LG 55UH676V хороший выбор?

Закрыто
Kesha
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 00:37
Контактная информация:

LG 55UH676V хороший выбор?

Сообщение Kesha »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Небольшая предыстория. Хотел купить телевизор в рассрочку, поэтому выбор был заранее ограничен. Бюджет составлял ~80-90 тыс. Доверяя бренду Самсунг, изначально выбрал 2 модели Samsung UE55JU6790U и Samsung UE55JU6400U. Сразу скажу, в ТВ я вообще не разбираюсь. По приезду в магазин продавец-консультант убедил меня в том, что ТВ LG 55UH676V - лучше. т.к. есть возможность воспроизведения файлов в H.265 и присутствует функция HDR. ТВ покупаю впервые, поэтому не знал на что ориентироваться, визуально мне показались вышеуказанные Самсунги не хуже и не лучше рекомендуемого Элджи. Да и контент был совсем разный, в общем не сравнить. Доверился, оформил LG. ТВ пока не привезли, но есть некоторые переживания, т.к. в сети нет по нему отзывов.
Скажите пожалуйста, кто видел или пользовался данным Элджи? Я сделал хороший выбор?
Val2016
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 07:33
Контактная информация:

Re: LG 55UH676V хороший выбор?

Сообщение Val2016 »

По поводу HDR? наберите на этом сайте Модели телевизоров LG 2015. 2016 года, почитайте на этом же сайте о поддрежки разных версий HDR
Kesha
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 00:37
Контактная информация:

Re: LG 55UH676V хороший выбор?

Сообщение Kesha »

Val2016 писал(а):По поводу HDR? наберите на этом сайте Модели телевизоров LG 2015. 2016 года, почитайте на этом же сайте о поддрежки разных версий HDR
извините, нет времени изучать обширную тему параметров ТВ :D если можно вкратце что Вы имеете ввиду?
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: LG 55UH676V хороший выбор?

Сообщение raiyu »

Kesha писал(а):
Val2016 писал(а):По поводу HDR? наберите на этом сайте Модели телевизоров LG 2015. 2016 года, почитайте на этом же сайте о поддрежки разных версий HDR
извините, нет времени изучать обширную тему параметров ТВ :D если можно вкратце что Вы имеете ввиду?
Если вкратце за вас вам впарили барахло, у поляков идет как uh668, wrgb матрица -фейковый 4к , искажение цветов и т.д. тут пара отзывов от счастливых обладателей 6 серии лг
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Kesha
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 00:37
Контактная информация:

Re: LG 55UH676V хороший выбор?

Сообщение Kesha »

raiyu писал(а):
Kesha писал(а):
Val2016 писал(а):По поводу HDR? наберите на этом сайте Модели телевизоров LG 2015. 2016 года, почитайте на этом же сайте о поддрежки разных версий HDR
извините, нет времени изучать обширную тему параметров ТВ :D если можно вкратце что Вы имеете ввиду?
Если вкратце за вас вам впарили барахло, у поляков идет как uh668, wrgb матрица -фейковый 4к , искажение цветов и т.д. тут пара отзывов от счастливых обладателей 6 серии лг

спасибо за ответ. про желтый цвет понял, но что значит фейковый 4к?
и, если все так плохо, неужели нужно бежать в магазин и отменять заказ? есть ли еще мнения по этому поводу?
orion
Опытный
Опытный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: LG 55UH676V хороший выбор?

Сообщение orion »

Оформил - это заплатил уже ? или его просто везут. Пока товар не на руках сделки не было т.е. деньги можно вернуть и не берите его на руки если не хотите. Горячая линия защиты прав потребителя тоже существует.
Kesha
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 00:37
Контактная информация:

Re: LG 55UH676V хороший выбор?

Сообщение Kesha »

raiyu писал(а):
ок, понял. а как Вы определили, что в выбранном ТВ именно такая матрица? и еще вопрос, в топике 2 модели Самсунг это реальные 4к?
orion писал(а):Оформил - это заплатил уже ? или его просто везут. Пока товар не на руках сделки не было т.е. деньги можно вернуть и не берите его на руки если не хотите. Горячая линия защиты прав потребителя тоже существует.
оформил рассрочку, теоретически могу все переиграть. но вот не знаю нужно ли. что бы Вы посоветовали?
orion
Опытный
Опытный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: LG 55UH676V хороший выбор?

Сообщение orion »

По мне если херня открылась от этого тв надо уйти - чтоб голову не еб. И про 4к контента нет на него вообще. Растягивание это не родное разрешение поэтому всегда картинка может или будет скланятся в худшую сторону - я уже это видел. Игры в 4к никто не делает и пока не собираются.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: LG 55UH676V хороший выбор?

Сообщение raiyu »

Kesha писал(а):
raiyu писал(а):
ок, понял. а как Вы определили, что в выбранном ТВ именно такая матрица? и еще вопрос, в топике 2 модели Самсунг это реальные 4к?
orion писал(а):Оформил - это заплатил уже ? или его просто везут. Пока товар не на руках сделки не было т.е. деньги можно вернуть и не берите его на руки если не хотите. Горячая линия защиты прав потребителя тоже существует.
оформил рассрочку, теоретически могу все переиграть. но вот не знаю нужно ли. что бы Вы посоветовали?
Такой тип матрицы из А брендов только у лг, переоформить расрочку не проблема, в близкую сумму моделей 2016 года samsung 55ku6470 89990( к нему еще в подарок джостик от plastation 4 дарят) или sony 55xd8577 по акции 119тыщ(по рассрочке только не помню идет ли) обзор по первому

Второй Ну и обычно указывают как и в каких услрвиях тв гонять будут.
Ps 4к 6 серии лг вся на wrgb матрице
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Kesha
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 00:37
Контактная информация:

Re: LG 55UH676V хороший выбор?

Сообщение Kesha »

raiyu писал(а):Такой тип матрицы из А брендов только у лг, переоформить расрочку не проблема, в близкую сумму моделей 2016 года samsung 55ku6470 89990( к нему еще в подарок джостик от plastation 4 дарят) или sony 55xd8577 по акции 119тыщ(по рассрочке только не помню идет ли) обзор по первому
Второй
Ну и обычно указывают как и в каких услрвиях тв гонять будут.
Ps 4к 6 серии лг вся на wrgb матрице
Не нашел где мы можно было в МСК приобрести эти 2 ТВ в рассрочку. Да и Сони в мой бюджет не укладывается.
Буду использовать ТВ исключительно для просмотра кино 1080p и 2160p.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»