Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
сергей...85
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 01:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение сергей...85 »

Здравствуйте.Выбираю телевизор 55 дюймов 4к, с 3д, смарт.
Помогите выбрать из данных моделей, или возможно вы посоветуете какие-то другие.бюджет до 95 т.р.Телевизор будет смотреться с расстояния 2-3 метра.преимущественно с выключенным освещением.

1.LG UltraHD 55UB850V, LG Ultra HD 55UC970V
2 Samsung UltraHD UE55HU8500T
3 Sony Ultra HD KD55X8505B
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

сергей...85
Телевизор будет смотреться с расстояния 2-3 метра.преимущественно с выключенным освещением.
В данном случаи(преимущественно с выкл. освещением)больше подойдёт Samsung UltraHD UE55HU8500 на "VA матрице. Потому как остальные на IPS и со своим контрастом,соответственно и детализацией на тёмных сценах,а так же чёрным цветом будут менее уместны для данных условий.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
сергей...85
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 01:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение сергей...85 »

В данном случаи(преимущественно с выкл. освещением)больше подойдёт Samsung UltraHD UE55HU8500 на "VA матрице. Потому как остальные на IPS и со своим контрастом,соответственно и детализацией на тёмных сценах,а так же чёрным цветом будут менее уместны для данных условий.[/quote]

Спасибо за оперативный ответ)А если рассматривать эти телевизоры в стандартных дневных условия, то какой брать?Матрица VA это вобще плюс перед IPS?если да то, стоит ли переплачивать порядком 15 т.р. если сравнить с LG Ultra HD 55UC970V.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

сергей...85
Матрица VA это вобще плюс перед IPS?
Плюсы "VA(придётся ещё раз):Контраст,детализация в тёмных сценах(пример,если смотрите фильм где главный герой сидит в темноте спиной к дверям,а из эНтой двери крадучись к нему приближается преступник(ца) с ножиЧком в руке,то Вы этого преступника(цу) увидите раньше на "VA матрице,чем на IPS,т.е. соответственно сможете раньше предупредить героя о поползновение на его жизТь). Минусы "VA углы просмотра. Соответственно у IPS плюсы:углы просмотра,ну и при просмотре шоу передач в светлое время суток,цветопередача чуток "красочнее" нежели на "VA(хотя и на "VA достаточно не плохо). Чёрный цвет при просмотре днём практически тождественен,что VA,что IPS,но в тёмных условиях на IPS чёрный становится ближе к серому.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
zsv
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 15:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение zsv »

сергей...85 писал(а):Здравствуйте.Выбираю телевизор 55 дюймов 4к, с 3д, смарт.
Помогите выбрать из данных моделей, или возможно вы посоветуете какие-то другие.бюджет до 95 т.р.Телевизор будет смотреться с расстояния 2-3 метра.преимущественно с выключенным освещением.

1.LG UltraHD 55UB850V, LG Ultra HD 55UC970V
2 Samsung UltraHD UE55HU8500T
3 Sony Ultra HD KD55X8505B
Я бы вообще не стал брать именно 4К телевизоры 2014 модельного года. Ради интереса, запишите на флэшку демо-ролики 4к, закодированные новым кодеком h265. В ближайшем будущем большинство 4к контента будет "закодировано" этим кодеком. Он позволяет, при сохранении того-же качества, значительно больше сжимать размер файла, чем h264. Сходите в магазин и позапускайте это видео на выбранных Вами моделях. Что, не работает? А зафига 4к телевизор, который не воспроизводит 4к контент ни с внешнего носителя, ни по сети? Да и с компа вы не получите 4к/60, потому что нет в этих телеках HDMI 2.0.
Поправьте, если я ошибаюсь.
Wo1and
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 15:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Wo1and »

Здравствуйте! Как любитель обращаюсь к профессионалам. Только что продал Panasonic TX-55AXR630. Вместо него хочу приобрести Sony KD-55X9305C. Расстояние до телевизора 2-3 м, поэтому 65, думаю, будет великовата. В использовании основной упор будет на игры, фильмы, музыку и просмотр видео по YouTube. Скажите, почувствую ли я существенную разницу? Стоит эта модель этих денег? Также, буду благодарен за описание иных преимуществ и недостатков KD-55X9305C. Спасибо.
сергей...85
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 01:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение сергей...85 »

1.LG UltraHD 55UB850V, LG Ultra HD 55UC970V
2 Samsung UltraHD UE55HU8500T
3 Sony Ultra HD KD55X8505B[/quote]
Я бы вообще не стал брать именно 4К телевизоры 2014 модельного года. Ради интереса, запишите на флэшку демо-ролики 4к, закодированные новым кодеком h265. В ближайшем будущем большинство 4к контента будет "закодировано" этим кодеком. Он позволяет, при сохранении того-же качества, значительно больше сжимать размер файла, чем h264. Сходите в магазин и позапускайте это видео на выбранных Вами моделях. Что, не работает? А зафига 4к телевизор, который не воспроизводит 4к контент ни с внешнего носителя, ни по сети? Да и с компа вы не получите 4к/60, потому что нет в этих телеках HDMI 2.0.
Поправьте, если я ошибаюсь.[/quote]


