выбор тв 55 дюймов

Закрыто
little
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:14

Re: выбор тв 55 дюймов

Сообщение little »

jimmi67 писал(а):
Здравствуйте! Обошел несколько магазинов. В каждом продавцы на вопрос об Олед 920 плюються расказывают ужастики что почти все что у них были имели проблемы и что вообще через год он у меня умрет мол матрица там первая выгорает быстро если покупать то только 16 года новую линейку поэтому одни советуют сони другие самсунг Подскажите уважаемые гуру неужели на самом деле так плохо?
Привет.Вам же Федот написал,как уберечь ТВ-матрицу от выгорания.Проблема у ОЛЕДов одна-цена и только цена.Если не тянете,то и правда KS8000-приличный ТВ за свои деньги.
Я бы не был столь категоричен. Видел ОЛЕД после ремонта с кривыми цветами и футбол на витринном смотрел. Это про модели из трех цифр. После этого я отказался его брать. Одна буква и цифра дорого, а три цифры отстой.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: выбор тв 55 дюймов

Сообщение Игорь »

little писал(а):
jimmi67 писал(а):
Здравствуйте! Обошел несколько магазинов. В каждом продавцы на вопрос об Олед 920 плюються расказывают ужастики что почти все что у них были имели проблемы и что вообще через год он у меня умрет мол матрица там первая выгорает быстро если покупать то только 16 года новую линейку поэтому одни советуют сони другие самсунг Подскажите уважаемые гуру неужели на самом деле так плохо?
Привет.Вам же Федот написал,как уберечь ТВ-матрицу от выгорания.Проблема у ОЛЕДов одна-цена и только цена.Если не тянете,то и правда KS8000-приличный ТВ за свои деньги.
Я бы не был столь категоричен. Видел ОЛЕД после ремонта с кривыми цветами и футбол на витринном смотрел. Это про модели из трех цифр. После этого я отказался его брать. Одна буква и цифра дорого, а три цифры отстой.
Все ломается, исключений нет. Если после ремонта цвета кривые - так ремонтировали, значит.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
валерий01
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 20:44
Контактная информация:

Re: выбор тв 55 дюймов

Сообщение валерий01 »

Спасибо решил брать или 920 или С6 просто хочу олед как увидел его так и офигел очень картинка понравилась поскольку не спец подскажите как проверять заливки скачал а на что обращать внимание помимо пикселей и полос и на каких настройках это делать?
валерий01
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 20:44
Контактная информация:

Re: выбор тв 55 дюймов

Сообщение валерий01 »

за грамматику извините пичатую одним пальцем
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: выбор тв 55 дюймов

Сообщение Игорь »

валерий01 писал(а):Спасибо решил брать или 920 или С6 просто хочу олед как увидел его так и офигел очень картинка понравилась поскольку не спец подскажите как проверять заливки скачал а на что обращать внимание помимо пикселей и полос и на каких настройках это делать?
На белом фоне, режимы особого значения не имеют, но можно на Ярком и Кино/Эксперте, т.к. баланс белого там прилично разный. Смотрим, чтобы белый цвет был без примесей желтого/красного и не было вертикальных тонких серых полос. Больше там проверять особо нечего. Если есть нюансы - смотрим, заметны ли они на реальном материале. Для этого не лишним будет записать какой-нибудь хоккей или зимний спорт.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
валерий01
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 20:44
Контактная информация:

Re: выбор тв 55 дюймов

Сообщение валерий01 »

Игорь спасибо большое а что у них по матрицам как понять первая или последняя?
валерий01
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 20:44
Контактная информация:

Re: выбор тв 55 дюймов

Сообщение валерий01 »

может вопросы глупые но я первый раз покупаю телевизор всю жизнь по командировкам
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: выбор тв 55 дюймов

Сообщение Игорь »

валерий01 писал(а):Игорь спасибо большое а что у них по матрицам как понять первая или последняя?
Да тут просто смотрите на коробке (если в наличии много) дату изготовления - чем новее, тем лучше обычно. Также ее можно посмотреть на самом тв. Если 920, то желательно, чтобы собран был не ранее сентября 2015. По новой C серии значения не имеет дата сборки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
валерий01
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 20:44
Контактная информация:

Re: выбор тв 55 дюймов

Сообщение валерий01 »

Спасибо Игорь большое
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»