Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Kost026
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 20:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Kost026 »

Pilot_net писал(а):
Kost026 писал(а):День добрый ! Уже взял лыжу 55lb720v , а теперь вот интересуюсь правильный быбор ли я сделал. Брал lg потому как до него был 47lm640t впринципе все устраивало, но захотелось больше. 720 купил за 54990 . играю в пс4 смотрю фильмы с флешки в основном сериалы в 720 ну и фильмы в 1080. Почитал форум, на белом цвете видно не много серые углы, но не более, на чёрном засветы не большие. Запустил девушку на конате , по мне всечетко. После магазина было два обновления. Да и так и не понял разницу от 730 модели.
Бюджет был макс 60т., лыжу выбрал из того, что хорошее пассивное 3д, вроде как 200гц, веб ос,ну и картинка ничего,пульт мэйджик и цена конечно. Думал чуть чуть напрячься и взять 4к, но как я понял рано ещё ,отсутствие контента да и хороший вариант больше 100 цена.
да уже исли купили то оно для Вас лучшее! как вариант для игр особенно лучше конечно KD-55W817B/W828.
То, что купил это да,горячка. Хорошо, что сейчас крупные магазины позволяют в течении месяца его сдать.
Насчёт сонек согласен для игр самое то, но лыжа выигрывает смарт тв вебос,полноценным медиаплеером, мэйджиком,3д и цена, какбэ поэтому меня эти плюсы перевесили в сторону корейца.
Просто когда уже купил , начал сомневаться, а может нужно было ещё подумать ну и паранойя накрыла. Есть ли с такими же параметрами и с такой ценой же ценой альтернатива этой модели?
И по подсветке хотел спросить, Direct LED это хорошо или не очень?
Были мысли взять 6 серию прошлогоднию или 7 всеже лучше?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Kost026
То, что купил это да,горячка.
По Вашим описанием,не заметил,что сильно НЕ довольны покупкой.А сомнения типа взял Лыжу,а вдруг другой бренд БЫЛ БЫ лучшеЕ,может наоборот разочаровать.И получится уже так-была же Лыжа,всем устраивала и чёрт меня дёрнул поменять.
Если Вас ваш тв устраивает,то смотрите и получайте удовольствие.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение URA »

Игорь писал(а):
Есть вентиляторы, тут тему создавали(найти не могу) - сначала шли ревизии тв без вентиляторов с самсунговским процем, а сейчас с китайским, требующим вентилятора.
Может еще кто-нибудь поделиться рассуждениями или информацией про КИТАЙСКИЙ ПРОЦЕССОР и ВЕНТИЛЯТОРЫ в Samsung 55HU8500?(это про него Игорь писал) Очень не хочется покупать с вентилятором! А этот телевизор был первым в моем выборе))
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение den140387 »

Уважаемые форумчане, просьба помочь выбрать телевизор.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Требования к телевизору:
- Телевизор будет использоваться преимущественно для просмотра Full Hd фильмов В 2D/3D
- Фильмы буду смотреть в слабо освещенной комнате вечером или ночью
- Угол просмотра идеальным не будет(смотреть буду лежа на диване, телевизор хоть и будет повернут, но не строго перпендикулярно, скорее под небольшим углом)
- Обычные телеканалы смотреть практически не буду
- Играть не буду, то есть input lag не важен
- 3D буду смотреть не часто, но хотелось бы хорошего качества, без мерцания и уставания глаз
(Сейчас использую LG 32" - 3D просто прелесть!)
- Звук не важен(выводу через Домашний Кинотеатр)
- 4K не нужно
- Бюджет до 80-90 т.р.

--------------------------------------------------------------------------------------------
В настоящее время использую LG 32LM669S - все нравится, особенно 3D.
Меняю только из-за диагонали. Но, разумеется, хочется качества по крайней мере не хуже.

------------------------------------------------------------------------------------------
В магазине рассмотрел след. варианты;
- Sony 55W828В
- LG 55LB860V
- Sony 55W955B

Прочитал кучу материалов, прошерстил форумы, но только каша в голове((

Какие особенности данных телевизоров:

----------------------------------------------------------------------------------------------
Sony 55W828B
VA-матрица, в наших и забугорных обзорах все хвалят, чуть ли не лучше телевизор 2014 года.
При этом, 3D активное - мне кажется, что пассивное лучше. Или не так?
VA - матрица, пишут, что после IPS, в моих условиях просмотра будет нереально круто! Так ли это?
При этом, смущают углы обзоры, как я писал выше, смотреть буду под небольшим углом.

--------------------------------------------------------------------------------------------------
LG 55LB860V
IPS матрица, во всех отзывах пишут, что в моих условиях просмотра будет не айс.
Хотя я сейчас имею LG 32LM669S, там тоже IPS матрица и меня полностью устраивает.
Но, возможно, что устраивает именно из-за диагонали. То есть при большой диагонали(55")
все недостатки IPS матрицы вылезут наружу. Это так? Кроме того, говорят, что в некоторых
ТВ LG этого года установлена плохая матрица. Кроме того, пишут, что есть сильная проблема с подсветкой.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sony 55W955B
IPS матрица, картинка в магазине понравилась, но там яркое освещение.
В обзорах пишут, что при слабом освещении и в темноте картинка будет ужасной.
Так ли это? Кто-нибудь тестировал?


