Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
diman135
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 14:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение diman135 »

Здравствуйте, выбираю ТВ для футбола (90%). Что взять? Купил LG55LB671, на футболе, светлых фонах, панорамных перемещениях эффект грязного экрана не давал комфортно смотреть, вернул в магазин, и сейчас вот не знаю что брать? Есть LG 55 LV690, 2013года, там подсветка Edge, или может посмотреть топ 2014 года от LG 55LB860? Почему то там тоже подсветка Edge LED, а у более младших моделей как и у LB671 - Direct LED...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

diman135 писал(а):Здравствуйте, выбираю ТВ для футбола (90%). Что взять? Купил LG55LB671, на футболе, светлых фонах, панорамных перемещениях эффект грязного экрана не давал комфортно смотреть, вернул в магазин, и сейчас вот не знаю что брать? Есть LG 55 LV690, 2013года, там подсветка Edge, или может посмотреть топ 2014 года от LG 55LB860? Почему то там тоже подсветка Edge LED, а у более младших моделей как и у LB671 - Direct LED...
Потому что у LG Edge подсветка реализована качественнее, чем Direct:) В этом году, к сожалению, это очень бросается в глаза. В LA690 будет лучше, либо посмотрите 55W807A от Сони, тот вообще для футбола идеален.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
diman135
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 14:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение diman135 »

Спасибо, а какой тип подсветки используется в 55W807A ?

Нашел сам, edge ;)
Pazhgan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 07:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Pazhgan »

Друзья, помогите, пожалуйста, с выбором ТВ.

Исходные данные:
Бюджет - до 100т.р.
Сейчас стоит достаточно старая плазма Тошиба 42 дюйма, на замену ей хочу что-то из разряда 50-55 дюймов. По поводу LCD или нет - честно, смотря на современные ЖК просто блевать тянет от их цветов - у друга Самсунг 6-ая серия, у тестя тоже Самсунг - очень не нравятся.
Смотрю скачанные фильмы в HD и FullHd (720р и 1080р), в основном формат MKV. Сейчас ноут постоянно подключен к моей плазме - использую его как медиацентр. Если телек сам сможет проигрывать все форматы - будет только плюс, освобожу ноут. Каналы обычного телевидения не смотрю вообще, но планирую подключить спутник - просто чтобы было. Еще к телеку подключена приставка Sony Playstation4 - играть тоже важно на телеке.
Расстояние до экрана - 1,5-2 метра
Сначала думал про 4К, но вроде как смысла особого нет, потому что нет источника, поэтому сейчас в основном рассматриваю следующие варианты:

Samsung UE55F8000 - очень не нравится эта фирма, плюс наша сборка - все это отпугивает. С другой стороны - хорошие смарт возможности (хотя они и не особо нужны) и вроде как нормальные цвета, лучше картинка по сравнению с 6-ой серией.

Sony KDL-55W817B / KDL-55W828B - новинки этого года с очень позитивными отзывами, я так понимаю, что отличаются они только цветом рамки, так ли это?
Sony KDL-55W905 - лучший телевизор 2013-2014 - чем он отличается от предыдущего варианта, чем лучше/хуже???

Ну и что-то из 4К - стоит ли вообще рассматривать:
Sony KD-55X8505A
Sony KD-55X9005A

Еще один момент - хочется купить телек, что называется на долго. Честно говоря, сейчас меня моя плазма полностью устраивает, просто хочется побольше диагональ, поэтому я и думаю - может стоит вообще подождать OLED, пока запустится массовое производства - вроде как через год, к следующему лету можно будет за вменяемые деньги его купить. С другой стороны, может быть изначально OLED будет уступать и плазме и LCD, плюс маленький срок службы диодов, так что непонятно есть ли смысл ждать, как думаете?

Заранее спасибо за ответы.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

diman135 писал(а):Спасибо, а какой тип подсветки используется в 55W807A ?

Нашел сам, edge ;)
Совершенно верно, диоды расположены внизу экрана:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Pazhgan писал(а):Друзья, помогите, пожалуйста, с выбором ТВ.
Я Вам ответил в другой теме:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
diman135
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 14:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение diman135 »

Игорь писал(а):
diman135 писал(а):Спасибо, а какой тип подсветки используется в 55W807A ?

