Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Konst
...или UHD PANASONIC TX-50CX700E
Интересно,а Вы из "наших" или где-то по отдаль находитесь,потому как СХ для более "развитой" Европы,а для нас она звучит так CXR800 : https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=10&t=610
Но суть в принципе не в этом,а в том,что с вашего расстояния(3-5м),что FHD тв,что UHD тв. вряд ли разница видна будет(тем более на 50"). Думаю,в вашем случае,с вашим расстоянием просмотра,лучше взять диагональ поболЕ,т.е. 55". SONY KDL-55W809C(=805С...808С)очень достойный внимания тв. MotionFlow(уплавнялка)одна из лучших и с моделей 15г. ещё и регулировка в ручную по двум параметрам добавилась,бб по 10-ти точкам,OS Андроид...в общем в этих темах всё есть: О телевизорах Sony
ЗЫ: Смотрю по маркировкам моделей CX,W809,Вы не из "наших". ;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Тимофей
Хотел узнать разницу этой модели Samsung "55" и
HU 9000 между двумя остальными:
JS 8700
JS 9000
Если правильно помню,то в модель 14 года HU9000 была добавлена поддержка HDR...,да и на новую OS Tizen,благодаря Evolution Kit/One box connect обновиться сможете.Так что
Стоит ли брать модель HU 9000 – 120 т.р., т.к. модели JS стоят на 20% дороже.
Думаю,если перед покупкой внимательно проверив HU9 на внешний вид,комплектацию,однородность экрана недостатков не найдёте(т.е. всё устроит),то лучше сэкономить и не переплачивать за новые модели.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Konst
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Konst »

[quote="федот"]Konst
[quote]...или UHD PANASONIC TX-50[b]CX[/b]700E [/quote]
Интересно,а Вы из "наших" или где-то по отдаль находитесь,потому как [b]СХ[/b] для более "развитой" Европы,а для нас она звучит так CX[b]R[/b]800 : https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=10&t=610
Но суть в принципе не в этом,а в том,что с вашего расстояния(3-5м),что FHD тв,что UHD тв. вряд ли разница видна будет(тем более на 50"). Думаю,в вашем случае,с вашим расстоянием просмотра,лучше взять диагональ поболЕ,т.е. 55". SONY KDL-55W809C(=805С...808С)очень достойный внимания тв. MotionFlow(уплавнялка)одна из лучших и с моделей 15г. ещё и регулировка в ручную по двум параметрам добавилась,бб по 10-ти точкам,OS Андроид...в общем в этих темах всё есть: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewforum.php?f=9
ЗЫ: Смотрю по маркировкам моделей CX,W80[b]9[/b],Вы не из "наших". ;)[/quote]

Спасибо за ответ. Оба ТВ будут идти из Польши. Поэтому выбирал исходя из цены и познаниям полученным на этом форуме. Спасибо всем. Мне помогло и дало какое-то понимание. Сам склонялся к Sony, хотя очень нравится и Panasonic. Мне кажется решение близко к оптимальному. Если есть еще предложения с удовольствием выслушаю. Или получу очередную головоломку))))). Спасибо.
Vlad2011
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 09:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Vlad2011 »

Привет всем стою перед выбором:
Телевизор Samsung UE55H7000AT
Телевизор Samsung UE60H7000AT
Телевизор Samsung UE55H8000AT
Интересует в первую очередь 3D по этой причине Ultra HD не рассматриваю. В какой из этих моделей матрица лучше и какой посоветуете?
Starbugs
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Starbugs »

Добрый день, всем!

Просто уже голова кругом. Сам не специалист. Телевизоров раньше не было ЖК, поэтому вообще не бум бум в них. Столько всего перечитал и столько противоречащей информации, что просто руки опускаются. Попробую описать свои потребности и пожлеания, очень надеюсь на помощь!

Собираюсь переезжать в новую квратиру и для первого времени хочу взять телевизор попроще в виду финановых вопросов (предварительно на года два, а там по ситуации). Выбор пока пал на 55" (меньше мало, больше дорого). Комната гостинная, в противоположной стороне от окон. Расстояние до дивана 2,5-3 метра, но в тоже время за диваном кухня откуда тоже предполагается смотреть этот телевизор. Оттуда расстояние 3-5 метров. По времени просмотра не скажу, но большей частью днем, а вечером не в темноте, а при включенном комнатном свете (светодиодные лампочки, не очень яркие). Углы обзора не могу сказать наверняка, но по большей части на против экрана.

