Выбор тв 49” для кухни

Ответить
sofadmode
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 06:52
Контактная информация:

Выбор тв 49” для кухни

Сообщение sofadmode »

Смотреть буду в основном спорт, ютуб и кино с NAS. Просмотр в основном вечером. Диагональ максимум 49 дюймов (55 перебор).
Выбираю из:
LG 49sm9000
Samsung qe49q77rau

По звуку что лучше из этих двух?
В живую в магазинах их видел, тестовые ролики показывают хорошо.
В спальне висит Сони xf9005.

Что предпочтительнее будет?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор тв 49” для кухни

Сообщение павлов »

sofadmode писал(а): 18 июн 2020, 13:00 Смотреть буду в основном спорт, ютуб и кино с NAS. Просмотр в основном вечером. Диагональ максимум 49 дюймов (55 перебор).
Выбираю из:
LG 49sm9000
Samsung qe49q77rau

По звуку что лучше из этих двух?
В живую в магазинах их видел, тестовые ролики показывают хорошо.
В спальне висит Сони xf9005.

Что предпочтительнее будет?
у вас есть хороший тв с VA матрицей,Q77 прямой ему конкурент и в темноте даже лучше будет выглядеть,но телик то на кухню и там ,как мне кажется полной темноты не будет и углы обзора тоже важны,LG c IPS,очень удобный пульт и простой и шустрый смарт,так же 120 герц-
для спорта получше будет,в общем я IPS терпеть не могу,но на кухню как не основной тв скорее взял бы эту лыжу.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
sofadmode
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 06:52
Контактная информация:

Re: Выбор тв 49” для кухни

Сообщение sofadmode »

павлов писал(а): 18 июн 2020, 15:16 у вас есть хороший тв с VA матрицей,Q77 прямой ему конкурент и в темноте даже лучше будет выглядеть,но телик то на кухню и там ,как мне кажется полной темноты не будет и углы обзора тоже важны,LG c IPS,очень удобный пульт и простой и шустрый смарт,так же 120 герц-
для спорта получше будет,в общем я IPS терпеть не могу,но на кухню как не основной тв скорее взял бы эту лыжу.
Совсем сбоку от тв никто на кухне смотреть его не будет.
Угла обзора вышеупомянутого Сони мне более чем достаточно. У самсунга этого углы хуже чем у Сони?
До этого на кухне висел старенький (9 лет ему) IPS Самсунг 100-герцовый, он по сравнению с Сони просто ужас-ужасный был..
В lg немного пугает слабенькая яркость..
И, да, на кухне при просмотре в основном полумрак если не днём просмотр.
Спасибо вам за комментарий!
sofadmode
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 06:52
Контактная информация:

Re: Выбор тв 49” для кухни

Сообщение sofadmode »

Может кому полезно будет. Купил Самсунг QLED 49” 7 серии.
Сразу оговорюсь - тв покупался не как основной, а на кухню - изредка посмотреть спорт да детям мультик включить с ютуба. Со своей задачей справляется. Углов обзора мне достаточно, «чёрный» на приличном уровне, звук вполне сносный, неплохой антиблик (или не знаю как называется эта штука, но объекты светящиеся в телеке отражаются не очень хорошо), операционка неплохо работает, Apple play подглючивает периодически, неплохой контраст. За эти деньги я доволен.
По цветам, плавности и вообще картинке в целом Сони xf9005 лучше чем этот Самсунг :)
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»