Выбор ТВ 55" под пс4, тарелка (футбол и тв)

Закрыто
Алекс150
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 20:21
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 55" под пс4, тарелка (футбол и тв)

Сообщение Алекс150 »

Федот спасибо что помогли при выборе тв. Остановился на оледе. С продавцами в сони играли на всех тв. Ничего пока не заметил из глюков, а вот картинка стала огонь. Игры новыми красками засеяли. Да и просто просмотр. Правда яркости нехватает что-ли непойму. Помогите с пару вопросами пожалуйста при возможности

Hd deep color реально работает или мне показалось в пс4?
У меня вещание карточка через антену, hd каналы мне понравилось, остальное пойдет, а если тарелку поставить можно улучшить качество?
Скачал кажется здесь тест и белая картинка на весь экран в 4к кажется как не белая что-ли непойму, файл такой или это так надо или что-то не так?
И как то можно его поднастроить по яркости или вообще в целом как то профессионально
Вот хоккей смотрю во всех режимах по орт hd, чуток что-ли яркости или белого не хватает не пойму, что может быть? Или с непривычки
А так конечно бомба, пс4 хоккей просто как новая игра другая) и просто тв и фильмы

Заранее спасибо
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 55" под пс4, тарелка (футбол и тв)

Сообщение TV FROM FINLAND »

Evgenij писал(а):
Serg VV писал(а):Откуда у Вас настолько точная инфа что KS7000 - это 8бит+Улучшалка, а KS8000 и KS9000 - реальные 10бит?

Я периодически это слышу, но без каких-то реальных пруфов. Например я доверяю ресурсу rtings.com, там тестили все эти модели.
Евгений, я не буду с Вами спорить ) для себя я буду верить что там 10 бит ) как указано на оф.сайте Samsung (во всех странах).
Стоит отметить, что внизу сайта на который Вы дали ссылку, написано, что "они не несут ответственность, если что-то указали неправильно". И ранее уже обсуждался этот источник, и один из старожилов заметил, что у них данные по ТХ появились еще раньше, того, как ТВ поступили в продажу ))) Другой вопрос, обновляют ли они их? И откуда эти данные, на основании каких тестов и т.п. об этом нигде не сказано, просто написали и все должны верить? )

И если так дальше рассуждать, то можно далеко зайти. Вот почитайте рассуждения, по-поводу 10 бит, источника картинки и т.п. (если интересно!)
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
Evgenij
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 17:47
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 55" под пс4, тарелка (футбол и тв)

Сообщение Evgenij »

Serg VV писал(а): Евгений, я не буду с Вами спорить ) для себя я буду верить что там 10 бит ) как указано на оф.сайте Samsung (во всех странах).
В етом то и фишка...Указанно что? 10-Bit support.
Означает только то что телик способен делать 10-ти битовую цветопередачю и не более. А по поводу самой матрицы умолчание.
Я недавно приобрёл 2 монитора Dell U2415, 16,78 мил. цветов (8 бит). И какое было моё удивление узнав что там лг панель Lm240wua, а она 6 бит. Значит работает FRC.
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 55" под пс4, тарелка (футбол и тв)

Сообщение TV FROM FINLAND »

Evgenij писал(а):В етом то и фишка...Указанно что? 10-Bit support.
Означает только то что телик способен делать 10-ти битовую цветопередачю и не более. А по поводу самой матрицы умолчание.
Я тут порыл этот сайт, и обнаружил несоответствие.
Обратите внимание, что UE60KS7000 (Европа), указано 8бит панель, т.е. 8бит+FRC, как Вы и говорите. Но! В то же время, в американской версии UN60KS8000 (это аналог UE60KS7000 в Европе), указана уже реальная 10 бит панель
На других диагоналях, 49, 55, 65 - разница сохраняется. Причем, как в 7000 (UN8000), так и в 7500 (UN8500) серии. Так что, смею предположить, что они там явно что-то напутали у себя на сайте. И правильно считать, что панель стоит ВЕЗДЕ - 10 бит.
Если же копнуть глубже, то у них там много несоответствий, как в процессоре, так и в контрастности, и это прослеживается по аналогии во всех моделях - UN9000->UE8000, UN8500->UE7500, UN8000->UE7000. И я сильно сомневаюсь, что НАСТОЛЬКО разные ТВ продаются у нас (в Европе в том числе), и в ШТАТАХ.
Я, конечно, понимаю, что США, привередливые, но и Европа (Евросоюз) не лыком шиты, чтобы второй сорт покупать. ИМХО
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»