Выбор FHD телевизора 48-50"

Закрыто
G10shish
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:27
Контактная информация:

Выбор FHD телевизора 48-50"

Сообщение G10shish »

Добрый день, помогите выбрать толковый фшд в нелёгкую эпоху 4к. С месяц назад решил взять j6330 или любую его модификацию, но на момент возможности совершить покупку его уже распродали почти везде, а где остался - качество не оч (всю прошлую неделю мотался по мск, в итоге 1 телек с битыми пикселами, второй - с царапиной на экране, это были коробочные. Витринные образцы, до которых мои ноги дошли, были видимо предметом надругательства с применением шлиф машинки на рамке экрана). В общем видимо не мой это телек как ни крути. Поэтому ищу альтернативу:
1. Контент в основном 720, либо же апскейл с 720 до 1080, поэтому смысла в 4к для себя не вижу, думаю только хуже будет.
2. Контент с компьютера через SVP, уплавнение на стороне телевизора может быть, но не критично.
3. Матрица VA ибо смотреть буду в основном вечерами и с минимальным светом.
4. Смарт опять же не принципиален, но если он есть, то должен работать. Почитав отзывы на советуемые частенько тут соньки и лыжы нередко натыкался на упоминание лютых тормозов.
5. 3D не нужно, но если нет вариации дельного телика без него - пусть будет.
6. Иногда буду поигрывать, так что лаг хочется по ниже.

Я конечно понимаю, что это всё выглядит как описание сферического фшд телевизора в вакууме, но вот как-то так. Расстояние от меня до телека 2.5-3 метра. Диагональ 48-50. Сумма до 60-70к. Если есть варианты 4к, которые могут приемлемо на таком расстоянии показать 720 - рассмотрю.
И что-то у меня уже совсем ступор от такого объёма информации - при подключении компа на 780ти к 4к я максимум могу рассчитывать на 30 гц, то есть мой рип кроме того, что в среднем в 4 раза меньше будет по разрешению, так ещё и в половину по кадражу срежется? То есть, для приемлемой скорости надо будет всё равно выставлять 1080?

Заранее благодарен всем отписывшимся
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор FHD телевизора 48-50"

Сообщение федот »

G10shish писал(а):Добрый день, помогите выбрать толковый фшд в нелёгкую эпоху 4к. С месяц назад решил взять j6330 или любую его модификацию, но на момент возможности совершить покупку его уже распродали почти везде, а где остался - качество не оч (всю прошлую неделю мотался по мск, в итоге 1 телек с битыми пикселами, второй - с царапиной на экране, это были коробочные. Витринные образцы, до которых мои ноги дошли, были видимо предметом надругательства с применением шлиф машинки на рамке экрана). В общем видимо не мой это телек как ни крути. Поэтому ищу альтернативу:
1. Контент в основном 720, либо же апскейл с 720 до 1080, поэтому смысла в 4к для себя не вижу, думаю только хуже будет.
2. Контент с компьютера через SVP, уплавнение на стороне телевизора может быть, но не критично.
3. Матрица VA ибо смотреть буду в основном вечерами и с минимальным светом.
4. Смарт опять же не принципиален, но если он есть, то должен работать. Почитав отзывы на советуемые частенько тут соньки и лыжы нередко натыкался на упоминание лютых тормозов.
5. 3D не нужно, но если нет вариации дельного телика без него - пусть будет.
6. Иногда буду поигрывать, так что лаг хочется по ниже.

Я конечно понимаю, что это всё выглядит как описание сферического фшд телевизора в вакууме, но вот как-то так. Расстояние от меня до телека 2.5-3 метра. Диагональ 48-50. Сумма до 60-70к. Если есть варианты 4к, которые могут приемлемо на таком расстоянии показать 720 - рассмотрю.
И что-то у меня уже совсем ступор от такого объёма информации - при подключении компа на 780ти к 4к я максимум могу рассчитывать на 30 гц, то есть мой рип кроме того, что в среднем в 4 раза меньше будет по разрешению, так ещё и в половину по кадражу срежется? То есть, для приемлемой скорости надо будет всё равно выставлять 1080?

