Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Milovidov777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 08:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Milovidov777 »

Спасибо . Купил Lg. Пока не очень доволен. Изображение плывет. Титры в конце фильма дергаються. Может самсунг был бы хуже. Интересная подсветка еще. Не могу привыкнуть
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Milovidov777 писал(а):Спасибо . Купил Lg. Пока не очень доволен. Изображение плывет. Титры в конце фильма дергаються. Может самсунг был бы хуже. Интересная подсветка еще. Не могу привыкнуть
Шумоподавление отключите, Тру моушн 4-6/9.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Konstantin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Konstantin »

Игорь, Федот! Прошу Вас помочь с выбором ТВ для зала! Рассматриваю FHD.
Расстояние просмотра 3,2 метра, окно большое на запад - во второй половине дня летом долго светло, телевизор перпендикулярно окну, семья достаточно большая.
Телевизор нужен максимально универсальный:
1. Жене ток шоу и телесериалы по кабельному
2. Младшей - мультики и передачи о животных
3. Более старшим - игры PS4
4. Мне - спорт (футбол, биатлон)
5. Вечером все можем посмотреть фильм (совсем в темноте практически не смотрим)
То есть 90% времени просмотр со светом, углы обзора не очень важны, так как диван напротив телевизора, 3D особо не интересует.

Из моделей 2014 года ещё есть 55W955b (цена 1200 Euro - дорого за FHD?), 55H6400 - 690 Euro - новые, упаковка не вскрывалась
По 2015г.: 55W805C - 860 Euro, 55W755C - 800 Euro, LG 55LF650V - 770 Euro, LG 55LF652V - 700 Euro
Что выбрать???
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Konstantin писал(а):Игорь, Федот! Прошу Вас помочь с выбором ТВ для зала! Рассматриваю FHD.
Расстояние просмотра 3,2 метра, окно большое на запад - во второй половине дня летом долго светло, телевизор перпендикулярно окну, семья достаточно большая.
Телевизор нужен максимально универсальный:
1. Жене ток шоу и телесериалы по кабельному
2. Младшей - мультики и передачи о животных
3. Более старшим - игры PS4
4. Мне - спорт (футбол, биатлон)
5. Вечером все можем посмотреть фильм (совсем в темноте практически не смотрим)
То есть 90% времени просмотр со светом, углы обзора не очень важны, так как диван напротив телевизора, 3D особо не интересует.

Из моделей 2014 года ещё есть 55W955b (цена 1200 Euro - дорого за FHD?), 55H6400 - 690 Euro - новые, упаковка не вскрывалась
По 2015г.: 55W805C - 860 Euro, 55W755C - 800 Euro, LG 55LF650V - 770 Euro, LG 55LF652V - 700 Euro
Что выбрать???
Сони 55W955b (как и LG 55LF650V=652=653)на IPS матрице с хорошими углами(но это для Вас не важно),с хорошей цветопередачей(т.е. интересно/красочно выглядят эфирные ток-шоу,мультики,футбол. Особенно если есть возможность смотреть всё это в HD качестве) и из всех выбираемых вами тв.,имеет самый низкий инпут-лаг=17мс(имеет значение,если старшие часто играют в сетевые игры).Здесь тема из первых рук: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=223
Но,как Вы заметили тв. 14 года(не исключено,что в остатке может быть,только витринный экземпляр),поэтому внимательно проверьте комплектацию,внешний вид и обязательно однородность экрана,но главное,чтоБ всё это не бросалось в глаза при просмотре реального контента,так что не мешает запустить на тв. и тот материал,который часто смотреть будете(например фрагмент футбольного матча и биатлона).
Ну и всё тоже самое проделать на Сони 55W755C...55W808С(W755C/756С без 3Д. W805C=807C=808C с 3Д),на матрице VA,контраст выше чем у IPS матриц,но углы просмотра уже(но опять же,для Вас этот показатель не критичен). Так же на этих моделях тв. 15 года OS Андроид https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
Для себя выбирал бы,достойный экземпляр,из этих моделей.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Konstantin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Konstantin »

Федот, огромное СПАСИБО!
А 55H6400 намного хуже? По Сони 55W755C-55W809C пишут про небольшую яркость, а у меня светлая комната и просмотр почти всегда днём или с освещением. Как к этому относиться?

