Samsung UE-48H6400 против Sony KDL-48W705C

Закрыто
mistaawesomeyen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 11:09
Контактная информация:

Samsung UE-48H6400 против Sony KDL-48W705C

Сообщение mistaawesomeyen »

Всем доброго времени суток !
Вот такая вот дилемма предстала передо мной, не знаю какой выбрать. В цене они вообще почти не отличаются. Беру предпочтительно для игр на ps4 а так же для просмотров фильмов/мультфильмов с внешних носителей. Сначала мой выбор пал на сони, но чем больше я углублялся во всевозможные темы на форумах посвященных данному телевизору - тем больше видел, что люди сталкиваются с проблемами так называемых "засветов". Сколько информацией не искал об самсунге - ничего подобного я не встречал. Вот, ищу совета - боюсь ошибиться. Сложностей добавляет то, что телевизор буду заказывать через интернет-магазины и он будет приходить на отделение Новой Почты (придется там проверять...не хотелось бы прогадать). Что посоветуете ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE-48H6400 против Sony KDL-48W705C

Сообщение Игорь »

mistaawesomeyen писал(а):Всем доброго времени суток !
Вот такая вот дилемма предстала передо мной, не знаю какой выбрать. В цене они вообще почти не отличаются. Беру предпочтительно для игр на ps4 а так же для просмотров фильмов/мультфильмов с внешних носителей. Сначала мой выбор пал на сони, но чем больше я углублялся во всевозможные темы на форумах посвященных данному телевизору - тем больше видел, что люди сталкиваются с проблемами так называемых "засветов". Сколько информацией не искал об самсунге - ничего подобного я не встречал. Вот, ищу совета - боюсь ошибиться. Сложностей добавляет то, что телевизор буду заказывать через интернет-магазины и он будет приходить на отделение Новой Почты (придется там проверять...не хотелось бы прогадать). Что посоветуете ?
Добрый вечер!
Для игр лучше Сони, для фильмов - Самсунг. У Самсунг надо белый/серый фон смотреть, чтобы не было сильных затемнений по углам и пятен на экране. Раз уж Вы нашли Самсунг 2014 года, может, там же найдете и Сони 50W705B/50W817/828B - лучший тв 2014 как для игр, так и для фильмов. Равномерность подсветки, как правило, лучше обоих.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mistaawesomeyen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 11:09
Контактная информация:

Re: Samsung UE-48H6400 против Sony KDL-48W705C

Сообщение mistaawesomeyen »

Посмотрел предложенные Вами телевизоры - к сожалению выбиваются из предусмотренного бюджета. Мы так четко провели грань - сони - игры, самсунг - фильмы. Если Вас не затруднит, можно чуть чуть подробней ? Я так понимаю Сони лучше для игр из-за меньшего значения импут лага, нежели Самсунг. Но за счет чего Самсунг вырывается вперед при просмотре фильмов именно на нем, а не на его конкуренте ? Касаемо проверки самсунгов - определились. Проверки для сони будут аналогичными ? или же нужно избрать другую тактику ? Заранее благодарю за ответы и уделенное мне время
Аватара пользователя
maxim.maxell
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:21
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Samsung UE-48H6400 против Sony KDL-48W705C

Сообщение maxim.maxell »

Игорь писал(а):
mistaawesomeyen писал(а):Всем доброго времени суток !
Вот такая вот дилемма предстала передо мной, не знаю какой выбрать. В цене они вообще почти не отличаются. Беру предпочтительно для игр на ps4 а так же для просмотров фильмов/мультфильмов с внешних носителей. Сначала мой выбор пал на сони, но чем больше я углублялся во всевозможные темы на форумах посвященных данному телевизору - тем больше видел, что люди сталкиваются с проблемами так называемых "засветов". Сколько информацией не искал об самсунге - ничего подобного я не встречал. Вот, ищу совета - боюсь ошибиться. Сложностей добавляет то, что телевизор буду заказывать через интернет-магазины и он будет приходить на отделение Новой Почты (придется там проверять...не хотелось бы прогадать). Что посоветуете ?
Добрый вечер!
Для игр лучше Сони, для фильмов - Самсунг. У Самсунг надо белый/серый фон смотреть, чтобы не было сильных затемнений по углам и пятен на экране. Раз уж Вы нашли Самсунг 2014 года, может, там же найдете и Сони 50W705B/50W817/828B - лучший тв 2014 как для игр, так и для фильмов. Равномерность подсветки, как правило, лучше обоих.
"Для игр лучше Сони, для фильмов - Самсунг." Можно поподробнее ?
Samsung QE55Q7FAM
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE-48H6400 против Sony KDL-48W705C

