Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Mentoc
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Mentoc »

Присмотрел Samsung ue55h7000, много ли брака в данном телевизоре, инпут лаг в 40 мс сильно будет мешать играть?
Igor_sinelov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Igor_sinelov »

Подскажите как с частотой развертки у этой модели LG 55LB631V (простите за ссылку, надеюсь можно. Все ли соответствует характеристикам, достойное изображение или нет?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Igor_sinelov
Подскажите как с частотой развертки у этой модели LG 55LB631V... достойное изображение или нет?
Желательно указывать хотя бы,что в предпочтение для просмотра и расстояние с какого смотреть будете.А так,тв. на IPS матрице,хорошо эфир смотреть и желательно в светлых условиях,так как контраст и чёрный не очень.А достойное изображение или нет,кроме ваших глаз никто не решит.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Mentoc
Присмотрел Samsung ue55h7000, много ли брака в данном телевизоре
При покупке любой тв проверять,для этого и существует тема на данном форуме:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
инпут лаг в 40 мс сильно будет мешать играть?
Всё индивидуально,от вашей реакции тоЖ зависеть будет.Встречал отзывы где и 50 мс,полёт нормальный(вроде человек и в шутеры играет),а для кого-то и 30 мс уже не приемлемо.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Smirt
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 06:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Smirt »

С впшего совета купил яя все таки sony 605b. Хотелось узнать нужны либо какие дополнительные настройки изображения или все ок назаводских. Используется только для просмотра футбола в hd и игры в ps4
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Smirt
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=476
Только у 605В световой сенсор отсутствует(т.е. пункт 1. не пригодится).Если из коробки всё устраивает,хорошо.Если нет есть тема(но это,если действительно,что-то не нравится):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=26&t=85
Футбол можно в режиме "Спорт" смотреть.Для игр в меню тв выбрать режим "Игра".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
bomgavs
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение bomgavs »

Здравствуйте. Очень хороший форум, я его недавно нашел)
Собственно прошу совета. У самого LG 55LA643V, телевизор использую в качестве монитора. Т.е. телек смотрю в окошке IPTV Player`a)) В основном сижу в интернете, смотрю скачанные фильмы (в т.ч. 3D) и играюсь. На моем нынешнем ТВ инпут лаг еле заметен, и то, в активных играх, и еле еле. 3D мне нравится, глаза не парятся и тд, но - полосатость все ж заметна. Говорят, на 4K телеках с пассивной матрицей это компенсируется удвоенным разрешением (т.е. каждая половинка в этом случае будет FullHD по отдельности). Собственно именно поэтому хочу взять 4K.
Но встают вопросы - как насчет подключения к компу (у меня видюхи AMD/ATI почти всегда, сейчас 280Х) - говорят у ATI проблемы могут быть с подключением в режиме 4К? В играх буду ставить максимум FullHD, а вот сама винда как будет? Ну и как я понял, на 4К input lag большой?
Все хвалят Сони, 828 кажется... Но ругают в них 3D - а мне это важно. Ну и с активными не сталкивался, у меня к ним предубеждения наверно)
Посоветуйте телек, и стоит ли связываться?
ЗЫ. Почему-то сама тема использования ТВ как монитора - очень мало инфы. А я в регионе живу, возможности сравнивать и испробовать ограничены.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

bomgavs писал(а):Здравствуйте. Очень хороший форум, я его недавно нашел)
Собственно прошу совета. У самого LG 55LA643V, телевизор использую в качестве монитора. Т.е. телек смотрю в окошке IPTV Player`a)) В основном сижу в интернете, смотрю скачанные фильмы (в т.ч. 3D) и играюсь. На моем нынешнем ТВ инпут лаг еле заметен, и то, в активных играх, и еле еле. 3D мне нравится, глаза не парятся и тд, но - полосатость все ж заметна. Говорят, на 4K телеках с пассивной матрицей это компенсируется удвоенным разрешением (т.е. каждая половинка в этом случае будет FullHD по отдельности). Собственно именно поэтому хочу взять 4K.
Но встают вопросы - как насчет подключения к компу (у меня видюхи AMD/ATI почти всегда, сейчас 280Х) - говорят у ATI проблемы могут быть с подключением в режиме 4К? В играх буду ставить максимум FullHD, а вот сама винда как будет? Ну и как я понял, на 4К input lag большой?
Все хвалят Сони, 828 кажется... Но ругают в них 3D - а мне это важно. Ну и с активными не сталкивался, у меня к ним предубеждения наверно)
Посоветуйте телек, и стоит ли связываться?
ЗЫ. Почему-то сама тема использования ТВ как монитора - очень мало инфы. А я в регионе живу, возможности сравнивать и испробовать ограничены.
Здравствуйте!
У одного товарища идет 4к на тв LG, но не выше 30 к/с (впрочем, тут еще и карта не вывезет, если какой-нибудь Crysis 3 на высоких настройках - 14 фпс).
Винда, думаю, будет при 1920х1080.
828 - активное 3-д + FullHD.
Можно посмотреть Сони 55X8505B (если еще есть, 4к+пассивное 3-д) - там 39 мс. Его аналог в этом году - 55X9005C, но ценник выше, точных данных по инпуту нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
bomgavs
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение bomgavs »

Спсибо! Возможно это офтопик, но всеже чуть понаглею, и спрошу - про LG 60LB680V
Тут форум весь исчитал, но так и не понял - это такой-же, как и 670? Как у него с инпут лагом? Вроде у каких то из LB600 серии он хороший (маленький)?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

bomgavs
У самого LG 55LA643V,телевизор использую в качестве монитора...3D мне нравится, глаза не парятся и тд, но - полосатость все ж заметна...LG 60LB680V
670 в 60" не встречал,а если бы был в такой диагонали,то аппаратно тоЖ самое,что и 680(отличался бы дизайном,или цветом).Это FHD тв(как и ваш LA643),а так как Вы используете тв в кач-ве монитора и замечаете "полосатость" на 55",то представте какая "полосатость" будет на 60"(+12.7 см).Да и подсветка у LG LB реализована слабо.При проверке белой заливкой, внимательно осмотреть экран на предмет серых пятен и затемнений по углам(в данной диагонале очень актуально).
Игорь:-Можно посмотреть Сони 55X8505B (если еще есть, 4к+пассивное 3-д) - там 39 мс.
Для Вас очень хорошая рекомендация.И как монитор,и 3Д пассивное,и инпут-лаг для 4К тв не плохой,и бюджет не критично.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»