Целевое использование - НТВ+, фильмы (сериалы) с накопителя/интернета, формула 1, ps4 (ребенку почти 3, думаю через годик уже будет активно погружаться в это), да и сам с друзьями не прочь. 3D хотелось бы, но не думаю, что буду часто его смотреть, но лучше пусть будет. Потом этот телевизор пойдет в спальню, где будет в основном использоваться в темное время суток для просмотра киношки на сон грядущий. Или телика.

Раньше очень хорошо относился к марке Сони. Теперь Самсунги судя по всему рулят, ну и ЛЖ со своим Оледом. Пока присматриваюсь к ценовой категории 1000-1200 евро. В данный момент планирую покупку в Польше. Новый или старый не принципиально, хотя модели 2013-2014 года уже практически не найти. Ну а 2015 все идут с 4к, хотя тоже не принципиально.

В списке притендентов вот такие модели:

Sony KD-55X8509C - 1200 евро
Sony KDL-55W809C - 900 евро
Samsung UE55JU7500 Curved - 1 350 евро
Samsung UE55JU7000 - 1 200 евро
Samsung UE55HU7100 - 1 020 евро
Samsung UE55H8000SL Curved - 1 100 евро
Samsung UE55JS8502 - 1 400 евро

Ну еще есть два варианта LG 55EC930 - OLED, но очень дорого получается... и есть на скидке SAMSUNG UE55F8000AT - 960 евро (за этим даже ехаит никуда не надо).

По остальным LG и Панасоникам вообще никакого представления не имею. Цена привел так, для представления в разбежки в цене.

Очень хотелось бы совета или, возможно, предложения из других моделей имходя из потенуиальных потрбностей.

Спасибо.
Света
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 16:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Света »

Доброго вечера. Определилась с моделью Philips 55PFH6109 но сегодня посетили магазина два и в одном меня расстроили по поводу филипса типа очень не рекомендуем итд.Обьяснили тем что очень тормозит в настройках и прочее., а в другом сказали что только под заказ тк популярностью филипсы не пользуются. Скажите свое мнение пож-ста)) Не знаю почему но мне нравится филипс предыдущий телик проработал 15 лет и вот поломался ченить не хотим решили купить новый. Огромное спасибо за совет.
Тимофей
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Тимофей »

Друзья,
1. Спасибо МОДЕРАТОРУ за ответ. Крайне необходим был его совет.
Т.е. для меня была эта процедура преодоление. Для меня была каторга зарегистрироваться, я даже тему толком сегодня смог зайти, в письме 3 ссылки, я видимо постоянно переходил не на те. Ужасный с меня пользователь. Ладно был бы без ученой степени, можно было бы понять.
2. Специально поехал в магаз самсунг.
Сравнил модели. Еще нужно было найти где они есть.
Разница есть визуальная и скорость в управлении.
Картинка на новой модели более насыщенная, даже наверное засвеченная и черные области более черные.
3. Мне показалось это существенным. Отложил покупку. Подкоплю средств и приобрету серию более новую JS
Выражаю благодарность МОДЕРАТОРУ, за профессиональные ответы и терпение на всех пользователей.
Буду рад слышать его рекомендацию, если упустил что-либо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Vlad2011 писал(а):Привет всем стою перед выбором:
Телевизор Samsung UE55H7000AT
Телевизор Samsung UE60H7000AT
Телевизор Samsung UE55H8000AT
Интересует в первую очередь 3D по этой причине Ultra HD не рассматриваю. В какой из этих моделей матрица лучше и какой посоветуете?
Добрый вечер!
Либо первый вариант, либо второй. Во втором либо шарповская матрица, либо шарповского происхождения. Учитывая диагональ, второй вариант самый интересный. Только бы знать расстояние до просмотра - желательно метра 3 и выше, чтобы пиксельную решетку не видеть.
В H8000 контраст слабее, деталей в тенях меньше. Но фильтр для просмотра днем лучше, чем в H7000. Также в H8000 есть дополнительный параметр глубины изображения, как во всех изогнутых тв Самсунг.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Starbugs писал(а):Добрый день, всем!

