Помогите выбрать телевизор 50 Дюймов

Закрыто
Сергей ганенко
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 05:00
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 Дюймов

Сообщение Сергей ганенко »

Gennady писал(а):Вы уж меня извините, давайте рассуждать логически. Возьмем SD формат 720х576. Что, он лучше показывает на телевизоре Full HD? С какой такой стати? Чтобы получить картинку 4:3 на FHD именно в 720х576 приходится устанавливать формат 4:3. При этом по бокам появляются черные вертикальные полосы, но даже этот формат является растянутым, иначе мы бы видели небольшой прямоугольник в центре экрана. Чтобы получить изображение 4:3 на полный экран, приходится ставить режим "Сверхувеличение", при этом верхняя и нижняя части изображения обрезаются, а изображение становится еще более растянутым. Это на ТВ 1920х1080, а представьте, что делается на 4к (3840х2160). Ну нет пока у современных ТВ искусственного интеллекта, и поэтому не могут они логически дорисовать изображение из SD в UHD (даже в FHD не могут), а могут только растянуть то, что транслируется, и не всегда в лучшую сторону.
P.S. На истину в последней инстанции не претендую, так, мысли технаря вслух, смотрите своими глазами, по потребностям и достатку.
Пробовал смотреть 4у самсунг7000U. Правильно здесь говорит что при переключении в расширенный экран, изображение плывет (мылит) вот тебе и 4К.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 Дюймов

Сообщение федот »

Сергей ганенко писал(а):
Gennady писал(а):Вы уж меня извините, давайте рассуждать логически. Возьмем SD формат 720х576. Что, он лучше показывает на телевизоре Full HD? С какой такой стати? Чтобы получить картинку 4:3 на FHD именно в 720х576 приходится устанавливать формат 4:3. При этом по бокам появляются черные вертикальные полосы, но даже этот формат является растянутым, иначе мы бы видели небольшой прямоугольник в центре экрана. Чтобы получить изображение 4:3 на полный экран, приходится ставить режим "Сверхувеличение", при этом верхняя и нижняя части изображения обрезаются, а изображение становится еще более растянутым. Это на ТВ 1920х1080, а представьте, что делается на 4к (3840х2160). Ну нет пока у современных ТВ искусственного интеллекта, и поэтому не могут они логически дорисовать изображение из SD в UHD (даже в FHD не могут), а могут только растянуть то, что транслируется, и не всегда в лучшую сторону.
P.S. На истину в последней инстанции не претендую, так, мысли технаря вслух, смотрите своими глазами, по потребностям и достатку.
Пробовал смотреть 4у самсунг7000U. Правильно здесь говорит что при переключении в расширенный экран, изображение плывет (мылит) вот тебе и 4К.
Вы немного не по адресу свой пост отправили. Потому как уважаемый Gennady прекрасно это понимает(о чём Вас и предупредил). Если уж кому с вашим постом и необходимо ознакомиться,то это продавану Самсунгов raiyu,потому как не мешало бы ему внимательно изучать потребности(под какие задачи тв. покупается)человека обращающегося за помощью. А писать советы по типу:
Приходите, берете ценник от 48ju7000 за 64990 суете продавцу он выписывает идете на кассу, я все понимаю Сони лучший фхд ,но 50w80* по цене никак не ровня он ju7000
много хитрости не надо,потому как любой может ему возразить в таком же ключе: -"Сони лучший фхд ,и Самсунг JU7000 никак ему не ровня"...что тут более скажешь.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Сергей ганенко
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 05:00
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 Дюймов

Сообщение Сергей ганенко »

федот писал(а):
Сергей ганенко писал(а):
Gennady писал(а):Вы уж меня извините, давайте рассуждать логически. Возьмем SD формат 720х576. Что, он лучше показывает на телевизоре Full HD? С какой такой стати? Чтобы получить картинку 4:3 на FHD именно в 720х576 приходится устанавливать формат 4:3. При этом по бокам появляются черные вертикальные полосы, но даже этот формат является растянутым, иначе мы бы видели небольшой прямоугольник в центре экрана. Чтобы получить изображение 4:3 на полный экран, приходится ставить режим "Сверхувеличение", при этом верхняя и нижняя части изображения обрезаются, а изображение становится еще более растянутым. Это на ТВ 1920х1080, а представьте, что делается на 4к (3840х2160). Ну нет пока у современных ТВ искусственного интеллекта, и поэтому не могут они логически дорисовать изображение из SD в UHD (даже в FHD не могут), а могут только растянуть то, что транслируется, и не всегда в лучшую сторону.
P.S. На истину в последней инстанции не претендую, так, мысли технаря вслух, смотрите своими глазами, по потребностям и достатку.
Пробовал смотреть 4у самсунг7000U. Правильно здесь говорит что при переключении в расширенный экран, изображение плывет (мылит) вот тебе и 4К.
Вы немного не по адресу свой пост отправили. Потому как уважаемый Gennady прекрасно это понимает(о чём Вас и предупредил). Если уж кому с вашим постом и необходимо ознакомиться,то это продавану Самсунгов raiyu,потому как не мешало бы ему внимательно изучать потребности(под какие задачи тв. покупается)человека обращающегося за помощью. А писать советы по типу:
Приходите, берете ценник от 48ju7000 за 64990 суете продавцу он выписывает идете на кассу, я все понимаю Сони лучший фхд ,но 50w80* по цене никак не ровня он ju7000
много хитрости не надо,потому как любой может ему возразить в таком же ключе: -"Сони лучший фхд ,и Самсунг JU7000 никак ему не ровня"...что тут более скажешь.
Спасибо за поддержку, действительно ответы некоторых товарищей меня вводят в заблуждение. Прошу помочь с выбором, а предлагают просто иди и бери. Любой дурак так бы мог сделать. Но покупаешь один раз в жизни и тресешся как бы не промазать. Нахрена тогда создали этот форум?
Сергей ганенко
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 05:00
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 Дюймов