Нашел сам, edge ;)
Совершенно верно, диоды расположены внизу экрана:)
Сходил посмотрел 55LA662V и Sony KDL55W807A, оба намного лучше чем 55LB671, подсветка равномернее, Sony больше понравился по равномерности подсветки и однородности белого фона, однако скажите пожалуйста какое там 3д и аналог TruMotion по сравнению с LG 2013? Просто до этого у меня все телевизоры были LG, и так резко менять бренд как-то боязно :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

diman135 писал(а):
Игорь писал(а):
diman135 писал(а):Спасибо, а какой тип подсветки используется в 55W807A ?

Нашел сам, edge ;)
Совершенно верно, диоды расположены внизу экрана:)
Сходил посмотрел 55LA662V и Sony KDL55W807A, оба намного лучше чем 55LB671, подсветка равномернее, Sony больше понравился по равномерности подсветки и однородности белого фона, однако скажите пожалуйста какое там 3д и аналог TruMotion по сравнению с LG 2013? Просто до этого у меня все телевизоры были LG, и так резко менять бренд как-то боязно :)
3-д будет несколько уступать LG, больше двойных контуров. Аналог у Сони для меня - положение MotionFlow Плавный. Мало артефактов и чувствуется плавность без дергания. В LG тру моушн можно подстроить более точно от 0 до 10 2 параметра. В Сони просто на выбор 5 или 6 пред установок.
Но у Сони по сравнению с LG матрица более устойчива к внешнему освещению, несколько контрастнее и запас по яркости при отключении эко-датчика выше. К слову, матрица в Сони от LG, но выполнена по заказу.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
wildcad
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение wildcad »

Приветствую всех.
не нашел общей темы выбор тв 2014 )) так что напишу здесь.
примерно полгода назад брал тв 55 дюймов, хотя были опасения - не велика ли диагональ.
и были муки выбора между активным\пассивным 3D...

что могу сказать - 3D взял пассивное, глаза не устают, круто... НО!! нужно ли 3D в тв вообще или это чисты маркетинг?? да, нужно. но индустрия кино создала буквально 30-50 3D фильмов, достойных просмотра. в год выходит не больше десятка.
теперь пришел к выводу, что при покупке следующего тв буду платить максимально за размер экрана и качество картинки!!
diman135
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 14:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение diman135 »

Здравствуйте, я так пока и не купил тв) Выбираю между:

1) 55W807A, смотрел его подробно, тестовыми роликами, меню, равномерность подсветки, впринципе понравился, он стоял рядом с 55W955B, 2014 года, крутились одни и теже ролики от Sony, причем очень динамические и разные. Разницы в картинке никакой почти, на W955B цвета показались чуть агрессивнее, оно и понятно что разницы мало, матрица IPS LG в обоих. Triluminos себя ничем не выдал) Обработка динамики тоже одинаково, были ролики с тестом Motionflow XR, так и назывались. Так что в этом сравнении я откинул 55W955B. На тестах 807 в Снайперах было немного строба в самых динамичных моментах. В остальном уплавнялка в режиме "Плавный" очень неплохо справлялась. Стоимость 50к.

2) 55W828B, его не было в магазине, но были 50W828B, стояли рядом с 807А, вот они показывали по другому, чуть темнее было изображение в общем. В остальном сложно было сравнивать 55" и 50", т.к на 50" заведомо качественнее картинка будет казаться. Так и было, меньше было видно пиксель. Казалось изображение качественнее. Да и еще учитывая расстояние в пол метра от экрана. Стоимость 70к.

3) 60W855B, его еще не видел вообще, только сегодня нашел интересное предложение на него. Матрица там похоже какая-то VA все-таки. Он стоит 80к.

Назначение ТВ - просмотр, SD, HD каналов с тарелки/цифро тв, сериалов в SD, просмотр футбола и другого спорта с HD каналов. Фильмы очень мало, может пару фильмов в два месяца. Последний фильм честно говоря не вспомню даже сейчас когда смотрел). Расстояние до ТВ - 3.8м. Что бы вы взяли из этих? Сейчас все ТВ у меня в доме LG, основной 42" 2010 года на IPS матрице, вроде устраивает, черный цвет там конечно светится как лампа).
Еще, ТВ висит на противоположной стене, в 1.4м от пола, я лежу на диване, который 40см от пола, ТВ наклонен вперед около 10 градусов. Возможно VA матрица даст искажения цвета если угол будет не идеален? Так же посреди комнаты висит люстра, которая даже в матовой матрице LG42LD550 дает блик, боюсь что во всех этих ТВ я буду видеть ее отражение при включенном свете и она будет влиять на картинку...

Спасибо.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»