Заранее благодарен всем отписывшимся
Здравствуйте! В ваш бюджет Сони 50W755xC/80хС должен вписаться. Матрица VA=120гц,отлично справляется с динамосценами,отличная цветопередача,достаточно низкий инпут-лаг 37мс,ну и что касается Андроид,то после обновлений жалоб уменьшилось и всё больше положительных отзывов(можете на 4PDA ознакомиться). И для вашего просматриваемого контента fhd тв. за глаза,а 4К тв. в этом бюджете баловство,но для кого-то звучит гордо. Желательно тв. на однородность экрана проверить,особенно,чтоБ светлые пятна над логотипом в глаза не бросались: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
G10shish
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:27
Контактная информация:

Re: Выбор FHD телевизора 48-50"

Сообщение G10shish »

федот писал(а):Здравствуйте! В ваш бюджет Сони 50W755xC/80хС должен вписаться. Матрица VA=120гц,отлично справляется с динамосценами,отличная цветопередача,достаточно низкий инпут-лаг 37мс,ну и что касается Андроид,то после обновлений жалоб уменьшилось и всё больше положительных отзывов(можете на 4PDA ознакомиться). И для вашего просматриваемого контента fhd тв. за глаза,а 4К тв. в этом бюджете баловство,но для кого-то звучит гордо. Желательно тв. на однородность экрана проверить,особенно,чтоБ светлые пятна над логотипом в глаза не бросались: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Благодарю! Присматривался к этим моделям, но немного отпугнули жалобы на смарт лагучий, но вижу реально всё поправили. Я ещё правильно понимаю, что принципиальное различие между ними только в 3д?
К слову вешать буду на стену, но в спецификации кронштейна () написаны только 200x200, 300x300, 400x200, 400x400. Если мне логика не изменяет, то я ведь смогу этот телек к нему присобачить?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор FHD телевизора 48-50"

Сообщение федот »

G10shish писал(а): Благодарю! Присматривался к этим моделям, но немного отпугнули жалобы на смарт лагучий, но вижу реально всё поправили. Я ещё правильно понимаю, что принципиальное различие между ними только в 3д?
К слову вешать буду на стену, но в спецификации кронштейна () написаны только 200x200, 300x300, 400x200, 400x400. Если мне логика не изменяет, то я ведь смогу этот телек к нему присобачить?
Пожалуйста! Про Андроид,можно с 155 стр.(потому как здесь уже о работе Андроид на свежих прошивках). Ну и ещё раз,жалоб и на другие OS предостаточно(идеала никогда не будет),а по возможностям Андроид и рядом никто не стоял: Другое дело,что обещали обновление до 6-ой версии,а уже и 7-ая версия вышла. Ну и всегда можно коробочку с Андроид докупить.
Да в W75xC отсутствует 3Д,но можно включить ч/з СМ(сервисное меню),но лично не сторонник таких экспериментов,поэтому,если хотите 3Д без манипуляций в СМ,то лучше сразу 8 серию брать. Кронштейн для 50" VESA 400 на 300 ,брал бы наклонно-поворотный(чтоБ с углами обзора,ежли что,проблем не было).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
G10shish
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:27
Контактная информация:

Re: Выбор FHD телевизора 48-50"

Сообщение G10shish »

Ещё раз спасибо, схожу завтра погляжу в живую. По всей видимости возьму 8ку, учитывая, что разница в цене минимальна
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор FHD телевизора 48-50"

Сообщение федот »

G10shish писал(а):Ещё раз спасибо, схожу завтра погляжу в живую. По всей видимости возьму 8ку, учитывая, что разница в цене минимальна
Всё верно,только своими глазами.Удачного выбора!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»