Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
kimmi
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 04:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение kimmi »

Помогите пожалуйста в выборе. Нужен телевизор 55" или 49" , смарт тв и wifi обязательно чтобы смотреть фильмы с флешки. с компа, ну и цифровое телевидение, либо триколор либо от интернет провайдера. гонки формулы 1. 3 д особо не волнует. смотрели 55UB850V, по характеристикам устраивает 1000 гц, так ли это важно или можно взять меньше кол-во гц и до скольки меньше. в моделях 830v 820v или же 55LA970V 55UC970V HD UE48HU8500T. и еще как в магазине проверить засветку и прочее с флешки. ткните если где написано. Заранее спасибо прошу не кидать камнями я новичок ;)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Юрик
Почему посоветовал Samsung UE-55H7000(матрица"VA),повторюсь,под Ваши требования лучше других подходит.
Предложите пожалуйста для альтернотивы что нибудь еще... Есть смысл расматривать в приоритете Лыжи?
Когда человек выбирает тв для себя,смысл рассматривать различные марки ЕСТЬ.
Лыжи(матрица IPS) рассматривать(тем более в 55 диагонале)лучше от LB671 и выше(673....679,720,730,860,870). Начиная от 671 в тв имеется Local Dimming(система затемнения),что благоприятно будет сказываться на картинке(особо в затемнённых сценах).По отзывам LB860, 870(отличие от 860,в 870 есть встроенная камера)имеют более равномерную подсветку,что так же будет лучше для картинки.Теперь о Смарт.Новая WEB ось,есть жалобы на тормоза,которые поправляются свежими прошивками(выходят часто),так что не очень и критично.
3Д,в отличии от Самса(актив-1080строк,очки с батарейками)будет пассивным-1920 на 540,очки без батареек.
Проверить экран Лыжи заливками,могут быть тёмные пятна(как проверять ссылки скидЫвал).
Можете посмотреть так же тв Sony 55W817B(=828B),он на матрице от Самса(VA).
Сходите в магазин,сравните-потестите все тв,которые Вам глянутся.И выберите тот,который больше других устроит именно Вас(от каких моделей отталкиваться,совет у Вас уже имеется).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

kimmi
смарт тв...чтобы смотреть фильмы с флешки
В данном случаи Самсунг и Лыжи,более всеядны.Смарт у Лыжи,ПОКа,чуть хуже(но прошивками улучшают).
1000 гц, так ли это важно или можно взять меньше кол-во гц и до скольки меньше
Для такой диагонали 400 уже достаточно(некоторым и 200 хватает).
как в магазине проверить засветку и прочее с флешки.
В магазине можно проверить практически всё.С засветами сложнее,потому как проверять (их)необходимо в полной темноте.

https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Остальное зависит от Вас.Какая модель(можно и из тех,которые отметили в своём посте) больше всего понравится и удовлетворит Вас после тестов,ту и берите.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
buka86
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение buka86 »

Здравствуйте ,не могу ни как выбрать телевизор,больше времени будет использоваться как монитор для компьютера тоесть для игр ,также нужно чтобы была пассивная технология 3д , присматриваюсь к LG 55UB850V , но смущает большое время отклика в играх ,также заинтересовала Sony KDL55W955B ,Sony Ultra HD KD55X8505B , бюджет 70-80 тыс.р. , что посоветуете ? (может еще какие нибудь модели телевизоров)
Последний раз редактировалось buka86 01 дек 2014, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение den140387 »

den140387 писал(а):
reaver44 писал(а): Там в настройках 3д есть увеличение вылета если не ошибаюсь а где в 2д оно напомните?не пожалеете потом в процессе использования тв отличный просто люди зажрались и по большому счёту не своё мнение говорят а где то читаное а оно не всегда честное.Отпишитесь потом как и что!
Я не понял, если честно :D
Вылеты в 2D ? Я про такое не спрашивал продавца.

Я имел ввиду растягивание картинки на полный экран.
То есть по умолчанию, фильмы в 1080р идут с черными горизонтальными полосами сверху и снизу. Чтобы избавится от них, то есть растянуть картинку на весь экран, в 2D есть режим
Увеличение(или Заголовки - это Изображение-> Настройки экрана, если ничего не путаю).

А в 3D такой возможности нет. По крайней мерк при подключении жесткого диска
непосредственно к телевизору. Возможно, что если подключить его к ДК И соединить ДК по HDMI с телеком в режиме 3D тоже будут такие настройки. Но это надо смотреть.
Пока что в 3D увидел только +1/нормальный/-1. Но я в магазе все это дело смотрел, так что
Мог до конца не разобраться.

А Вы что-то другое имели ввиду?
Вот, нашел полезную ссылку на сайте Сони:


Там правда не написано, почему в 3D нельзя растянуть изображение на весь экран,
но хоть что-то...)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

buka86 писал(а):Здравствуйте ,не могу ни как выбрать телевизор,больше времени будет использоваться как монитор для компьютера тоесть для игр ,также нужно чтобы была пассивная технология 3д , присматриваюсь к LG 55UB850V , но смущает большое время отклика в играх ,также заинтересовала Sony KDL55W955B ,Sony Ultra HD KD55X8505B , бюджет 70-80 тыс.р. , что посоветуете ? (может еще какие нибудь модели телевизоров)
Здравствуйте!
Для игр лучший вариант - Sony KDL55W955B. Можно взять KD55X8505B "на вырост" для 4к игр - пока железо пк вряд ли их потянет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

den140387 писал(а):
den140387 писал(а):
reaver44 писал(а): Там в настройках 3д есть увеличение вылета если не ошибаюсь а где в 2д оно напомните?не пожалеете потом в процессе использования тв отличный просто люди зажрались и по большому счёту не своё мнение говорят а где то читаное а оно не всегда честное.Отпишитесь потом как и что!
Я не понял, если честно :D
Вылеты в 2D ? Я про такое не спрашивал продавца.

Я имел ввиду растягивание картинки на полный экран.
То есть по умолчанию, фильмы в 1080р идут с черными горизонтальными полосами сверху и снизу. Чтобы избавится от них, то есть растянуть картинку на весь экран, в 2D есть режим
Увеличение(или Заголовки - это Изображение-> Настройки экрана, если ничего не путаю).

А в 3D такой возможности нет. По крайней мерк при подключении жесткого диска
непосредственно к телевизору. Возможно, что если подключить его к ДК И соединить ДК по HDMI с телеком в режиме 3D тоже будут такие настройки. Но это надо смотреть.
Пока что в 3D увидел только +1/нормальный/-1. Но я в магазе все это дело смотрел, так что
Мог до конца не разобраться.

А Вы что-то другое имели ввиду?
Вот, нашел полезную ссылку на сайте Сони:


Там правда не написано, почему в 3D нельзя растянуть изображение на весь экран,
но хоть что-то...)
С USB не растягивает - ограничение производителя. Все производители режут эту возможность. За ссылку спасибо)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
buka86
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение buka86 »

Спасибо за ответ , а уLG Ultra HD 55UC970V инпут лаг не подскажете , можно ли будет на нем в шутеры играть
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

buka86 писал(а):Спасибо за ответ , а уLG Ultra HD 55UC970V инпут лаг не подскажете , можно ли будет на нем в шутеры играть
Точных данных нет, но вряд ли, т.к. это просто изогнутая версия 4к.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение den140387 »

Игорь писал(а): С USB не растягивает - ограничение производителя. Все производители режут эту возможность. За ссылку спасибо)
Ну да, на LG у меня тоже c USB не растягивает.
А по HDMI - растягивает. Хоть в 2D, хоть в 3D.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»