Сообщение Игорь »

maxim.maxell писал(а): "Для игр лучше Сони, для фильмов - Самсунг." Можно поподробнее ?
Самсунг ввиду своего высокого инпут лага, подходит для однопользовательских игр, не рассчитанных на быстрые нажатия комбинаций.
У него есть технология Motion Plus, т.н. уплавнялка, повышающая четкость динамичных сцен и снижающая дергание картинки - желательная для фильмов 24 к/с. С эфира идет 60 к/с, картинка изначально плавнее, тут эта функция менее необходима, хотя повышение четкости никто не отменял. Изначально технология жк без уплавнялок позволяет отображать в динамике лишь треть от максимальной четкости.
У Сони, наоборот, инпут лаг достаточно хороший, но технологии повышения четкости нет (аналогичен 5 серии Самсунг).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mistaawesomeyen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 11:09
Контактная информация:

Re: Samsung UE-48H6400 против Sony KDL-48W705C

Сообщение mistaawesomeyen »

Это я понял. А если поставить вопрос так - если у меня до этого не было жк телевизоров вовсе, да и телевизор у меня будет всего 1 ( не будет возможности познавать в сравнении ) - я же, по факту, не замечу на телевизоре Сони того, что картинка при просмотре фильмов без уплавнялки не такая уж и четкая, как могла бы быть на Самсунге ? Будет просто хорошая, сочная картинка. Как то так.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung UE-48H6400 против Sony KDL-48W705C

Сообщение федот »

mistaawesomeyen писал(а):Это я понял. А если поставить вопрос так - если у меня до этого не было жк телевизоров вовсе, да и телевизор у меня будет всего 1 ( не будет возможности познавать в сравнении ) - я же, по факту, не замечу на телевизоре Сони того, что картинка при просмотре фильмов без уплавнялки не такая уж и четкая, как могла бы быть на Самсунге ? Будет просто хорошая, сочная картинка. Как то так.
По поводу чёткости картинки ,увидите/не увидите,кроме ваших глаз никто не подскажет(все видят по разному),т.е. в этом вопросе самому определяться придётся. Если есть возможность,то возьмите с собой нарезки нескольких фильмов(желательно,где имеются динам.сцены),прогуляйтесь до магазина и оцените,как Вам будет картинка,на выбираемых вами тв.,если не увидите ни рывков,ни мыла,то нет проблем.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
4kashnik
Активист
Активист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Samsung UE-48H6400 против Sony KDL-48W705C

Сообщение 4kashnik »

mistaawesomeyen писал(а):Это я понял. А если поставить вопрос так - если у меня до этого не было жк телевизоров вовсе, да и телевизор у меня будет всего 1 ( не будет возможности познавать в сравнении ) - я же, по факту, не замечу на телевизоре Сони того, что картинка при просмотре фильмов без уплавнялки не такая уж и четкая, как могла бы быть на Самсунге ? Будет просто хорошая, сочная картинка. Как то так.
sony w705, недоТВ с боковой edge подсветкой
отличные ТВ Sony w755-w756-w8xx, edge подсветка снизу и 120гц матрица с полноценной уплавнялкой.
pfljug
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 16:48
Контактная информация:

Re: Samsung UE-48H6400 против Sony KDL-48W705C

Сообщение pfljug »

4kashnik писал(а): sony w705, недоТВ с боковой edge подсветкой
отличные ТВ Sony w755-w756-w8xx, edge подсветка снизу и 120гц матрица с полноценной уплавнялкой.
Вообщето edge подсветка она и в африке edge, вы наверное хотели сказать что то про подсветку direct?
Хотя по поводу подсветки можно поспорить какая лучше
А на счёт "уплавнялки", как вы её называете, то мне кажется никто ещё не придумал ничего лучше чем Motionflow XR от Sony.
И ни какой Samsung и рядом не валялся с Sony по качеству картинки. Взять хотя бы прогрессивную развертку 1080p/24P+Motionflow 200/1000 от Sony.
Единственное чем Sony может уступать Samsung и LG так это SmartTV у sony он не такой удобный и более тормозной. Но нам ведь в телевизоре в первую очередь нужен сам телевизор не так ли? А уж потом internet.
К стати 120 герцовая матрица используется толко в телевизорах с 3D т.е. в w8xx, а в w755-w756 и w705 стоит 60Гц.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»