Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Богдан Ухта
Sony KDL-55W808A и Panasonic TX-55ASR650
Sony KDL-55W808A один из лучших тв на IPS матрице,но он 13 года,поэтому обязательно смотреть визуально и наработку проверить требуется.Если всё удовлетворит,после личной проверки,брал бы его(без проверки не рискнул бы).
Panasonic TX-55ASR650 -на "VA матрице,тоже достойный выбор,те кто брал довольны всем кроме 3Д,жалобы на двоение картинки и может вылетать из режима 3Д(в 2Д).Если часто 3Д смотреть не планируете,в остальном порядок.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Богдан Ухта
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 20:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Богдан Ухта »

[quote="федот"]Богдан Ухта
[quote]Sony KDL-55W808A и Panasonic TX-55ASR650[/quote]
Sony KDL-55W808A один из лучших тв на IPS матрице,но он 13 года,поэтому обязательно смотреть визуально и наработку проверить требуется.Если всё удовлетворит,после личной проверки,брал бы его(без проверки не рискнул бы).
Panasonic TX-55ASR650 -на "VA матрице,тоже достойный выбор,те кто брал довольны всем кроме 3Д,жалобы на двоение картинки и может вылетать из режима 3Д(в 2Д).Если часто 3Д смотреть не планируете,в остальном порядок.[/quote]

Подскажите пожалуйста как проверить наработку и какие тесты лучше прогнать при тестировании.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Богдан Ухта
Наработка:Работающий ТВ выключить с пульта. Быстро и последовательно, без задержек нажимать кнопки пульта: [i+] [5] [vol-] [power](Для выхода из меню выключить телевизор).Время смотрим здесь:
тесты
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=555
В основном достаточно,как на видео:
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Meduz26071976lev
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 10:51

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Meduz26071976lev »

Здравствуйте!Прошу помощи в выборе тв!В данный момент имею Philips 40pfl8605 2010 года,всем устраивает кроме диагонали,хотелось бы побольше,расстояние до тв 2,5 метра,очень часто смотрю в тёмное время суток,в игры не играю,использую только для просмотра фильмов,цифрового тв с Акадо или Torrent Tv,иногда люблю посмотреть футбол,3Д смотрю очень редко,звук не важен,т.к.у меня рессивер,встроенный медиаплеер тоже не интересен,имею внешний!Хотелось бы приобрести Тв который по картинке не будет уступать этому Philips!Бюджет до 90тыс.!
Богдан Ухта
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 20:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Богдан Ухта »

федот писал(а):Богдан Ухта
Наработка:Работающий ТВ выключить с пульта. Быстро и последовательно, без задержек нажимать кнопки пульта: [i+] [5] [vol-] [power](Для выхода из меню выключить телевизор).Время смотрим здесь:
тесты
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=555
В основном достаточно,как на видео:

Спасибо за совет, буду тестить как придет.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Богдан Ухта
буду тестить как придет.
Пожалуйста.Так понял,заказали Sony KDL-55W808A.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
mes
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 18:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение mes »

Всем привет,ребята! помогите,знатоки, выбрать агрегат 55"

1) 3д не очень интересно
2) Для просмотра фильмов с интернета ( гидонлайн) и с торрентов в формате фул хд,а так же ролики на ютуб
3) в будущем планирую подключить окустику.

Недавно купил Samsung UE48H7000AT. Всем устраивает. Но в другую комнату хочу диагональ побольше. Если выбирать из самсов, то 55й седьмой серии не вывезу по деньгам,поэтому выбор пал на:

- Samsung UE55H6203AK
- Samsung UE55H6400AK
Я понял тут разница в подставке и в наличии 3д очков - основное отличие))) Но за подставку переплачивать 10к не хочется, а очки у меня есть от UE40H6350. Поэтому я больше за первый вариант.

знаю что есть "размерные аналоги" у LG, а именно:

- LG 55LB675V

Вот такие дела. Большое спасибо заранее за потраченное на меня время.
ЗЫ: знаю, что есть сони,филипс и тд..но почему-то считаю лучшими лж и самс.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

mes писал(а):Всем привет,ребята! помогите,знатоки, выбрать агрегат 55"

1) 3д не очень интересно
2) Для просмотра фильмов с интернета ( гидонлайн) и с торрентов в формате фул хд,а так же ролики на ютуб
3) в будущем планирую подключить окустику.