Я конечно в этом не понимаю, но в моем представлении,если смотреть на тв с 4к обычный фул шд, то картинка будет качественнее.Слышал от консультантов, что тв с 4к как бы дорисовывает чтоли картинку.на ценниках некоторых написано масштабирование до 4к. или разницы в картинке не будет?я смотрел на двух тв рекламу м видео на обычном фул шд граница белого было неровной, а на 4к идеально ровной.
zsv
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 15:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение zsv »

сергей...85 писал(а): Я конечно в этом не понимаю, но в моем представлении,если смотреть на тв с 4к обычный фул шд, то картинка будет качественнее.Слышал от консультантов, что тв с 4к как бы дорисовывает чтоли картинку.на ценниках некоторых написано масштабирование до 4к. или разницы в картинке не будет?я смотрел на двух тв рекламу м видео на обычном фул шд граница белого было неровной, а на 4к идеально ровной.
Если два телека поставить рядом, то может быть Вы и увидите разницу, и то вряд ли. И уж точно Вы не сможете уловить разницу, если Вам показывать эти телеки попеременно. А вот видео изначально в 4к на UHD телеке с диагональю от 55 дюймов и выше вы определите точно. Решать Вам, конечно. Я за модели 2015 года. Новое (более мощное) железо, поддержка новых кодеков, HDMI 2.0, новые операционные системы...
Darkness
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 06:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Darkness »

Добрый день уважаемые знатоки.

Помогите пожалуйста с выбором. Ситуация с выбором для меня достаточно сложная). Выбираю телевизор на день рождения матушке. Изначально определялся между Samsung UE55H8000 и Sony KDL-55W807C, хотелось и в шутеры побегать и в топовом качестве фильмы посмотреть, да и смарт тв заинтриговал, но в итоге пришло осознание, а надо ли мне это... Ведь телевизор в конце концов покупаю в подарок маме и появляюсь дома крайне редко, что-то мне подсказывает что в итоге этим хай эндом она пользоваться не будет, имеет ли смысл отдавать 89 и 85 т.р., склоняюсь больше в сторону нет чем да. В общем и целом нужен телевизор с качественной картинкой/цветопередачей, бюджет около 60 т.р. предел 80 с хвостиком.)

Характеристики для подбора тв:
Углы обзора не интересуют т.к. просмотр будет осуществляться чётко по центру, расстояние просмотра 2.5-3 м. (диагональ 48-55). Комната светлая, освещение дома больше чем нужно (помимо большой яркой люстры установлено множество точечных светодиодных светильников), но так или иначе вечером освещение включается редко, такой вот антураж (нужен компромисс). В матрицах не разбираюсь, на ваше усмотрение. 3D было бы приятно, но не обязательно. Смарт, а тем паче андройд не нужен, хотя... блин :? нет нет, не нужен.

Еще вопрос, скажите пожалуйста, можно ли в наше время купить действительно хороший телевизор без наворотов для просмотра кабельного телевидения и иногда просмотра фильмов с флешки или же с компа по кабелю. В моём городе в продаже есть такие телевизоры как DEXP F55B7000T/С, GoldStar LT-55T440F, Rolsen RL-50S1504FT2C, Supra STV-LC50T400FL, Telefunken TF-LED50S33T2 что они из себя представляют, можно ли из этих моделей подобрать что-нибудь и получать удовольствие при просмотре без особых проблем со всякими зависаниями и т.д. и т.п.

Заранее спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

zsv
поддержка новых кодеков, HDMI 2.0
Samsung UltraHD UE55HU8500T поддерживает HDMI 2.0.(как впрочем,если память не подводит и LG UltraHD 55UB850V). Да и для 4К более актуальна поддержка HDMI 2.0 А,что кстати можно будет решать новыми перепрошивками,если производитель предусмотрел,а программёры включат в разработку.
Новое (более мощное) железо
Да практически такое же,как и у моделей 14 года,только у топов 8-10 ядер,но и цена...по крайней мере лично не переплачивал бы за 8-мь-10-ть ядер в тв.(и еСЧо коЙ-чего).И у Самсунг 14 года "старенький" Смарт шустрее чем OS Tizen 15 года. И не факт,что 4К модели 15 года больше готовы к приёму родного сигнала,чем 4К 14 года(ну а то,что смотреть нечего здесь с Вами полностью согласен). Да и какие тамА стандарты под 4К замутят никому не известно. Поэтому,большой разницы м/у моделями тв. 4К 14 и 15 гг. особо и не увидите(+HDR -думаю не все пользовать будут,да и фильмы,кОООгда еСЧо появятся,8-10 ядер для тв. маркетинг да и только. И ещё раз,эти функции только у топИКОВ за бешенные деньги).Другой вопрос,так ли нужны 4К тв в данный момент?! Думаю FHD тв было бы ещё достаточно лет на 5-7,но
производителям стало выгодно заниматься 4К,поэтому выбора покупателям не остаётся и медленно,но верно приходиться "пододвигаться" к моделям с болШЫм разрешением.
Отсюда следует,что особого смысла рекомендовать сергей...85 модели 4К тв 15 г.(а если ещё брать во внимание цены на тв. 14 и 15 гг) не вижу.При одном но,чтобы в остатках тв. 14 года были достойные для выбора модели,т.е. хорошая реализация подсветки,полный комплект и естественно внешний вид(без царапин,вмятин,сколов).
ЗЫ:Естественно соглашаться с моим мнением никого не заставляю.И к мнению других участников форума,в том числе и zsv отношусь с пониманием/уважением,потому как не могут все мыслить одинаково...от того и весело живём.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»