Сообщение Сергей ганенко »

raiyu писал(а):
Сергей ганенко писал(а):
Nykos писал(а):Про 4к лучше спросите в тематической ветке
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=20&t=65
сегодня была попытка покупки тв. Приехав в Эльдорадо нашел сони 808 и самсунг 6200. Попросил их включить вместе - дали отказ. Попросил подключить к аналоговому или цифровому тв - дали отказ. Подключение только к проигрывателю в хорошем качестве. Объясняю что проигрыватель мне не нужен, нужно то на чем буду смотреть дома- цифра или HD. Оказывается у них нет антен. Был разочарован - уехал.
Приехал в М-Видео, нашел сони 808 и самсунг 7000U. попросил включить ситуация почти такая же. Два менеджера начали навеливать самсунг UE55KU6470U модель 2016 года- объясняя что эта модель превосходит Сони по всем параметрам. Объясняю менеджерам что 4Д нет каналов и в ближайшее время не будет - зачем переплачивать если можно хороший фул взять.Что в 4д нет уплавлялки - они мне пытаются доказать что есть. Что можно через интернет смотреть фильмы 4Д. После подключения и сравнительного анализа я им говорю что Сони лучше показывает, а оказывается они мне включили запись тв. Начинаю с ними ругаться почему тв не в реальном времени а в записи. СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАН М-Вмдео.
Вопрос что за аппарат 6470U? К чему все таки склоняться?
Приходите, берете ценник от 48ju7000 за 64990 суете продавцу он выписывает идете на кассу, я все понимаю Сони лучший фхд ,но 50w80* по цене никак не ровня он ju7000
ответы некоторых товарищей меня вводят в заблуждение. Прошу помочь с выбором, а предлагают просто иди и бери. Любой дурак так бы мог сделать. Но покупаешь один раз в жизни и тресешся как бы не промазать. Нахрена тогда создали этот форум? Если просят так ответь конкретно без выкрутасов.
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 Дюймов

Сообщение magesun »

Много инфы есть на форуме, если поискать, можно найти ответы на ваши вопросы...
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 Дюймов

Сообщение raiyu »

Блин лень цитаты набивать,тк обычно с телефона пишу, поэтому отвечаю обычно коротко и по делу, ну раз все такие нежные и обидчивые.
Я рекомендовал 48ju7000 тк первое в Мвидео он сейчас стоит 64990(раньше 79-99 стоил) один в один как и 50w805c( w80* хорош по цене ~50-55к, плюс к обоим в подарок 10000 руб на карту ими можно оплатить 100% след покупки, акция до завтра ) Дальше, этих ju7000, крайне мало где осталось.А взял ценник и сунул продавану, - это купить то что нужно вам, а не слушать песни про тот который нужно продать продавцу. Про апскейлинг в 4к из sd, спасибо кеп, покупая хороший тв - будет готовы к тому что нужен качественный источник сигнала, это тоже через сообщение по форуму проскакивает( я на своем 48" фхд не могу долго смотреть цифру, как правило до первой рекламы дальше сериал/кино через форк включаю, ибо качество уг, ), дак вам и тут подгон от самца 6 месяцев халявы от мегого и окко, а уж если только цифра, то не более 40" как Nykos уже сказал и хоть супру брать, но на каждой странице хотелки разные, то поиграть нужно( инпут лаг ju7000 напомнить?) То аналог, то кабельное, то 3d, смарт, еще и один раз и на всю жизнь,- подождите годик мб оледы подешевеют ;) или нет. Еще и обиды на продавцов, антены нет, в чем проблема то записать на флешку то что смотрим.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Сергей ганенко
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 05:00
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 Дюймов