Просьба помочь выбрать из данных вариантов или же предложить свой при вышеуказанных условиях просмотра.
Бюджет: 80-90 т.р.
reaver44
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 19:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение reaver44 »

[quote="den140387"]Уважаемые форумчане, просьба помочь выбрать телевизор.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Требования к телевизору:
- Телевизор будет использоваться преимущественно для просмотра Full Hd фильмов В 2D/3D
- Фильмы буду смотреть в слабо освещенной комнате вечером или ночью
- Угол просмотра идеальным не будет(смотреть буду лежа на диване, телевизор хоть и будет повернут, но не строго перпендикулярно, скорее под небольшим углом)
- Обычные телеканалы смотреть практически не буду
- Играть не буду, то есть input lag не важен
- 3D буду смотреть не часто, но хотелось бы хорошего качества, без мерцания и уставания глаз
(Сейчас использую LG 32" - 3D просто прелесть!)
- Звук не важен(выводу через Домашний Кинотеатр)
- 4K не нужно
- Бюджет до 80-90 т.р.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Sony 55W955B
IPS матрица, картинка в магазине понравилась, но там яркое освещение.
В обзорах пишут, что при слабом освещении и в темноте картинка будет ужасной.
Так ли это? Кто-нибудь тестировал?


имею данную модель ничего ужасного при слабом освещении нет
KDL-40X2000 KDL-55W955B
Gravite
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 12:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Gravite »

Здраствуйте помогите выбрать ТВ, есть три варианта
1. LG 55LBV650v-52999р.
2. LG 55LBV671v-59999р.
3. Samsung 55UE6500f-54000р.
Какой из них лучше в плане цена качество, и 3D где лучше? Планирую смотреть как монитор, и ТВ для 3D и HD фильмов расстояние 2-3метра от телеканала будет
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение den140387 »

reaver44 писал(а): имею данную модель ничего ужасного при слабом освещении нет
Спасибо за ответ! :)

Ответьте, пожалуйста, еще на вопросы:
- Нет ли засветов, нравится ли Вам равномерность подсветки?
- Какое поведение в динамических сценах? Нет ли ощущение замыленной картинки?
- Настройки заводские хорошие?
- У Сони что, 2 разных меню?

И в общем: почему Вы выбрали именно этот телевизор, а не какой-то другой ?
reaver44
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 19:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение reaver44 »

Ответьте, пожалуйста, еще на вопросы:
- Нет ли засветов, нравится ли Вам равномерность подсветки?
- Какое поведение в динамических сценах? Нет ли ощущение замыленной картинки?
- Настройки заводские хорошие?
- У Сони что, 2 разных меню?

И в общем: почему Вы выбрали именно этот телевизор, а не какой-то другой ?[/quote]
1. Есть но незначительные и видны только в полной темноте,нужно настраивать при заводских более заметно.(могу фото выложить как в темноте чёрный показывает)
2. На мой взгляд нормальное поведение(я настроил под себя его)а замыленная картинка типа спектакль есть когда включаешь уплавнялку,а при отключенной всё отлично.
3. Нет мне не очень понравились хотя они с магазина может там что и крутили я не сбрасывал на них после покупки.(настройки есть здесь на форуме(https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=223)
4.В смысле два разных меню, не понял немного?
KDL-40X2000 KDL-55W955B
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение den140387 »

reaver44 писал(а): 1. Есть но незначительные и видны только в полной темноте,нужно настраивать при заводских более заметно.(могу фото выложить как в темноте чёрный показывает)
2. На мой взгляд нормальное поведение(я настроил под себя его)а замыленная картинка типа спектакль есть когда включаешь уплавнялку,а при отключенной всё отлично.
3. Нет мне не очень понравились хотя они с магазина может там что и крутили я не сбрасывал на них после покупки.(настройки есть здесь на форуме(https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=223)
4.В смысле два разных меню, не понял немного?
1) Скиньте, пожалуйста фото черного в темноте.
Настройки для уменьшения засветов Вы тоже брали с этого форума ?
А то я совсем не умею настраивать, картинку, у меня всегда фигня какая-то получается))

2) Управнялка - это Motion ?
То есть ее можно отключить?

3) Спасибо за ссылку!

4) Ну вот я смотрел в магазине и не понял, как мне поставить режим "Кинотеатр 1".
Среди настроек изображения были только "Индивидульный/Яркий/Стандартный"
(может быть в другом порядке, точно не помню)

Хотелось бы добавить еще 2 вопросика
5) Вот я буду вешать телевизор на кронштейн.
Он у меня вместе с подставкой идет. На Сони разъемы стандартные или же надо
что-то дополнительно покупать ?

6) 3D. Я буду смотреть телевизор с расстояния 2.3м - 2.5м
(FULL HD, разумеется). А в обзоре на этот телевизор Игорь сказал, что минимальное расстояние
при просмотре 3D должно быть 4 метра. По идее же 3D надо смотреть ближе, чем 2D...
Не подскажете, чем обусловлено такое расстояние. Для Вас какое расстояние комфортное ?
Kost026
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 20:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Kost026 »

Закрадываеться мысль в голову , всё-таки доплатить 5000 рублей вернуть lg 55lb720v и поменять на sony kdl55w817b.
В lg не нравиться , не знаю как это правильно назвать ,но на темном экране когда титры идут ,засвет полосой. Наверно это из-за подсветки директ как я понимаю? При просмотре фильма теперь сижу и высматриваю, напрягает.
Не будет такого на сони? Да и как активное 3д на этой модели по сравнению с элджи и его пасивным?
Стоит ли всё-таки менять?
Прошу помощи
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»