Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Mendor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Mendor »

Уже посмотрел на выходных и остановился на Sony 808C. Сейчас выбираю где заказывать.

Спасибо за рекомендации!
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Алексан »

Добрый денЬ! помогите пожалуйста сделать выбор между 2 телевизорами стою между Samsung UE55JS9000t и LG 55EG920v.
В пользу Самсунга - надежность матрицы и новая технология нано кристаллов против горящих пикселей через 2 года у LG , что скажете по этому поводу?
так же интересует частота развертки 100 у ЛЖ против 200 у Самсунга .
Народ не в восторге от WEB os .. по отзывам читал .. это так ?
цвета у ЛЖ лучше чем у самсунга ? по смазанности он уступает самсунгу ... помогите пожалуйста сделать правильный выбор чтобы я не жалел через 2 года , беру дорогой телек , хочу чтоб на долго не заморачивался ... Спасибо заранее
49KS7000-55C9PLA
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Mendor писал(а):Уже посмотрел на выходных и остановился на Sony 808C. Сейчас выбираю где заказывать.

Спасибо за рекомендации!
Удачного экземпляра!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Алексан писал(а):Добрый денЬ! помогите пожалуйста сделать выбор между 2 телевизорами стою между Samsung UE55JS9000t и LG 55EG920v.
В пользу Самсунга - надежность матрицы и новая технология нано кристаллов против горящих пикселей через 2 года у LG , что скажете по этому поводу?
так же интересует частота развертки 100 у ЛЖ против 200 у Самсунга .
Народ не в восторге от WEB os .. по отзывам читал .. это так ?
цвета у ЛЖ лучше чем у самсунга ? по смазанности он уступает самсунгу ... помогите пожалуйста сделать правильный выбор чтобы я не жалел через 2 года , беру дорогой телек , хочу чтоб на долго не заморачивался ... Спасибо заранее
Добрый вечер!
В чем заключается надежность матрицы? На ней нету битых пикселей или они не появляются? Светодиоды не деградирует и вечные? Пленка из нанокристаллов не разрушается?
Меня тоже интересует частота 4к матрицы в 200 у Самсунг. У всех производителей 100, а тут двести.
Горящие пиксели через два года - это отзывы реальных владельцев или "обс"?
Народ не в восторге от тайзен/андроид/файрфокс - нужное подчеркнуть. По ощущениям веб ос два заметно шустрее работает как сам, так и интерфейс + самый удобный пульт из существующих.
Для текущего стандарта цвета у обоих хороши, для DCI P3, промежуточного, Самсунг даже лучше.
По смазанности LG не уступает Самсунгу, тем более, что у олед отклик пикселя нулевой, у Самсунг 11 мс. А вот по кол-ву артефактов и устранению дергания Самсунг да, будет получше.
Что касается ситуации через 2 года - стандарты 4к имеются, ни один современный тв им не соответствует. Если не будет качественного скачка, к 2020, может, доберутся.
Если хотите наиболее подготовленный тв, хотя бы с наклейкой UHD Premium, подождите выхода моделей 2016 года. JS9000 им не соответствует. Его аналог будет(KS9000).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Алексан »

Спасибо больше ! Помогли! Если над Че продумать , Только вот когда их ждать в России ... И какой интересно на стартах ценник будет ?
49KS7000-55C9PLA
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Алексан писал(а):Спасибо больше ! Помогли! Если над Че продумать , Только вот когда их ждать в России ... И какой интересно на стартах ценник будет ?
Март-май обычно. Ценник, как правило, выше. Но в это время и на старые модели ценник может падать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Eropka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 22:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Eropka »

