG 47LS679C ? Ответ - "Alex 86" - 50 Гц.

Вот еще ссылка на 50Гц -После чего продавец мне накидал ссылок уже на 100Гц


В итоге вопрос - какая же все таки в нем частота обновления?
Аватара пользователя
БандЭрос
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 07:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение БандЭрос »

Здравствуйте!
Выкладываю отчет о пробежке по магазинам Санкт-Петербурга.
Везде активно продвигают СОНИ, но цена у них завышена (ИМХО). W75* - не на Андройде люто уверяли меня менеджеры по продажам.
По Самсунгам 2015 дикая печальКа. В основном только витринные образцы!
Нашел пару магазинов, думаю брать у них. Но привозят они под заказ на пункт выдачи в кол-ве 1шт. До оплаты разрешают проверить ТВ. (это не крупные торговые сети)
И самый больной вопрос для меня, есть ли смысл в тесте Японка на канате, Гонконг, Снайпер?
Может лучше просто пару фильмов залить на флэшку, да на месте посмотреть какая картинка?
Один лишь продавец сказал что 4к сегодня не стоит брать, только для игр на приставке. В остальном хватит FHD, но Sony брать не рекомендовал.
Упустил такого производителя как LG. Можете пару стоящих моделей посоветовать на FHD и 4К?
Последний раз редактировалось БандЭрос 18 сен 2016, 16:48, всего редактировалось 2 раза.
LG 42LM640T / LG 49UH770 / LG 22LH450V
Dura lex sed lex
ПавелЗ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 14:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение ПавелЗ »

Здравствуйте, Помогите выбрать телевизор для просмотра Кино, и для хорошей обработки динамических сцен, ну и желательно что бы можно было по лазить в интернете, и что б телек не думал долго при каких либо задачах)) Размер 49-50 Бюджет от 900$ до 1500$
Присмотрелся к этому Телевизор Philips 49PUS7181/12
И Этому Телевизор SONY KD49XD8305BR2
Спасибо заранее за ответ.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»