Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
iakydza
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 20:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение iakydza »

или что можете посоветовать с бюджетных телевизоров, особеность сматр обезательно
P@vel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 14:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение P@vel »

Ребят, привет.
Помогите, пожалуйста, с выбором ТВ 55-60".

Входные данные.
ТВ на расстоянии 2.8 метра от дивана + есть стол за диваном (там ~ 3,5-4 м.)
Применение: Просмотр цифрового ТВ, фильмы, приставка ПС.
В комнате много света, чаще смотрим с включенным.
Бюджет ~100к.

Рассматривал вариант Sony KDL55W807C и Sony KDL60W605B.
Второй может оказаться огромным для просмотра на диване, первый нравиться по дизайну,но начитался средних отзывов.

На вашем форуме прочел про недочеты сони.
Прошу помощи в выборе ТВ любой фирмы, под наши нужды.
Спасибо.
P@vel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 14:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение P@vel »

Да, кстати. Можно и прямой и гнутый рассматривать.
Главное, чтоб по остальным параметрам подходил.
Жду с нетерпением ответа.
Спасибо.
aven555
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 06:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение aven555 »

Добрый день!
Попытался вчера купить ТВ (LG 55LF650V) в магазине, принесли со склада, при мне распаковали, пульт и очки запакованы, на самом телевизоре пленок никаких нет. (т.е. абсолютно нет, сказали что так и должно быть. Судя по материалу корпуса , это возможно, там не метал-хром, а какой то толи пластик, толи еще что то...). Включили, поставили тестовую флешку, на черном вроде хорошо, на белом есть сероватые затемнения по углам, но не сильно заметные. Очень порадовало 3D, понимаю что тестовый ролик специально сделан для эффекта, но все равно очень реалистично, как маленький ловил бабочек))). Вобщем все как бы устроило, но при осмотре корпуса, в верхней части обнаружил вмятинку, около 3*3 мм. Решил не брать, обещали привести с другого магазина.
В общем вопрос про защитную пленку остался открытым. Кто нибудь брал эту модель? Есть она (пленка) там или нет?
И еще вопрос, решил заранее скачать несколько мультов в 3Д, но там есть горизонтальная развертка и вертикальная. Какая у меня?)

С уважением,
Алексей

Всех с наступающим!!!
С уважением,
Алексей
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение pbanks »

aven555 писал(а):Добрый день!
Попытался вчера купить ТВ (LG 55LF650V) в магазине, принесли со склада, при мне распаковали, пульт и очки запакованы, на самом телевизоре пленок никаких нет. (т.е. абсолютно нет, сказали что так и должно быть. Судя по материалу корпуса , это возможно, там не метал-хром, а какой то толи пластик, толи еще что то...). Включили, поставили тестовую флешку, на черном вроде хорошо, на белом есть сероватые затемнения по углам, но не сильно заметные. Очень порадовало 3D, понимаю что тестовый ролик специально сделан для эффекта, но все равно очень реалистично, как маленький ловил бабочек))). Вобщем все как бы устроило, но при осмотре корпуса, в верхней части обнаружил вмятинку, около 3*3 мм. Решил не брать, обещали привести с другого магазина.
В общем вопрос про защитную пленку остался открытым. Кто нибудь брал эту модель? Есть она (пленка) там или нет?
И еще вопрос, решил заранее скачать несколько мультов в 3Д, но там есть горизонтальная развертка и вертикальная. Какая у меня?)

С уважением,
Алексей

Всех с наступающим!!!
Нету у них плёнок на экране, все телики заворачиваются в пакет. На некоторых моделях есть плёнки на глянцевых рамках.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

aven555 писал(а): И еще вопрос, решил заранее скачать несколько мультов в 3Д, но там есть горизонтальная развертка и вертикальная. Какая у меня?)

С уважением,
Алексей

Всех с наступающим!!!
Можно и вертикальную, и горизонтальную стереопару (кнопкой 3-д выбирается соответствующая). Главное, чтоб не анаглиф.
И Вас также!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

pbanks писал(а): Нету у них плёнок на экране, все телики заворачиваются в пакет. На некоторых моделях есть плёнки на глянцевых рамках.
У JVC пленка на экране. Но там сразу видно, что ее отклеить нужно)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
turbokeks
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 19:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение turbokeks »

[quote="Игорь"][quote="turbokeks"]Здравствуйте!
Посоветуйте тв для игр (ps4/xbox one) и просмотра фильмов (720/1080). Расстояние 2.5-3 м. Очень желательно минимум три HDMI. Остальное абсолютно не важно. Хочется уложиться в 70к.[/quote]
Добрый вечер!
В 70 можете уложиться, если взять прошлогодний Sony KDL-55W828B с минимальным инпут лагом. Для игр и фильмов самое оно, нюанс в том, что сложно достать.
Либо доложить и взять Сони 55W805C/807C/808C - что дешевле. Инпут лаг, правда, выше. Но зато уплавнялку для фильмов можно более точно регулировать.[/quote]
Большое спасибо за ответ! Планирую 808С к покупке.
sport182
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение sport182 »

Добрый день, Игорь, Федот.

Сориентируйте пожалуйста с выбором телевизора ФуллХД 55. Бюджет 70тр - +/-

1)Телевизор планируем смотреть и днем и вечером, с освещением и возможно без.
2)Сигнал цифровой. HD каналы аля Энимал плэнет,Дискавери и тп
3)Подключение консоли PS3(оптимальный импут лаг, для шутеров и игр типа анчартед)
4)Лайтовый серфинг в инете с целью просмотра онлайн кино

Рассматривал варианты LG 55LB673V, а так же серию LF650V(652,653), у них у всех я так понимаю есть уплавнение и матрица 120гц, но IPS, что не очень хорошо при просмотре вечером без света.
Теперь даже не знаю, что еще можно посмотреть в качестве альтернативы от самсунга с матрицей VA и хорошим уплавнением в этой цене??? С матрицей VA от Самсунга знакомы - так как пользуемся UE65F8000 и это отвал башки, но это абсолютно иного уровня телик.

55 Сони еще смотрели, но бюджет выскакивает до 90тр и их уже нет в Перми.

Так же подвернулся вариант Ультры 55ub828v за 70тр, но отталкивает от покупки NetCast4.

Посоветуйте что-нибудь)))))) или плюнуть и взять лыжу? либо смотреть 50'диагональ?
startun
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 12:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение startun »

Доброго времени суток

а тут оказывают помощь полнейшим нубам? :roll:
никогда не было телевизора, а тут решил, что он не помешает :)

бюджет 65-75 тысяч
диагональ (буду смотреть с 2.5 метров) - 55 (не многовато?)
для чего телевизор? в основном просмотр футбольных матчей, а также кинофильмы-сериалы. планируется покупка игровой приставки.


я правильно понял, что производители не указывают частоту матрицы? 60 или 120 это на каком ресурсе подсмотреть можно?

что-то можно мне посоветовать?
или взять Самсунг прошлого года модель и не париться? например SAMSUNG J6200...
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»