Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2020 год.

Закрыто
Hunk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 10:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2020 год.

Сообщение Hunk »

Еще такой, возможно глупый вопрос. Почему модели 2020 дешевле чем 2019?
И буду благодарен за мнения, какой выбрать:
LG 50UN73506LB 50" (2020) или Samsung UE50TU8000U 50" (2020)
У LG пульт, а изображение поярче вроде у Sumsung. Может есть еще нюанасы?

И еще... Пульт это конечно здорово, но я ведь могу через USB подключить мышь и будет почти тоже самое?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2020 год.

Сообщение павлов »

Hunk писал(а): 11 сен 2020, 07:06 Еще такой, возможно глупый вопрос. Почему модели 2020 дешевле чем 2019?
И буду благодарен за мнения, какой выбрать:
LG 50UN73506LB 50" (2020) или Samsung UE50TU8000U 50" (2020)
У LG пульт, а изображение поярче вроде у Sumsung. Может есть еще нюанасы?

И еще... Пульт это конечно здорово, но я ведь могу через USB подключить мышь и будет почти тоже самое?
яркость у них на одном уровне,а вот цветопередача точнее у лыжи и более гибкие настройки,мой кум поменял самсунг55nu7100(предок прямой TU8000) на lg70um7100,это тот же 50un73506 ,до сих пор прыгает от счастья.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2020 год.

Сообщение федот »

Hunk писал(а): 11 сен 2020, 07:06 Еще такой, возможно глупый вопрос. Почему модели 2020 дешевле чем 2019?
И буду благодарен за мнения, какой выбрать:
LG 50UN73506LB 50" (2020) или Samsung UE50TU8000U 50" (2020)
У LG пульт, а изображение поярче вроде у Sumsung. Может есть еще нюанасы?

И еще... Пульт это конечно здорово, но я ведь могу через USB подключить мышь и будет почти тоже самое?
Существенной разницы в этот бюджет нет. Выбирайте на свой глаз/какой вам ярче и цветастее (тв. в магазине выставлены в режиме Яркий/Динамический, желательно в настройках изображения сцены пощёлкать, Кино...), равномерность подсветки проверьте (желательно в условиях максимально приближённых к тёмным) и качество сборки оцените. Бюджетные тв. этого года совсем скатились. Если ещё имеются в продаже модели 19 с них и начинайте, например, Самсунг 50RU74.. .
Ну и форум полистайте:
О телевизорах Samsung

О телевизорах LG
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Hunk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 10:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2020 год.

Сообщение Hunk »

федот писал(а): 11 сен 2020, 07:51
Бюджетные тв. этого года совсем скатились.
Поэтому и дешевле? Т.е. рельно лучше 2019 брать? :shock:
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2020 год.

Сообщение федот »

Hunk писал(а): 11 сен 2020, 08:12 Поэтому и дешевле? Т.е. рельно лучше 2019 брать? :shock:
А Вы сами на них гляньте...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Solmir
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 12:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2020 год.

Сообщение Solmir »

Доброго времени суток уважаемые специалисты и форумчане. Давно подбираю телевизор самостоятельно и нужен окончательный совет экспертов.

1. Освещенность в помещении, в какое время суток просмотр чаще - светлая комната, хорошая освещенность, преимущественно днем
2. Просмотр строго перед тв или сбоку - строго перед и под небольшим углом
3. Источник сигнала(антенна, интернет, спутник, блурей, компьютер, игровые консоли) - только интерент Wi-Fi
4. Расстояние от точки просмотра(дивана, кровати) до тв - 1.5 - 2.5 м
5. Бюджет и можно ли его расширить, в идеале - где планируется покупка (торговые сети, онлайн-магазины, иное - разброс цен везде разный) - 50к, расширить можно, онлайн магазин
6. Уточнения и пожелания
Собственно вкратце ситуация - нужен телевизор на кухню, кухня 14 м, светлая. Это будет единственный телевизор в доме, и в последствии он будет использоваться для игр на консоли. Так как эфирными каналами мы не увлекаемся, он нужен для просмотра YouTube/Twitch ну и прочего цифрового контента, будет использоваться как монитор для ПК, ноутбука и планшета. В основном будет работать для фона, смотреть на нем Кино будут архи редко, но будут. Вешаться будет на стену, и подключаться исключительно по Wi-Fi. После долгих мытарств выбор пал на Samsung The Frame QE50LS03TAU 50" (2020), объясню почему: он идеально впишется в интерьер, у него есть выносной OneConnect т.е. удобно будет подключать доп девайсы в последствии, прикольная фича с режимом картины (так как телек в основном фоном то подходит как нельзя лучше). Ну и по всем остальным параметрам то как нормальный Wi-Fi и Bluetooth модули, приемлемая картинка и шустрый интерфейс. Единственная проблема - цена. Купить его можно в Москве за 70к (примерно), что несколько выбивается из бюджета. Не очень хочется переплачивать кучу денег за то, что это типа интерьерный телевизор. Посему нужен ваш совет, насколько он соответствует тем деньгам которые за него просят и если это дичь полная то не могли бы вы посоветовать телевизор на стену исходя из вышеперечисленного в районе 50к и в районе 70к
Спасибо огромное!

