Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

BattyBlue
Какой input lag у LG 55LB671V и комфортно ли на нем будет играть в PS4.
Порядка 30мс.Сони W828=817 порядка 22мс. Сони W705 порядка 15мс. Комфортно или нет зависит от того,в какие игры играть будете. А так инпут-лаг у всех них приемлемый.
Есть ли отличия у sony kdl-50w706b от kdl-50w828b кроме наличия 3D.
Частота обновления у W828=800 гц,у W705=400.Но на это можно внимания не обращать.Поэтому основное отличие в 3Д.
И что лучше взять LG 55LB671V, sony kdl-50w706b или kdl-50w828b. 3D меня не интересует, телевизор нужен для просмотра фильмов и PS4
По задержке(для PS4) и без 3Д sony kdl-50w706b(он же W705B,отличие в цвете рамок).Для фильмов тоже не разочарует.Единственное, диагональ уступает LG.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Altlt56
1. Картинка кажется как будто приклеенная. На лицах текстуры, как бы выразиться, как маски.
2.В SD сильная пиксилизация по контуру. На предыдущем LG 47 LM 620 вроде бы не наблюдалось. Правда там был другой оператор и другой ресивер.
А с настройками работали?
4. Тормознутость и задумчивость WebOS.
Многие жалуются.Решается новыми прошивками(т.к. новая ось,свежие версии выходят часто).
Закралась мысль!))) Поменять на Samsung 55H7000 с доплатой 5 к. Вопрос! А стоит ли???
За Вас такую ответственность на себя,никто не возьмёт.Смотреть тв Вам.Сходить в магаз.,сравнить картинки и...решить.
От себя скажу,тв Samsung 55H7000 мне по душе(считаю в 14 году один из лучших FHD).Что касается тормознутости,жалоб меньше(практически отсутствуют).Абсолютно другая матрица,в сравнении c LG,достоинства(данной матрицы "VA)глубжеЕ чёрный,хороший контраст-в тёмной комнате фильмы смотреть приятнее.
Но(еСЧо раз)заключительное слово,зависит тоКма от Вас(сколько телезрителей,столько и мнений-каждому своё).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Юрик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 11:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Юрик »

Здравствуйте. Помогите пажалуйста выбрать ТВ!
Бюджет до 70 000 руб.. Ищу 55 дюймов, смотреть буду с 4 метров, комната не светлая ( без солнечных лучей). Смотреть планирую Триколор HD, может фильмы с флешки, точно буду активно пользоваться смарт ( смотреть онлайн ролики, фильмы из инета), точно смотреть 3д, хотелось бы более менее нормальный звук. Играть не буду.
Рассматриваю ЛЖ или Самсунг. Может есть лучшая модель из этих брендов по моим пожеланиям и бюджету?
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение den140387 »

reaver44, спасибо ОГРОМНОЕ за помощь!

Взял только что 55W955B. На следующих выходных привезут.
Гонял на нем кучу ролики в режиме "Кинотеатр 1" - очень понравилось как показывает!
Единственное, что удивило: в режиме 3D нельзя увеличить изображение.
Будет с черными полосами сверху и снизу идти. Странно, на самом деле: в режиме
2D изображение можно увеличить, а в 3D - нет. Причем ни при подключении по HDMI, ни напрямую(жесткий диск к телевизору). Но это ладно: у всех свои недостатки.

Перед покупкой проверил на пиксели, подсветку, тинт и бандинг: никаких проблем не увидел.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Юрик
Бюджет до 70 000 руб.. Ищу 55 дюймов, смотреть буду с 4 метров, комната не светлая ( без солнечных лучей). Смотреть планирую Триколор HD, может фильмы с флешки, точно буду активно пользоваться смарт( смотреть онлайн ролики, фильмы из инета), точно смотреть, хотелось бы более менее нормальный звук. Играть не буду.

Samsung UE-55H7000,под все Ваши требования(особенно,которые выделил).И даже альтернативу советовать не буду.Картинка достойная,функционал отличный,матрица одна из лучших.
И в помощь перед покупкой:

https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
reaver44
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 19:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение reaver44 »

den140387 писал(а):reaver44, спасибо ОГРОМНОЕ за помощь!