Недавно купил Samsung UE48H7000AT. Всем устраивает. Но в другую комнату хочу диагональ побольше. Если выбирать из самсов, то 55й седьмой серии не вывезу по деньгам,поэтому выбор пал на:

- Samsung UE55H6203AK
- Samsung UE55H6400AK
Я понял тут разница в подставке и в наличии 3д очков - основное отличие))) Но за подставку переплачивать 10к не хочется, а очки у меня есть от UE40H6350. Поэтому я больше за первый вариант.

знаю что есть "размерные аналоги" у LG, а именно:

- LG 55LB675V

Вот такие дела. Большое спасибо заранее за потраченное на меня время.
ЗЫ: знаю, что есть сони,филипс и тд..но почему-то считаю лучшими лж и самс.
Добрый вечер!
Точно 48H7000, а не 46H7000?:)
LG 55LB675V мне нравится больше(цвета/углы обзора), но это если подсветка без серых пятен по всему экрану на белом фоне. Это нужно выбирать экземпляр.
Сони можно посмотреть 55W817 или 828 - обработка динамики у него значительно лучше, чем в 6 сериях Самсунга, а контраст выше. 3-д/смарт попроще. В принципе, эти модели и есть более недорогие аналоги 55H7000, только что без фильтра UC и менее ярких светодиодов, которых в 6 серии и так нет(за исключением модели 6800).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mes
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 18:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение mes »

[quote="Игорь"][quote="mes"]Всем привет,ребята! помогите,знатоки, выбрать агрегат 55"

1) 3д не очень интересно
2) Для просмотра фильмов с интернета ( гидонлайн) и с торрентов в формате фул хд,а так же ролики на ютуб
3) в будущем планирую подключить окустику.

Недавно купил Samsung UE48H7000AT. Всем устраивает. Но в другую комнату хочу диагональ побольше. Если выбирать из самсов, то 55й седьмой серии не вывезу по деньгам,поэтому выбор пал на:

- Samsung UE55H6203AK
- Samsung UE55H6400AK
Я понял тут разница в подставке и в наличии 3д очков - основное отличие))) Но за подставку переплачивать 10к не хочется, а очки у меня есть от UE40H6350. Поэтому я больше за первый вариант.

знаю что есть "размерные аналоги" у LG, а именно:

- LG 55LB675V

Вот такие дела. Большое спасибо заранее за потраченное на меня время.
ЗЫ: знаю, что есть сони,филипс и тд..но почему-то считаю лучшими лж и самс.[/quote]
Добрый вечер!
Точно 48H7000, а не 46H7000?:)
LG 55LB675V мне нравится больше(цвета/углы обзора), но это если подсветка без серых пятен по всему экрану на белом фоне. Это нужно выбирать экземпляр.
Сони можно посмотреть 55W817 или 828 - обработка динамики у него значительно лучше, чем в 6 сериях Самсунга, а контраст выше. 3-д/смарт попроще. В принципе, эти модели и есть более недорогие аналоги 55H7000, только что без фильтра UC и менее ярких светодиодов, которых в 6 серии и так нет(за исключением модели 6800).[/quote]

ой, да да. 46 дюймов)))
Выбирать экземпляр не очень получится,потому что у нас в Перми выбор не велик. максимум 2 штуки в нале.
Спасибо. гляну наличие в моем магазине сони 817 и 828.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Meduz26071976lev
часто смотрю в тёмное время суток,в игры не играю,использую только для просмотра фильмов,цифрового тв
В таком случаи лучше тв на "VA матрице -глубокий чёрный,хороший контраст,единственное при покупки обратить внимание на углы просмотра.
до тв 2,5 метра...Бюджет до 90тыс.
Выбирал бы м/у Sony KDL-55W828B(=W817B) и Samsung UE55H7000(лично мне больше Сони подходит).Чёрный у обоих хороший(при дневном освещении чуть выигрывает Самсунг,за счёт UCP,за счёт этого же фильтра и бликов на экране чуть больше),"уплавнялка" достойная у обоих тв(но у Сони меньше артефактов),по контрасту чуть лучше Сони(детализация на тёмных сценах очень достойная).3Д активное,лучше реализовано на Самсунг,для игр лучше Сони.Остальное,как по мне,мелочи -Смарт,просмотр фильмов с флешки чуть лучше у Самсунг.
Есть хороший выбор тв без 3Д,но диагональ 50 дюймов -Sony KDL-50W705B(=706В).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»