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Прочитал последние страниц 20 данной темы, но так и не пришел к определенному выводу.
Рассматриваю 3 варианта:
1. LG 55LF650V (653V). Первый телевизор, на который у меня упал взгляд еще осенью из-за цены. По маркету (питерскому) сегодня его можно взять за 64 000;
2. Sony KD-55X8505C. Этот телевизор я начал рассматривать вчера, когда увидел ценник на него на Avito 75 000, и когда узнал, что у Sony KDL-55W807C блок питания идет отдельно от самого телевизора (+ нет пульта). Кстати, может, подскажет кто, откуда они (X85) могли в Питере взяться за такое количество рублей, когда минимальная цена по маркету порядка 90 000. Я предположил, что была распродажа в Финляндии, и предприимчивые ребята не упустили шанс (+ возврат НДС). Могут возникнуть какие-либо проблемы, если данный товар не будет иметь значок РСТ, или у Sony мировая гарантия, и я смогу в случае поломки (тьфу-тьфу-тьфу) отнести его в наш российский СЦ;
3. LG 55LB671V. Попался мне данный телевизор сегодня, когда я начал сравнивать его с первым (LF650V). Попался он мне по цене 60 000 рублей. Увидел, что там "+" больше (локальное затемнение, рамки тоньше, пульт в придачу). Задумался. И решил спросить знающих людей. Я думаю, что этот телевизор: а) возвратный, б) выставочный, с) ждет меня, родимого. Понимаю, что в случае выбора этого телевизора необходимо сделать акцент на равномерность заливки (да в любом телевизоре буду смотреть).

Вот я написал, из чего выбираю. Но! В глаза, к сожалению, я ни один телевизор не видел, только youtube. Понимаю, что должен глаз увидеть, но не дошли у меня ноги (пока).

Для чего я беру телевизор и когда я его смотрю:
1. Планирую купить PS4;
2. Эфирное буду посматривать, когда маман приедет;
3. Спорт тоже будет крутиться (это по части отца);
4. Полазию я в WEBos'е или Android'е недели 2-3 (думаю, больше не хватит);
5. Сам предпочитаю смотреть в темноте.

Какие "-" я вижу в Sony по сравнению с LG - отсутствие 3D очков, выше стоимость. Все. Подскажите, есть ли смысл переплатить 10 000 - 15 000 + очки 3D и купить Sony, или же остановиться на LG? Просто, 15 000 это половина PS4, и, может, для моих задач мне вполне хватит LG? Запутался я, в общем. Наставьте мальца на путь истинный.

P.S. Я не киноман, глаз у меня не орлиный.
Заранее, спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Eropka писал(а):Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Прочитал последние страниц 20 данной темы, но так и не пришел к определенному выводу.
Рассматриваю 3 варианта:
1. LG 55LF650V (653V). Первый телевизор, на который у меня упал взгляд еще осенью из-за цены. По маркету (питерскому) сегодня его можно взять за 64 000;
2. Sony KD-55X8505C. Этот телевизор я начал рассматривать вчера, когда увидел ценник на него на Avito 75 000, и когда узнал, что у Sony KDL-55W807C блок питания идет отдельно от самого телевизора (+ нет пульта). Кстати, может, подскажет кто, откуда они (X85) могли в Питере взяться за такое количество рублей, когда минимальная цена по маркету порядка 90 000. Я предположил, что была распродажа в Финляндии, и предприимчивые ребята не упустили шанс (+ возврат НДС). Могут возникнуть какие-либо проблемы, если данный товар не будет иметь значок РСТ, или у Sony мировая гарантия, и я смогу в случае поломки (тьфу-тьфу-тьфу) отнести его в наш российский СЦ;
3. LG 55LB671V. Попался мне данный телевизор сегодня, когда я начал сравнивать его с первым (LF650V). Попался он мне по цене 60 000 рублей. Увидел, что там "+" больше (локальное затемнение, рамки тоньше, пульт в придачу). Задумался. И решил спросить знающих людей. Я думаю, что этот телевизор: а) возвратный, б) выставочный, с) ждет меня, родимого. Понимаю, что в случае выбора этого телевизора необходимо сделать акцент на равномерность заливки (да в любом телевизоре буду смотреть).