Сообщение Сергей ганенко »

raiyu писал(а):Блин лень цитаты набивать,тк обычно с телефона пишу, поэтому отвечаю обычно коротко и по делу, ну раз все такие нежные и обидчивые.
Я рекомендовал 48ju7000 тк первое в Мвидео он сейчас стоит 64990(раньше 79-99 стоил) один в один как и 50w805c( w80* хорош по цене ~50-55к, плюс к обоим в подарок 10000 руб на карту ими можно оплатить 100% след покупки, акция до завтра ) Дальше, этих ju7000, крайне мало где осталось.А взял ценник и сунул продавану, - это купить то что нужно вам, а не слушать песни про тот который нужно продать продавцу. Про апскейлинг в 4к из sd, спасибо кеп, покупая хороший тв - будет готовы к тому что нужен качественный источник сигнала, это тоже через сообщение по форуму проскакивает( я на своем 48" фхд не могу долго смотреть цифру, как правило до первой рекламы дальше сериал/кино через форк включаю, ибо качество уг, ), дак вам и тут подгон от самца 6 месяцев халявы от мегого и окко, а уж если только цифра, то не более 40" как Nykos уже сказал и хоть супру брать, но на каждой странице хотелки разные, то поиграть нужно( инпут лаг ju7000 напомнить?) То аналог, то кабельное, то 3d, смарт, еще и один раз и на всю жизнь,- подождите годик мб оледы подешевеют ;) или нет. Еще и обиды на продавцов, антены нет, в чем проблема то записать на флешку то что смотрим.
А сразу то нельзя было расписать что к чему. Если я занимаюсь охранными системами и стал бы тебе на техническом языке писать фразы, ты бы тоже был в ступоре. незабывай есть простые люди которым нужно простое человеческое объяснение а не обрывки фраз технарей
Сергей ганенко
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 05:00
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 Дюймов

Сообщение Сергей ганенко »

Сергей ганенко писал(а):
raiyu писал(а):Блин лень цитаты набивать,тк обычно с телефона пишу, поэтому отвечаю обычно коротко и по делу, ну раз все такие нежные и обидчивые.
Я рекомендовал 48ju7000 тк первое в Мвидео он сейчас стоит 64990(раньше 79-99 стоил) один в один как и 50w805c( w80* хорош по цене ~50-55к, плюс к обоим в подарок 10000 руб на карту ими можно оплатить 100% след покупки, акция до завтра ) Дальше, этих ju7000, крайне мало где осталось.А взял ценник и сунул продавану, - это купить то что нужно вам, а не слушать песни про тот который нужно продать продавцу. Про апскейлинг в 4к из sd, спасибо кеп, покупая хороший тв - будет готовы к тому что нужен качественный источник сигнала, это тоже через сообщение по форуму проскакивает( я на своем 48" фхд не могу долго смотреть цифру, как правило до первой рекламы дальше сериал/кино через форк включаю, ибо качество уг, ), дак вам и тут подгон от самца 6 месяцев халявы от мегого и окко, а уж если только цифра, то не более 40" как Nykos уже сказал и хоть супру брать, но на каждой странице хотелки разные, то поиграть нужно( инпут лаг ju7000 напомнить?) То аналог, то кабельное, то 3d, смарт, еще и один раз и на всю жизнь,- подождите годик мб оледы подешевеют ;) или нет. Еще и обиды на продавцов, антены нет, в чем проблема то записать на флешку то что смотрим.
А сразу то нельзя было расписать что к чему. Если я занимаюсь охранными системами и стал бы тебе на техническом языке писать фразы, ты бы тоже был в ступоре. незабывай есть простые люди которым нужно простое человеческое объяснение а не обрывки фраз технарей
Последний вопрос видел 2 разновидности самсунгов 7000. Один с буквой J7000U, другой KS7000 без буквы U. В чем разница?
Spbtoy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 13:45
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 Дюймов

Сообщение Spbtoy »

Господа, а кто и что думает по поводу Panasonic TX-50CXR700. В сравнении с любимым тут Сони и вообще?
Просто читая отзывы на маркете о том же Сони - желание покупать его отпадает, в частности отзывы о Sony KD-49X8305C
Сергей ганенко
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 05:00
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 Дюймов

Сообщение Сергей ганенко »

Spbtoy писал(а):Господа, а кто и что думает по поводу Panasonic TX-50CXR700. В сравнении с любимым тут Сони и вообще?
Просто читая отзывы на маркете о том же Сони - желание покупать его отпадает, в частности отзывы о Sony KD-49X8305C
Вот и я про тоже, хвалят Сони. Но почитав отзывы людей задумываешься стоит ли брать. Просто иной раз думаешь про то что тебе специально втюхивают Сони представители компании Сони.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»