И ещё - нарыл 4К Panasonic TX-55CX700E за 940 Euro. Может стоит его рассмотреть???
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Konstantin
А 55H6400 намного хуже?
Вполне себе достойная модель тв. 14 года,на VA матрице. По отзывам на различных форумах,найдутся поклонники любого производителя тв.,поэтому,лучше-хуже всё это субъективно,правильно будет оценить на каком тв. картинка лучше,только собственными глазами(например,сторонник тв. Сони,т.к. лично для меня картинка на данном бренде тв. универсальна,т.е. получаю удовольствие от просмотра и фильмов,и футбола,и шоу передач...как эфира,так и от HD и FHD материала).
По Сони 55W755C-55W809C пишут про небольшую яркость, а у меня светлая комната и просмотр почти всегда днём или с освещением.
Написать можно всё,что угодно(сколько смотрящих,столько и мнений). В магазине,как правило,с освещением полный порядок,поэтому думаю не составит особого труда оценить,как будет выглядеть тв. в светлой комнате. Можно так,выставить на тв. Сони режим "CinemaPro",отключить световой сенсор(у меня модель13 года отключается так: : HOME->Системные настройки->Эко-Световой сенсор->ВЫКЛ.),ну и MotionFlow выставить в режим "Плавный" или "Пользователь"(плавность=5,чёткость=2),заходим так:Home - Настройки - Дисплей - Изображение - Доп параметры - Движение - Motion Flow ставим Плавный или Пользователь. Там и решите,как оно Вам.
нарыл 4К Panasonic TX-55CX700E за 940 Euro. Может стоит его рассмотреть???
У этого тв. по сравнению с ранее советуеМыМи матрица 60 Гц,доступ к уплавнялке отсутствует и если вдруг картинка будет дёргаться(плавность),или "за"мыливаться(чёткость),то в ручную лично не поправите.Но если собираетесь смотреть только эфир и играть на PS4,то не критично. Лично сторонник,если уж покупать тв.,то такой,где имеется доступ ко всем настроечным параметрам,всегда может пригодиться. В общем Panasonic TX-55CX700 по воспроизведению динамОсцен уступает тем,о которых говорится выше.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Konstantin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Konstantin »

Ёще раз Спасибо! По Панасонику я писал про европейца TX-55CX700 аналог CXR800.Как с ним?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Konstantin писал(а):Ёще раз Спасибо! По Панасонику я писал про европейца TX-55CX700 аналог CXR800.Как с ним?
Извиняюсь за не внимательность,действительно CX(а не CXR). С этим порядок,т.е. динамОсцены не проблема. А по соотношению цена/качество один из лучших 4К тв. 15 года в среднем ценовом диапозоне. Только не мешает оценить,как на нём SD каналы выглядеть будут.Некоторые пользователи утверждают,что
данные каналы вполне прилично смотрятся,другие владельцы говорят,что на CXR800 желательно смотреть, только качественный материал.Можно почитать пару страниц: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=10&t=610&start=230 (можно всю тему).
ЗЫ: Так понимаю,Вы не из "ближнего зарубежья" ;) ,ещё заметил европейская W809C в вашем сообщении проскакивала.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Konstantin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Konstantin »

Да Федот, я из Минска. А телики смотрю в Польше и Литве. Там дешевле, потому что уже пошли скидки на прошлогодние модели и можно вернуть НДС (а это 21-23%)
Так всё-таки 755С vs CX700, лично для Вас какой предпочтительнее?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Konstantin писал(а):Да Федот, я из Минска. А телики смотрю в Польше и Литве. Там дешевле, потому что уже пошли скидки на прошлогодние модели и можно вернуть НДС (а это 21-23%)
Так всё-таки 755С vs CX700, лично для Вас какой предпочтительнее?
Мне и W755C...W808С хватило бы. Желательно,только проверить по ссылке,которую Вам скидывал,и чтоБ оф.гарантия присутствовала,и с тв. из Польши с Смарт проблем не было.Не знаю,как у вас в Белоруссии,а у нас в России с 809С и CX700 по этим вопросам не всё гладко может быть. Думаю,Игорь может пояснить(как-никак Вы с ним земляки). Удачи.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»