Вот я написал, из чего выбираю. Но! В глаза, к сожалению, я ни один телевизор не видел, только youtube. Понимаю, что должен глаз увидеть, но не дошли у меня ноги (пока).

Для чего я беру телевизор и когда я его смотрю:
1. Планирую купить PS4;
2. Эфирное буду посматривать, когда маман приедет;
3. Спорт тоже будет крутиться (это по части отца);
4. Полазию я в WEBos'е или Android'е недели 2-3 (думаю, больше не хватит);
5. Сам предпочитаю смотреть в темноте.

Какие "-" я вижу в Sony по сравнению с LG - отсутствие 3D очков, выше стоимость. Все. Подскажите, есть ли смысл переплатить 10 000 - 15 000 + очки 3D и купить Sony, или же остановиться на LG? Просто, 15 000 это половина PS4, и, может, для моих задач мне вполне хватит LG? Запутался я, в общем. Наставьте мальца на путь истинный.

P.S. Я не киноман, глаз у меня не орлиный.
Заранее, спасибо!
Добрый день!
Чем плох в KDL-55W807C внешний блок? Если шахнет напряжение, сгорит только он(в идеале), а не вместе с платой телевизора. (Хотя вот тут недавно умудрились спалить телевизор через HDMI(выгорел порт) - негарантийный ремонт 100$ при стоимости тв 450$).
Тач пульт многим не нравится. По образу тачпада в ноутах.
Для спорта он будет лучшим, особенно, если футбол (равномерность подсветки + заводские настройки + обработка динамики). Да и в темноте он будет смотреться лучше (контраст в разы выше + уровень затемнения в ручных настройках)
Реальный минус Сони - слабые углы обзора. Но это лично надо смотреть. Многих устраивает.
Из LG я бы смотрел 671 модель. Они, в принципе, выпускались и в 2015. Может, и сейчас выпускаются.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Eropka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 22:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Eropka »

Игорь, спасибо за ответ!
Внешний блок не нравится тем, что телевизор планируется вешать на стенку, так как полка тоже висит, и, боюсь, она не сможет выдержать 21 кг. Я не особо представляю, куда можно будет спрятать внешний блок, только если он будет лежать внизу на полке с торчащим проводом.
Про футбол и темноту Вы пишете о KD-55W8505C или о KDL-55W807C?
А не подскажете, где у LG посмотреть год и месяц выпуска самого телевизора? И webOS 1.4 реально медленнее webOS 2.0? И кто-то пишет, что у LG нередко вылетает надпись "недостаточно памяти" при серфинге через браузер. Это так, и можно ли с этим бороться?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Eropka писал(а):Игорь, спасибо за ответ!
Внешний блок не нравится тем, что телевизор планируется вешать на стенку, так как полка тоже висит, и, боюсь, она не сможет выдержать 21 кг. Я не особо представляю, куда можно будет спрятать внешний блок, только если он будет лежать внизу на полке с торчащим проводом.
Про футбол и темноту Вы пишете о KD-55W8505C или о KDL-55W807C?
А не подскажете, где у LG посмотреть год и месяц выпуска самого телевизора? И webOS 1.4 реально медленнее webOS 2.0? И кто-то пишет, что у LG нередко вылетает надпись "недостаточно памяти" при серфинге через браузер. Это так, и можно ли с этим бороться?
Блок крепится к кронштейну. Если розетка далеко - докупается шнур от блока (он стандартный, как от бумбокса и проч).
Про темноту да, обоих.
Дата выпуска на коробке и задней крышке тв. Веб ос второй версии ощутимо шустрее, хотя все равно хотелось бы большего. FullHD медленнее, чем 4к. Т.е., самый быстрый - это 4к 2015 года (ну или новые 2016).
Недостаточно памяти - если через браузер смотреть фильм в HD качестве. Браузеры в тв не предназначены для длительного просмотра видео. Для этого есть отдельные приложения, в том числе iptv.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»