Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

ТиХиЙ писал(а):Здравствуйте! Стоит проблема выбора телевизора хорошего качества по доступной цене. Телевизор буду использовать для просмотра HD-контента с флешки так и напрямую из сети, ну и игровая консоль ребенка будет насиловать телек прилично. Комната средней освещенности. Прошу у вас квалифицированной помощи. За ранее спасибо!

Смотрели вот эти модели:
1.PHILIPS 55PDL8908S/12
2.SONY KDL-55W905A
3.SHARP LC-60LE855E
4.PANASONIC TX-L55WT50

Так же присматривался к UHD версиям

1.SONY KD-49X8505B
2.PHILIPS 55PUS7909
3.SAMSUNG UE55HU7500L
Добрый вечер!
Из первого списка однозначно SONY KDL-55W905A (странно, что он еще где-то в рознице есть)
Из второго - UE55HU7500L. Я так понимаю, Вы смотрели европейский вариант нашего HU8500. X8505B стоит брать в диагонали 55, на 49 много жалоб в плане равномерности подсветки.
Для игр лучше всего SONY KDL-55W905A. С флешки больше форматов читает Самсунг. Если ребенок - не подрастающая звезда контр-страйка, на будущее интереснее выглядит UE55HU7500, т.к. будет поддерживать форматы видео исключительного качества.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ТиХиЙ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение ТиХиЙ »

Игорь писал(а):Добрый вечер!
Из первого списка однозначно SONY KDL-55W905A (странно, что он еще где-то в рознице есть)
Из второго - UE55HU7500L. Я так понимаю, Вы смотрели европейский вариант нашего HU8500. X8505B стоит брать в диагонали 55, на 49 много жалоб в плане равномерности подсветки.
Для игр лучше всего SONY KDL-55W905A. С флешки больше форматов читает Самсунг. Если ребенок - не подрастающая звезда контр-страйка, на будущее интереснее выглядит UE55HU7500, т.к. будет поддерживать форматы видео исключительного качества.
Планирую покупку в Польше отсюда и такой выбор моделей)) Если я добавлю на SONY KD-55X8505B он сможет соперничать с UE55HU7500 ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

ТиХиЙ писал(а): Планирую покупку в Польше отсюда и такой выбор моделей)) Если я добавлю на SONY KD-55X8505B он сможет соперничать с UE55HU7500 ?
По углам обзора - да, у него лучше. Яркость примерно одинаковая, цвета чуть получше у Сони. Черный и контраст будет выше у Самсунг, хотя в этой модели для IPS рекордные показатели, что весьма впечатляет. 3-д разное - у Самсунга более эффектное, но из-за мерцания очков утомляются глаза. В Сони очки без батареек, не мерцают. Обработка динамичных сцен также будет лучше у Самсунг. Для игр чуть лучше Сони. В яркой комнате лучше себя будет показывать Самсунг, Сони для более затемненного помещения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ТиХиЙ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение ТиХиЙ »

Большое спасибо за информацию!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

ТиХиЙ писал(а):Большое спасибо за информацию!
Не за что)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
t0ch1k
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 07:46
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение t0ch1k »

Всем привет!
Выбираю телевизор по следующим параметрам:
1) Бюджет до 60к рублей
2) Диагональ 50-55". Лучше, конечно, 55, т.к. от глаз до экрана от 2 до 2,8 метра (зависит от положения на диване)
3) Более-менее качественная картинка.
4) Возможность комфортно играть с PS4 (input lag в пределах разумного)

Наличие и качество 3Д абсолютно не важно, пользоваться не буду. Качественная и быстрая ОС внутри телевизора могла бы быть хорошим плюсом, но, в принципе, не очень важно, т.к. всегда можно подключить Android приставку за 100$ и получить быструю и функциональную систему. Наличие цифровых тюнеров тоже не важно, эфирное телевидение если и буду смотреть, то через интернет. Разрешение 4к приветствуется.
Пока что присмотрел несколько моделей. Буду рад услышать критику по ним и/или другие предложения.

1) LG 55UB820V стоимость ~55-60к рублей. 4к разрешение. Пока что это кандидат №1
2) LG 55LB631V стоимость ~40к рублей
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

t0ch1k
На 4К инпут-лаг возрастает,по сравнению с FHD,как минимум в два раза.Решать Вам(в зависимости какой игрок).
Главное на LB серии проверить экран на белой заливки на отсутствие тёмных пятен.А в остальном,какой больше понравится.
играть с PS4 (input lag в пределах разумного)
В этом плане Сони хорош.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
t0ch1k
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 07:46
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение t0ch1k »

Федот, спасибо большое за ответ!
федот писал(а): На 4К инпут-лаг возрастает,по сравнению с FHD,как минимум в два раза.Решать Вам(в зависимости какой игрок).
Как можно проверить в магазине? Попросить их присоединить любую консоль? К сожалению, себе консоль еще не купил :(
федот писал(а): В этом плане Сони хорош.
Я смотрел модели Сони, что советовали в этом топике, но, к сожалению, все они выходят за рамки бюджета. А еще у них Smart TV туповат, придется прямо сразу андроид приставку покупать
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

t0ch1k
Smart у Сони хороший,флеш плеер слабоват.
Попросить их присоединить любую консоль
Если согласятся.Можно друга попросить,если есть такие друзья.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Коралл
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 08:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Коралл »

Добрый день!
Пожалуйста, помогите с выбором, уже всю голову сломал об эти многобуквенно-цифровые обозначения моделей (почему у них все так сложно?).

В связи с тем, что телевизор LG 42LA644V переезжает из гостиной на лоджию, в гостиную ищу телевизор побольше и поновее. Присматриваюсь к 55-дюймовым, но, может, и побольше. Основные требования такие:

1. Бюджет: хотелось бы уложиться в 100 тыс., но +/- 20-30 тыс. особой роли не сыграют.
2. Основное применение: кино (в связке с ДК) и VOD-контент из Smart-приложений. Эфирное, кабельное и спутниковое ТВ не смотрю. В игры не играю вообще.
3. Очень важно качество изображения, т.к. сам работаю в сфере кинопоказа и очень критично отношусь к любому несовершенству в картинке. Об углах обзора тоже не хотелось бы вспоминать при просмотре. Пассивное 3D приветствуется, но смотреть буду (если судить по нынешнему состоянию вещей) чрезвычайно редко.
4. Smart важен как основной источник сигнала. Преференции: LG (кроме WebOS, т.к. на них нет моей любимой «Амедиатеки» :)), Samsung, Philips.
5. 4k — нужно авторитетное мнение. Я так и не понял до сих пор, имеет ли смысл брать его «на вырост» сейчас, когда технология и телевизоры еще достаточно сырые, а контента в обозримом будущем не предвидится, или лучше пока взять за те же деньги Full HD помощнее?
6. И самое важное — выбор ограничен только этим каталогом: (увы, для этого есть причины).

Ну, и чтобы два раза не вставать, спасибо за форум и всю информацию на нем, особенно о калибровке телевизора :)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»