Просто уже голова кругом. Сам не специалист. Телевизоров раньше не было ЖК, поэтому вообще не бум бум в них. Столько всего перечитал и столько противоречащей информации, что просто руки опускаются. Попробую описать свои потребности и пожлеания, очень надеюсь на помощь!

Собираюсь переезжать в новую квратиру и для первого времени хочу взять телевизор попроще в виду финановых вопросов (предварительно на года два, а там по ситуации). Выбор пока пал на 55" (меньше мало, больше дорого). Комната гостинная, в противоположной стороне от окон. Расстояние до дивана 2,5-3 метра, но в тоже время за диваном кухня откуда тоже предполагается смотреть этот телевизор. Оттуда расстояние 3-5 метров. По времени просмотра не скажу, но большей частью днем, а вечером не в темноте, а при включенном комнатном свете (светодиодные лампочки, не очень яркие). Углы обзора не могу сказать наверняка, но по большей части на против экрана.

Целевое использование - НТВ+, фильмы (сериалы) с накопителя/интернета, формула 1, ps4 (ребенку почти 3, думаю через годик уже будет активно погружаться в это), да и сам с друзьями не прочь. 3D хотелось бы, но не думаю, что буду часто его смотреть, но лучше пусть будет. Потом этот телевизор пойдет в спальню, где будет в основном использоваться в темное время суток для просмотра киношки на сон грядущий. Или телика.

Раньше очень хорошо относился к марке Сони. Теперь Самсунги судя по всему рулят, ну и ЛЖ со своим Оледом. Пока присматриваюсь к ценовой категории 1000-1200 евро. В данный момент планирую покупку в Польше. Новый или старый не принципиально, хотя модели 2013-2014 года уже практически не найти. Ну а 2015 все идут с 4к, хотя тоже не принципиально.

В списке притендентов вот такие модели:

Sony KD-55X8509C - 1200 евро
Sony KDL-55W809C - 900 евро
Samsung UE55JU7500 Curved - 1 350 евро
Samsung UE55JU7000 - 1 200 евро
Samsung UE55HU7100 - 1 020 евро
Samsung UE55H8000SL Curved - 1 100 евро
Samsung UE55JS8502 - 1 400 евро

Ну еще есть два варианта LG 55EC930 - OLED, но очень дорого получается... и есть на скидке SAMSUNG UE55F8000AT - 960 евро (за этим даже ехаит никуда не надо).

По остальным LG и Панасоникам вообще никакого представления не имею. Цена привел так, для представления в разбежки в цене.

Очень хотелось бы совета или, возможно, предложения из других моделей имходя из потенуиальных потрбностей.

Спасибо.
Добрый вечер!
UE55F8000 вариант интересный, если новый (не б/у, из ремонта)
Также очень интересный ценник на UE55JS8502 - быстрый поиск дал ценник свыше 2000 евро. Это самый функционально навороченный - квантовые точки + поддержка HDR. По факту как минимум запас яркости выше и фильтр эффективнее, чем, скажем, в UE55JU7000. Который, впрочем, тоже хорош.
Думаю, наиболее интересный вариант в Вашем случае - UE55JS8502, либо UE55JU7000, если изогнутый смущает. Подходят для кино/просмотра в темноте, пиксели никто не будет видеть при любой остроте зрения, наилучшие для игр.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Света писал(а):Доброго вечера. Определилась с моделью Philips 55PFH6109 но сегодня посетили магазина два и в одном меня расстроили по поводу филипса типа очень не рекомендуем итд.Обьяснили тем что очень тормозит в настройках и прочее., а в другом сказали что только под заказ тк популярностью филипсы не пользуются. Скажите свое мнение пож-ста)) Не знаю почему но мне нравится филипс предыдущий телик проработал 15 лет и вот поломался ченить не хотим решили купить новый. Огромное спасибо за совет.
Предыдущий был элт, так? Нынешние так долго не живут. Хотя для элт 15 - вообще не срок.
Также стоит учитывать, что телевизоры Филипс выкупили китайцы, у них свое видение, т.с., мира:)
6109 идет без уплавнялки, т.о. в динамических сценах могут быть заметны подергивания картинки и смаз. Если уж брать Филипс, то с 7 серии, где есть фирменная уплавнялка движения (Natural Motion).
Или посмотреть других производителей (Самсунг 55J6200/6300, LG 55LB650V, Сони 55W805C - не в курсе, что у Вас там есть в наличии).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»