п.с. ах да 55" я боюсь вешать на стену в кухне из-за его размеров.. в магазине он мне показался ну уж слишком монструозным для моих задач.. возможно я не прав.
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2020 год.

Сообщение Ogur4ik »

Solmir писал(а): 17 сен 2020, 14:06 Доброго времени суток уважаемые специалисты и форумчане. Давно подбираю телевизор самостоятельно и нужен окончательный совет экспертов.

1. Освещенность в помещении, в какое время суток просмотр чаще - светлая комната, хорошая освещенность, преимущественно днем
2. Просмотр строго перед тв или сбоку - строго перед и под небольшим углом
3. Источник сигнала(антенна, интернет, спутник, блурей, компьютер, игровые консоли) - только интерент Wi-Fi
4. Расстояние от точки просмотра(дивана, кровати) до тв - 1.5 - 2.5 м
5. Бюджет и можно ли его расширить, в идеале - где планируется покупка (торговые сети, онлайн-магазины, иное - разброс цен везде разный) - 50к, расширить можно, онлайн магазин
6. Уточнения и пожелания
Собственно вкратце ситуация - нужен телевизор на кухню, кухня 14 м, светлая. Это будет единственный телевизор в доме, и в последствии он будет использоваться для игр на консоли. Так как эфирными каналами мы не увлекаемся, он нужен для просмотра YouTube/Twitch ну и прочего цифрового контента, будет использоваться как монитор для ПК, ноутбука и планшета. В основном будет работать для фона, смотреть на нем Кино будут архи редко, но будут. Вешаться будет на стену, и подключаться исключительно по Wi-Fi. После долгих мытарств выбор пал на Samsung The Frame QE50LS03TAU 50" (2020), объясню почему: он идеально впишется в интерьер, у него есть выносной OneConnect т.е. удобно будет подключать доп девайсы в последствии, прикольная фича с режимом картины (так как телек в основном фоном то подходит как нельзя лучше). Ну и по всем остальным параметрам то как нормальный Wi-Fi и Bluetooth модули, приемлемая картинка и шустрый интерфейс. Единственная проблема - цена. Купить его можно в Москве за 70к (примерно), что несколько выбивается из бюджета. Не очень хочется переплачивать кучу денег за то, что это типа интерьерный телевизор. Посему нужен ваш совет, насколько он соответствует тем деньгам которые за него просят и если это дичь полная то не могли бы вы посоветовать телевизор на стену исходя из вышеперечисленного в районе 50к и в районе 70к
Спасибо огромное!

п.с. ах да 55" я боюсь вешать на стену в кухне из-за его размеров.. в магазине он мне показался ну уж слишком монструозным для моих задач.. возможно я не прав.
Это днище а не тв, этот блок абсолютно бесполезен, лучше возьмите соньку c финки 55XF9005
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2020 год.

Сообщение павлов »

55" вовсе не огромный,именно с 55" и начинатся нормальные тв у всех А брендов,согласен полностью-сони55XF9005 за 71 т ком.разделе,лучший выбор за эти деньги,у самса этого переплата за дизайн почти двойная,ему красная цена тысяч 30.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Solmir
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 12:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2020 год.

Сообщение Solmir »

павлов писал(а): 17 сен 2020, 14:55 55" вовсе не огромный,именно с 55" и начинатся нормальные тв у всех А брендов,согласен полностью-сони55XF9005 за 71 т ком.разделе,лучший выбор за эти деньги,у самса этого переплата за дизайн почти двойная,ему красная цена тысяч 30.
Спасибо большое за ответ.

Все таки хотелось бы уточнить пару моментов. Во-первых, вам не кажется 55" на кухне 14м излишним? Я просто вбил сейчас в яндексе "тв 55 дюймов на стене" и прифигел мальца. Ладно хрен с ним возможно когда я его повешу на стену все будет норм смотреться, но если брать обычный телевизор без всяких там интерьерных решений то хотелось бы влезть в бюджет 50к. И во-вторых, как к телевизору который на стене подключать различные девайсы? Это его надо снимать каждый раз чтоб флэшку вставить? Или там это как-то реализовано хитро? Еше раз спасибо за ответы.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2020 год.

Сообщение SCS »

Solmir писал(а): 17 сен 2020, 16:12 Все таки хотелось бы уточнить пару моментов. Во-первых, вам не кажется 55" на кухне 14м излишним?
Когда повесите, то покажется большим. Через неделю покажется нормального размера. Через месяц, - будете желать на его месте, ТВ с большей диагональю.
Флэшка сбоку вставляется. Ничего не надо снимать. А так,как он будет по Wi-Fi подключен.то флешку в роутер будете втыкать. Или вообще в любое устройство в домашней сети и вывести контент с неё на ТВ проще простого...
Последний раз редактировалось SCS 17 сен 2020, 16:29, всего редактировалось 3 раза.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»