Взял только что 55W955B. На следующих выходных привезут.
Гонял на нем кучу ролики в режиме "Кинотеатр 1" - очень понравилось как показывает!
Единственное, что удивило: в режиме 3D нельзя увеличить изображение.
Будет с черными полосами сверху и снизу идти. Странно, на самом деле: в режиме
2D изображение можно увеличить, а в 3D - нет. Причем ни при подключении по HDMI, ни напрямую(жесткий диск к телевизору). Но это ладно: у всех свои недостатки.

Перед покупкой проверил на пиксели, подсветку, тинт и бандинг: никаких проблем не увидел.
Там в настройках 3д есть увеличение вылета если не ошибаюсь а где в 2д оно напомните?не пожалеете потом в процессе использования тв отличный просто люди зажрались и по большому счёту не своё мнение говорят а где то читаное а оно не всегда честное.Отпишитесь потом как и что!
KDL-40X2000 KDL-55W955B
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение den140387 »

reaver44 писал(а): Там в настройках 3д есть увеличение вылета если не ошибаюсь а где в 2д оно напомните?не пожалеете потом в процессе использования тв отличный просто люди зажрались и по большому счёту не своё мнение говорят а где то читаное а оно не всегда честное.Отпишитесь потом как и что!
Я не понял, если честно :D
Вылеты в 2D ? Я про такое не спрашивал продавца.

Я имел ввиду растягивание картинки на полный экран.
То есть по умолчанию, фильмы в 1080р идут с черными горизонтальными полосами сверху и снизу. Чтобы избавится от них, то есть растянуть картинку на весь экран, в 2D есть режим
Увеличение(или Заголовки - это Изображение-> Настройки экрана, если ничего не путаю).

А в 3D такой возможности нет. По крайней мерк при подключении жесткого диска
непосредственно к телевизору. Возможно, что если подключить его к ДК И соединить ДК по HDMI с телеком в режиме 3D тоже будут такие настройки. Но это надо смотреть.
Пока что в 3D увидел только +1/нормальный/-1. Но я в магазе все это дело смотрел, так что
Мог до конца не разобраться.

А Вы что-то другое имели ввиду?
Юрик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 11:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Юрик »

федот писал(а):Юрик
Бюджет до 70 000 руб.. Ищу 55 дюймов, смотреть буду с 4 метров, комната не светлая ( без солнечных лучей). Смотреть планирую Триколор HD, может фильмы с флешки, точно буду активно пользоваться смарт( смотреть онлайн ролики, фильмы из инета), точно смотреть, хотелось бы более менее нормальный звук. Играть не буду.

Samsung UE-55H7000,под все Ваши требования(особенно,которые выделил).И даже альтернативу советовать не буду.Картинка достойная,функционал отличный,матрица одна из лучших.
И в помощь перед покупкой:

https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Спасибо большое за совет. Предложите пожалуйста для альтернотивы что нибудь еще, может что то лучше есть? Так как Н700 в мвидио сегодня стоит 55т.руб..т.е. меньше бюджета. Да и дизайн - мне бы оправку потемнее, но это не главное, главное что бы качество было. Есть смысл расматривать в приоритете Лыжи? Извините меня, я просто советуюсь с Вами, т.к. не понимаю в ТВ.
buka86
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение buka86 »

Здравствуйте ,не могу ни как выбрать телевизор,больше времени будет использоваться как монитор для компьютера тоесть для игр ,также нужно чтобы была пассивная технология 3д , присматриваюсь к LG 55UB850V , но смущает большое время отклика в играх ,также заинтересовала Sony KDL55W955B , бюджет 70-80 тыс.р. , что посоветуете ?
jena2004
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение jena2004 »

Может кому и пригодиться.
Я шел брать LG 55UB820V , но для начала решил посмотреть с флешки обычный мульт HD качества. Засветка жуткая , задний фон дергается. И понеслось. Тыкал флешку в сони и самсунги , все только 55 дюймов. В кривые и прямые. А купил LG 55UB950V, о чем уже неделю не жалею ни разу.
Брался телик как семейный для трех поколений. Малыши в восторге , а мать даже не знает слово пиксель. Смотреть буду с три колора и жеского диска. Поэтому смотрел на картинку , всеядность и неприхотливость к форматам , а также на пульт и эргономику управлением девайса.
Картинка супер - 90% качества зависят от сигнала и настройки в любом современном телике. Но этот рисует оч хор. Про хороший медио плеер LG уже писали , а пульт который радио просто гуд. Только им и пользуюсь.
Не Сони и не Самсунг потому что дешевле. Отвечу на вопросы.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»