Помогите с выбором Sharp LC-55XUF8772ES

Закрыто
paseka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 06:54
Контактная информация:

Помогите с выбором Sharp LC-55XUF8772ES

Сообщение paseka »

Помогите с выбором телевизора. Просмотр в основном в темной-полутемной комнате, нтв+ по шаре. На данный момент рассматриваю вариант Sharp LC-55XUF8772ES (в РБ 1200 у.е.), но может быть Вы подскажете что-то более стоящее? Смущает индекс динамических сцен - 800, яркость 350 кд/м2. Не знаю какая матрица, страна производства и как шарповский смарт работает - нет отзывов в сети.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором Sharp LC-55XUF8772ES

Сообщение Игорь »

paseka писал(а):Помогите с выбором телевизора. Просмотр в основном в темной-полутемной комнате, нтв+ по шаре. На данный момент рассматриваю вариант Sharp LC-55XUF8772ES (в РБ 1200 у.е.), но может быть Вы подскажете что-то более стоящее? Смущает индекс динамических сцен - 800, яркость 350 кд/м2. Не знаю какая матрица, страна производства и как шарповский смарт работает - нет отзывов в сети.
Когда Шарпы у нас были (а было это давно), смарт был у них плачевный. Потом вроде как перешли на андроид, компания продала свое европейское подразделение тв вроде как словакам, а после и вообще всю компанию купил китайский Foxconn.
Для любителей экстрима, думаю, подойдет. Остальным, думаю, лучше смотреть более проверенные варианты.
Если нужен стоящий вариант для просмотра в темной комнате из 4к, придется расширить бюджет до уровня 55JU7000/55KS7000/55X8505C. Если UHD разрешение не принципиально - Самсунг 55J6300 или Сони 55W807C/808C(в идеале).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
paseka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 06:54
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором Sharp LC-55XUF8772ES

Сообщение paseka »

Спасибо за ответ. Наверное действительно буду рассматривать вариант с Сони 808с или 809с. Может подскажите еще один момент? (возможно вопрос глупый). Сейчас смотрю НТВ+ по шарингу с использованием спутникового ресивера, после покупки нового ТВ мне ресивер будет нужен или нет? (т.к. в тв уже есть встроенные тюнера).
Да и еще - скорость интернета 3 мб/с, поэтому также встает вопрос, будут ли нормально (без затыков) показывать фильмы в фул шд по IPTV или с интернет-кинотеатров (иви, мегого и т.д.). Спасибо за ответ.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором Sharp LC-55XUF8772ES

Сообщение Игорь »

paseka писал(а):Спасибо за ответ. Наверное действительно буду рассматривать вариант с Сони 808с или 809с. Может подскажите еще один момент? (возможно вопрос глупый). Сейчас смотрю НТВ+ по шарингу с использованием спутникового ресивера, после покупки нового ТВ мне ресивер будет нужен или нет? (т.к. в тв уже есть встроенные тюнера).
Да и еще - скорость интернета 3 мб/с, поэтому также встает вопрос, будут ли нормально (без затыков) показывать фильмы в фул шд по IPTV или с интернет-кинотеатров (иви, мегого и т.д.). Спасибо за ответ.
Если смотреть по шарингу, то, думаю, нужен(не в курсе, есть ли какие-либо специальные кам модули для шары). Если официальную подписку на Триколор/НТВ+ оформить - нет.
По инету - точно кабелем поключать. Раньше производители рекомендовали скорость от 6 мбит. Если у Вас 3 мбит стабильно без просадок, возможно, и хватит.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»