Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Trog
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 04:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Trog »

Парни срочно нужен совет...
Весь мозг больной сломал... Вообщем предыстория, первый телек 37LM620 собственно всем устраивает, кроме диагонали...
Купил плазму лыжную 50 дюймов, картинка красота, не семейство не устроило активное 3д, ну совсем не то... да и самому не особо нравится разница есть...
Вообщем сейчас хочу 55 дюймов, денег тратить много не хочу... соответственно выбор пал на 55LB650... как наиболее доступный...
Но тут у поставщика еще выпал телевизор 55LA710V... и у меня опять в голове сомнения... стоит ли переплачивать 10к... при том что вроде в 710 тоже подсветка директ лед? или она там лучше реализована? дизайн вообще без разницы...
Правильно ли я понимаю, что по железу 710 будет слабее свежего 650? да и поддержку по обновлению по я так понимаю уже делать никто не будет?

п.с. сори за дубль ) первое сообщение в неправильной теме
granddred
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение granddred »

Игорь!!!!! Нужны ВЫ, везде встречаю разрозненные советы и никак не приду к общему. выбор между самс UE55HU8500T и сони KD55X8505B. видел и тему, но там плавно перешли на сони и по самсу у меня остались вопросы. так что же взять и фильмы хочу и приставку хочу и 3д чтобы не напрягало (дети глаза не очень) и по деньгам до 90 (если уж совсем чего лучше гораздо и немного дороже не найдется). по самсу лаг не устраивает, возможно ли его уменьшить в перспективе заменой каких либо эволюшион кит, либо еще чего как здесь было сказано, или это уже навсегда. и что в конце концов что лучше у сони и что у самса, и что будет более компромиснее. Па братски! советуйте, уже почти оба оплатил!
Trog
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 04:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Trog »

Еще добавить можно наверное 55LB671.... в те же деньги выходит как и LA710...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Trog писал(а):Парни срочно нужен совет...
Весь мозг больной сломал... Вообщем предыстория, первый телек 37LM620 собственно всем устраивает, кроме диагонали...
Купил плазму лыжную 50 дюймов, картинка красота, не семейство не устроило активное 3д, ну совсем не то... да и самому не особо нравится разница есть...
Вообщем сейчас хочу 55 дюймов, денег тратить много не хочу... соответственно выбор пал на 55LB650... как наиболее доступный...
Но тут у поставщика еще выпал телевизор 55LA710V... и у меня опять в голове сомнения... стоит ли переплачивать 10к... при том что вроде в 710 тоже подсветка директ лед? или она там лучше реализована? дизайн вообще без разницы...
Правильно ли я понимаю, что по железу 710 будет слабее свежего 650? да и поддержку по обновлению по я так понимаю уже делать никто не будет?

п.с. сори за дубль ) первое сообщение в неправильной теме
Ответил в той неправильной теме)
Если можно добавить 55LB671, он будет интереснее. Но смарт более навороченный и тв шустрее в LA710. В любом случае, следует проверить на белой заливке равномерность свечения. Нюанс 710 в том, что эта модель дальше СНГ не шла, поэтому проверять стоит пристально.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

granddred писал(а):Игорь!!!!! Нужны ВЫ, везде встречаю разрозненные советы и никак не приду к общему. выбор между самс UE55HU8500T и сони KD55X8505B. видел и тему, но там плавно перешли на сони и по самсу у меня остались вопросы. так что же взять и фильмы хочу и приставку хочу и 3д чтобы не напрягало (дети глаза не очень) и по деньгам до 90 (если уж совсем чего лучше гораздо и немного дороже не найдется). по самсу лаг не устраивает, возможно ли его уменьшить в перспективе заменой каких либо эволюшион кит, либо еще чего как здесь было сказано, или это уже навсегда. и что в конце концов что лучше у сони и что у самса, и что будет более компромиснее. Па братски! советуйте, уже почти оба оплатил!
Сколько людей, столько и мнений:)
По слухам, после обновлений инпут лаг снижался. Насчет эволюшена - слишком рассчитывать не стоит, т.к. для Самсунг это скорее элемент маркетинга, чем реальное желание улучшить тв. Часть новых функций в китах блокируют + они достаточно сильно грелись в тв, благо сейчас идут отдельным внешним блоком. Если бы Самсунг был заинтересован, он давно бы сделал почти идеальный тв. Выпустил же отличную плазму F8500, при том, что на нее никогда особо не ставил. У них больше акцент на маркетинговых инновациях, пусть и абсолютно бесполезных (управление жестами, стирка пузырьками, керамические тены, изогнутые экраны...) Чего стоит их S4 Zoom - абсолютно неудобный смарт с убогой камерой. Хотя вот в табах ПО интересное, но вторая таблетка от Сони все равно лучше. Что-то я отвлекся:)
В Вашем случае интереснее будет KD55X8505B, тем более, что для фильмов у него достаточно высокий контраст. Для игр у Сони есть собственная приставка, чтобы оптимизировать все нюансы. Ну и 3-д пассивное, для глаз однозначно плюс, особенно если еще и играть в 3-д.
Да и на форуме у нас только положительные отзывы об этой модели)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Trog
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 04:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Trog »

Игорь писал(а):Если можно добавить 55LB671, он будет интереснее. Но смарт более навороченный и тв шустрее в LA710. В любом случае, следует проверить на белой заливке равномерность свечения. Нюанс 710 в том, что эта модель дальше СНГ не шла, поэтому проверять стоит пристально.
К сожалению беру с оптового склада, LA он вообще один у них остался ) плюс в том что на него еще скидка идет, пощупать и посмотреть никто не даст... 650 отмел... теперь выбирают между LA710 и LB671...

Ну и в голове еще такой момент крутится... имеет ли смысл "потерять" в диагонали и взять к примеру 49-50 дюймов, но старшей серии
к примеру 49LB860V, 49LB870 или даже филипс проскакивал 4к 49PUS7809/60 (вроде он тоже с пассивным 3д), стоят по факту те же деньги... будет ли разительная разница в изображении... или все таки +5-6 дюймов сыграют большую роль... от тв до телека в районе 3.5-4 метров... к качеству картинки особых претензий нет... тот же 37LM620 устраивает вполне...

П.с. вообщем выбор решился сам собой, 710 надо ждать с мск... решил порадовать себя выходными с нормальным тв, да и цену очень приятную дали в итоге на 671... беру 671... если сообществу интересно - смогу сделать картинки... только надо знать какие )
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Киноман »

планирую покупку LG 55UB850V покритикуйте или что-то лучше может.
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Киноман
8 серия 4к с 50 гц. матрицей,огромный инпут лаг 70-80мс при использовании с ПК,читал что ролики H.265 никакие не играются в любых контейнерах,сырая WEB ось.
Обратил внимание,в магазинах цены на 4К стали падать(иногда значительно).Подозреваю,что в 15 году(может быть),будут более доработанные тв(хочется верить).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Киноман »

я немного промахнулся
LG 55UB950V это тот что 4к
и
LG 55LB870V это тот что FullHD
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Киноман
Если уж 4К сильно нужно,то UB(я б не торопился).Да и с 2 метров,разница в картинке с FHD не заметна(с нынешним контентом в 4К).Как альтернатива,в 4 Ка, Samsung HU 8500.
LG 55LB870V,хороший выбор на IPS+,но обязательно тестить на белой заливки(отсутствие тёмных пятен).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»