Сложный выбор между Sony и LG::(

Закрыто
Kain Myers
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 08:07
Контактная информация:

Сложный выбор между Sony и LG::(

Сообщение Kain Myers »

Добрый день.
Мужики, кто шарит, помогите пожалуйста с выбором.
LG 55UH770V или Sony KD-55XD8005?
В Лыжах матрица 120 герц, в Sony 60 герц, большое это преимущество или нет?
Телевизор нужен в первую очередь для игровой приставки PS4 PRO , она вроде как только в 60 FPS выводит.
Какой тв лучше взять? Помогите советом! :D
Kain Myers
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 08:07
Контактная информация:

Re: Сложный выбор между Sony и LG::(

Сообщение Kain Myers »

Юрий1975 писал(а):Так же к комvентарию. LG770 отличается Sony 8005 по цене. Можно тогда посмотреть Sony 8305 или 8505 вот они уже и по цене и характеристикам сопоставимы.
Sony KD-55XD8505 был бы идеальный вариант, но я не могу найти его в своем городе, только какие no name магазины в москве...
Kain Myers
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 08:07
Контактная информация:

Re: Сложный выбор между Sony и LG::(

Сообщение Kain Myers »

И также эта модель непонятно есть или нет, позвонил в sony, они говорят анонс на сайте есть, но никакой более информации нет , плюс он с 3d что ли.
мне главное узнать огромный плюс или нет - наличие 120 герц, вроде как это в основном для 3d, а для приставки будет бесполезно, или я ошибаюсь, прошу совета!
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Сложный выбор между Sony и LG::(

Сообщение jimmi67 »

Sony KD-55XD8505 был бы идеальный вариант, но я не могу найти его в своем городе, только какие no name магазины в москве...
Матрица у этого ТВ-IPS.Отсюда и начинайте гуглить.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Сложный выбор между Sony и LG::(

Сообщение raiyu »

Kain Myers писал(а):
Юрий1975 писал(а):Так же к комvентарию. LG770 отличается Sony 8005 по цене. Можно тогда посмотреть Sony 8305 или 8505 вот они уже и по цене и характеристикам сопоставимы.
Sony KD-55XD8505 был бы идеальный вариант, но я не могу найти его в своем городе, только какие no name магазины в москве...
Зато везде есть модель для россии xd8577/8599
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Сложный выбор между Sony и LG::(

Сообщение raiyu »

Юрий1975 писал(а):3D реализации уже во всех телевизорах 2016 года Sony и LG нет. Sony обновлённый выпущен в октябре 2016г. Разницы вы не увидите между 60 и 120 Гц. Самое главное это система стабилизации динамических сцен(PQI). В финке продаются вот эти телеки и они по функциям одинаковые:
LG 55 4K UHD750V - 1199 Евро. это у них вместо LG 55 UH770
.
3д есть во всех лыжах 8-9 серии, сони 9 серии, разницу между 60 и 120 гц отлично видно. PQI - picture quality index ,- термин самсунга и это не система стабилизации, lg uh750 60гц, uh770 120 гц. Удачи в продажах. З.ы. пульты в соньках с голосовым управлением идут начиная с xd8077/99
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Алматинец
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 10:28
Контактная информация:

Re: Сложный выбор между Sony и LG::(

Сообщение Алматинец »

Всем привет! Очень рад тому что существует такой форум! :D . У меня такая же ситуация как и автора поста, у меня стоит выбор между "Sony kd55xd7005" и "LG55UH770v" , цена приблизительно одинакова, перечитал весь форум, знаю что есть сторонники fhd и uhd, но для себя решил взять 4к телевизор с диагональю 55д, в пределах 85к рублей. В сравнении этих двух телевизоров я больше склоняюсь к сони, иду покупать телевизор 11го ноября во всемирный день скидок, если скинут хорошо если нет, в лом ждать новогодних скидок. Порекомендуйте пожалуйста что еще можно рассмотреть если что лучше , или какой же взять из этих двух телевизоров. Заранее спасибо всем кто отзовется!
Kain Myers
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 08:07
Контактная информация:

Re: Сложный выбор между Sony и LG::(

Сообщение Kain Myers »

raiyu писал(а):
Юрий1975 писал(а):3D реализации уже во всех телевизорах 2016 года Sony и LG нет. Sony обновлённый выпущен в октябре 2016г. Разницы вы не увидите между 60 и 120 Гц. Самое главное это система стабилизации динамических сцен(PQI). В финке продаются вот эти телеки и они по функциям одинаковые:
LG 55 4K UHD750V - 1199 Евро. это у них вместо LG 55 UH770
.
3д есть во всех лыжах 8-9 серии, сони 9 серии, разницу между 60 и 120 гц отлично видно. PQI - picture quality index ,- термин самсунга и это не система стабилизации, lg uh750 60гц, uh770 120 гц. Удачи в продажах. З.ы. пульты в соньках с голосовым управлением идут начиная с xd8077/99
Подскажи в чем видна разница 60 и 120 , если сигнал будет идти с устройства , которое только недавно научилось выводить сигнал в 60 кадров в секунду?
какое то сглаживание используется? что бы выбрал ты и почему? тв нужен только для игры на приставке?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Сложный выбор между Sony и LG::(

Сообщение Игорь »

Алматинец писал(а):Всем привет! Очень рад тому что существует такой форум! :D . У меня такая же ситуация как и автора поста, у меня стоит выбор между "Sony kd55xd7005" и "LG55UH770v" , цена приблизительно одинакова, перечитал весь форум, знаю что есть сторонники fhd и uhd, но для себя решил взять 4к телевизор с диагональю 55д, в пределах 85к рублей. В сравнении этих двух телевизоров я больше склоняюсь к сони, иду покупать телевизор 11го ноября во всемирный день скидок, если скинут хорошо если нет, в лом ждать новогодних скидок. Порекомендуйте пожалуйста что еще можно рассмотреть если что лучше , или какой же взять из этих двух телевизоров. Заранее спасибо всем кто отзовется!
Добрый день!
Для себя лично в диагоналях от 55' никакой 60 Гц тв в принципе бы не рассматривал (дергание и мыло). Если только какие-то фантастические условия, когда сидеть от тв в метрах 10. Поэтому в данном случае UH770. Не могу сказать, что там супер плавная уплавнялка, но зато артефактов минимум. А в тех 4к, где уплавнялка плавнее, столько артефактов, что смотреть все равно невозможно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алматинец
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 10:28
Контактная информация:

Re: Сложный выбор между Sony и LG::(

Сообщение Алматинец »

Игорь писал(а):
Алматинец писал(а):Всем привет! Очень рад тому что существует такой форум! :D . У меня такая же ситуация как и автора поста, у меня стоит выбор между "Sony kd55xd7005" и "LG55UH770v" , цена приблизительно одинакова, перечитал весь форум, знаю что есть сторонники fhd и uhd, но для себя решил взять 4к телевизор с диагональю 55д, в пределах 85к рублей. В сравнении этих двух телевизоров я больше склоняюсь к сони, иду покупать телевизор 11го ноября во всемирный день скидок, если скинут хорошо если нет, в лом ждать новогодних скидок. Порекомендуйте пожалуйста что еще можно рассмотреть если что лучше , или какой же взять из этих двух телевизоров. Заранее спасибо всем кто отзовется!
Добрый день!
Для себя лично в диагоналях от 55' никакой 60 Гц тв в принципе бы не рассматривал (дергание и мыло). Если только какие-то фантастические условия, когда сидеть от тв в метрах 10. Поэтому в данном случае UH770. Не могу сказать, что там супер плавная уплавнялка, но зато артефактов минимум. А в тех 4к, где уплавнялка плавнее, столько артефактов, что смотреть все равно невозможно.
Спасибо большое за совет, просто не знал какая частота на сони, я бы выбрал 850ю версию лыж, но бюджет не позволяет. Еще раз спасибо Игорь, и здоровья Вам!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»