Помогите выбрать телевизор 50 Дюймов

Закрыто
Nykos
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:11
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 Дюймов

Сообщение Nykos »

Про 4к лучше спросите в тематической ветке
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=20&t=65
Сергей ганенко
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 05:00
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 Дюймов

Сообщение Сергей ганенко »

Nykos писал(а):Про 4к лучше спросите в тематической ветке
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=20&t=65
Смысл 4к, если можно хороший фул.
vadimiko
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:49

Re: Помогите выбрать телевизор 50 Дюймов

Сообщение vadimiko »

посмотрите в магазине на тв под углом который у вас дома - многое прояснится...
42LS345T
Сергей ганенко
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 05:00
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 Дюймов

Сообщение Сергей ганенко »

Nykos писал(а):Про 4к лучше спросите в тематической ветке
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=20&t=65
сегодня была попытка покупки тв. Приехав в Эльдорадо нашел сони 808 и самсунг 6200. Попросил их включить вместе - дали отказ. Попросил подключить к аналоговому или цифровому тв - дали отказ. Подключение только к проигрывателю в хорошем качестве. Объясняю что проигрыватель мне не нужен, нужно то на чем буду смотреть дома- цифра или HD. Оказывается у них нет антен. Был разочарован - уехал.
Приехал в М-Видео, нашел сони 808 и самсунг 7000U. попросил включить ситуация почти такая же. Два менеджера начали навеливать самсунг UE55KU6470U модель 2016 года- объясняя что эта модель превосходит Сони по всем параметрам. Объясняю менеджерам что 4Д нет каналов и в ближайшее время не будет - зачем переплачивать если можно хороший фул взять.Что в 4д нет уплавлялки - они мне пытаются доказать что есть. Что можно через интернет смотреть фильмы 4Д. После подключения и сравнительного анализа я им говорю что Сони лучше показывает, а оказывается они мне включили запись тв. Начинаю с ними ругаться почему тв не в реальном времени а в записи. СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАН М-Вмдео.
Вопрос что за аппарат 6470U? К чему все таки склоняться?
Nykos
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:11
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 Дюймов

Сообщение Nykos »

KU6470 имеет матрицу 60гц (порезанная уплавнялка)
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 Дюймов

Сообщение Gennady »

Сергей ганенко писал(а):
Nykos писал(а):Про 4к лучше спросите в тематической ветке
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=20&t=65
сегодня была попытка покупки тв. Приехав в Эльдорадо нашел сони 808 и самсунг 6200. Попросил их включить вместе - дали отказ. Попросил подключить к аналоговому или цифровому тв - дали отказ. Подключение только к проигрывателю в хорошем качестве. Объясняю что проигрыватель мне не нужен, нужно то на чем буду смотреть дома- цифра или HD. Оказывается у них нет антен. Был разочарован - уехал.
Приехал в М-Видео, нашел сони 808 и самсунг 7000U. попросил включить ситуация почти такая же. Два менеджера начали навеливать самсунг UE55KU6470U модель 2016 года- объясняя что эта модель превосходит Сони по всем параметрам. Объясняю менеджерам что 4Д нет каналов и в ближайшее время не будет - зачем переплачивать если можно хороший фул взять.Что в 4д нет уплавлялки - они мне пытаются доказать что есть. Что можно через интернет смотреть фильмы 4Д. После подключения и сравнительного анализа я им говорю что Сони лучше показывает, а оказывается они мне включили запись тв. Начинаю с ними ругаться почему тв не в реальном времени а в записи. СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАН М-Вмдео.
Вопрос что за аппарат 6470U? К чему все таки склоняться?
Ну, знаете ли. Не обязаны все магазины иметь ВСЕ ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ источники сигнала. Вполне допустимо, что у них нет возможности приема цифрового, а тем более аналогового ТВ, тем более, что разные провайдеры транслируют сигнал в разном качестве, а еще качество зависит от условий приема. Можете поверить-занимался ремонтом подобной техники. А тому, что Вам вообще включили запись ТВ трансляции, можете только радоваться. Так что оценивайте качество картинки ТВ по работе с Blu-ray проигрывателем, или с флешки. А инженеры-разработчики телевизоров вообще не обязаны ориентироваться на каждого провайдера ТВ сигнала, потому, что существуют определенные стандарты, которые они все выдерживают, а если и существуют какие-то ляпы в трансляции, то, естественно, это или вина провайдера, или, еще раз повторюсь, условия приема. Ну а вообще для аналога или цифры в SD формате лучше что-то на IPS матрице: контраст ниже-меньше видимый уровень помех. Это LG LF650V или что-то в этом роде.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 Дюймов

Сообщение raiyu »

Сергей ганенко писал(а):
Nykos писал(а):Про 4к лучше спросите в тематической ветке
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=20&t=65
сегодня была попытка покупки тв. Приехав в Эльдорадо нашел сони 808 и самсунг 6200. Попросил их включить вместе - дали отказ. Попросил подключить к аналоговому или цифровому тв - дали отказ. Подключение только к проигрывателю в хорошем качестве. Объясняю что проигрыватель мне не нужен, нужно то на чем буду смотреть дома- цифра или HD. Оказывается у них нет антен. Был разочарован - уехал.
Приехал в М-Видео, нашел сони 808 и самсунг 7000U. попросил включить ситуация почти такая же. Два менеджера начали навеливать самсунг UE55KU6470U модель 2016 года- объясняя что эта модель превосходит Сони по всем параметрам. Объясняю менеджерам что 4Д нет каналов и в ближайшее время не будет - зачем переплачивать если можно хороший фул взять.Что в 4д нет уплавлялки - они мне пытаются доказать что есть. Что можно через интернет смотреть фильмы 4Д. После подключения и сравнительного анализа я им говорю что Сони лучше показывает, а оказывается они мне включили запись тв. Начинаю с ними ругаться почему тв не в реальном времени а в записи. СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАН М-Вмдео.
Вопрос что за аппарат 6470U? К чему все таки склоняться?
Приходите, берете ценник от 48ju7000 за 64990 суете продавцу он выписывает идете на кассу, я все понимаю Сони лучший фхд ,но 50w80* по цене никак не ровня он ju7000
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Nykos
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:11
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 Дюймов

Сообщение Nykos »

raiyu, вы о чем? тут же не обсуждалась цена)
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 Дюймов

Сообщение raiyu »

Дак из всех вышеперечисленных Сергеем тв он лучший за те деньги что он сейчас стоит, ни 80* ни 6470 ему не ровня
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 Дюймов

Сообщение Gennady »

Вы уж меня извините, давайте рассуждать логически. Возьмем SD формат 720х576. Что, он лучше показывает на телевизоре Full HD? С какой такой стати? Чтобы получить картинку 4:3 на FHD именно в 720х576 приходится устанавливать формат 4:3. При этом по бокам появляются черные вертикальные полосы, но даже этот формат является растянутым, иначе мы бы видели небольшой прямоугольник в центре экрана. Чтобы получить изображение 4:3 на полный экран, приходится ставить режим "Сверхувеличение", при этом верхняя и нижняя части изображения обрезаются, а изображение становится еще более растянутым. Это на ТВ 1920х1080, а представьте, что делается на 4к (3840х2160). Ну нет пока у современных ТВ искусственного интеллекта, и поэтому не могут они логически дорисовать изображение из SD в UHD (даже в FHD не могут), а могут только растянуть то, что транслируется, и не всегда в лучшую сторону.
P.S. На истину в последней инстанции не претендую, так, мысли технаря вслух, смотрите своими глазами, по потребностям и достатку.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»