Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Trog
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 04:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Trog »

Зачем брать фул хд тв с большой диагональю и пытатся смотреть там 720 рипы?
Распаковал из коробки тв 55LB671... начал смотреть сериал, зеленый глаз режет... захожу в настройки картинки, а там стоит яркий режим по умолчанию... это просто пипец какой то... лица ярко розовые... прошелся просто мастером настройки... и картинка прям поменялась, да она стала менее яркой, зато цвета более правильные появились... ну и по поводу фул хд, так как подставка представляет из себя две части находящиеся по краям... то телек пришлось временно поставить на пол, расстояние от дивана где то 2.5 метра получилось... изображение тоже не особо понравилось... думаю что можно брать и больше диагональ на такое расстояние, но уже смотреть в сторону 4к... в итоге тв был повешен на стену, расстояние увеличилось где то до 3 метров... прошелся мастером настройки изображения и вуаля, уже все более менее приемлемо... кстати черный цвет для рядового пользователя вполне себе...
Кстати если махать пультом мэджик, то видно как гаснут и загораются зоны подсветки... в некоторых сценах было замечено следующее, темное изображение, и тут появляется какой то яркий объект и зона загорается целиком, превращая черный цвет по всей зоне подсветки уже в такой... серый... создается некий контраст между черным цветом без подсветки (или уменьшенным уровнем) и черным цветом с подсветкой... кстати, старый телек не умел воспроизводить 3д через днла... тв 37LM620, родной свисток лж, подключение 5ггц, адаптер на компе 5ггц... 3д в динамичных сценах замирало, и висела надпись загрузка... попробовал воспроизвести рип порядка 11гигов на удачу на новом тв, и о чудо, фильм удалось посмотреть весь и без тормозов... надо будет проверить на более толстых рипах...
вообщем для рядового пользователя вполне себе тв....
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

andrikZ писал(а):Спасибо за ответ.
Пробую настроить так как Вы написали, даже больше ставлю плавности, но строб остается в некоторых сценах приблизительно в 10% . По поводу ub950v что скажете будет лучше?
Да, динамика будет лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Trog писал(а):Зачем брать фул хд тв с большой диагональю и пытатся смотреть там 720 рипы?
Распаковал из коробки тв 55LB671... начал смотреть сериал, зеленый глаз режет... захожу в настройки картинки, а там стоит яркий режим по умолчанию... это просто пипец какой то... лица ярко розовые... прошелся просто мастером настройки... и картинка прям поменялась, да она стала менее яркой, зато цвета более правильные появились... ну и по поводу фул хд, так как подставка представляет из себя две части находящиеся по краям... то телек пришлось временно поставить на пол, расстояние от дивана где то 2.5 метра получилось... изображение тоже не особо понравилось... думаю что можно брать и больше диагональ на такое расстояние, но уже смотреть в сторону 4к... в итоге тв был повешен на стену, расстояние увеличилось где то до 3 метров... прошелся мастером настройки изображения и вуаля, уже все более менее приемлемо... кстати черный цвет для рядового пользователя вполне себе...
Кстати если махать пультом мэджик, то видно как гаснут и загораются зоны подсветки... в некоторых сценах было замечено следующее, темное изображение, и тут появляется какой то яркий объект и зона загорается целиком, превращая черный цвет по всей зоне подсветки уже в такой... серый... создается некий контраст между черным цветом без подсветки (или уменьшенным уровнем) и черным цветом с подсветкой... кстати, старый телек не умел воспроизводить 3д через днла... тв 37LM620, родной свисток лж, подключение 5ггц, адаптер на компе 5ггц... 3д в динамичных сценах замирало, и висела надпись загрузка... попробовал воспроизвести рип порядка 11гигов на удачу на новом тв, и о чудо, фильм удалось посмотреть весь и без тормозов... надо будет проверить на более толстых рипах...
вообщем для рядового пользователя вполне себе тв....
Спасибо за отзыв, помещу его в теме. Чтобы черный был глубже, в доп настройках управление локальным затемнением поставьте на "Сильное"
А вообще из коробки в режиме Эксперт хорошо показывает.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение URA »

Игорь
Единственная хорошая новость - IPS матрицы от LG лишены этого недостатка, пиксельная скорость у них выше, чем у VA матриц.
Это в марте вы писали.))
Продолжая выбирать себе телек, в магазине при просмотре фильмов с флешки на Samsung UE55HU8500 заметил как при повороте головы на лице появляются "мурашки", потом как бы собираются в нормальное лицо. Возникла мысль, что процессор не успевает преобразовать в 4К динамичные сцены. А влияет ли на это пиксельная скорость матрицы? Может на LG с этим лучше? (ночью не смотрю, уровень черного на IPS меня не так беспокоит).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

URA писал(а):Игорь
Единственная хорошая новость - IPS матрицы от LG лишены этого недостатка, пиксельная скорость у них выше, чем у VA матриц.
Это в марте вы писали.))
Продолжая выбирать себе телек, в магазине при просмотре фильмов с флешки на Samsung UE55HU8500 заметил как при повороте головы на лице появляются "мурашки", потом как бы собираются в нормальное лицо. Возникла мысль, что процессор не успевает преобразовать в 4К динамичные сцены. А влияет ли на это пиксельная скорость матрицы? Может на LG с этим лучше? (ночью не смотрю, уровень черного на IPS меня не так беспокоит).
Не в курсе, что это за "мурашки":) На 4к материале замечал определенные глюки у обоих тв, в основном, подтормаживание и рассыпание картинки в определенных сценах. В целом не критично, т.к. проявляется только в паре роликов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение URA »

Вот именно рассыпание )) Когда человек идет и еще голову резко поворачивает, то лицо рассыпается и сразу собирается. Вот я и подумал, что процессор не успевает или пиксели тормозят.
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение URA »

Извините за повтор, но хочу все знать.)))
На сайте LG и на этом форуме нашел следующее: "индекс улучшения передачи движений (MCI)"- UCI 1,250 и "частота обновления" - 200 Гц это в телевизоре LG 55UB950V , а в SamsungUE55HU8500 это CMR(Hz) - 1000 и Panel (Hz) - 100. Если я правильно понял, то 200 и 100 это время отклика матрицы.
Интересно что 200 Гц я не нашел в других 55-х 4К матрицах , везде 100. А в FHD топовые серии имеют 200 Гц. Почему?
Насколько существенен этот параметр ? Ведь у этого LG он в два раза больше! Как это влияет на картинку?
Последний раз редактировалось URA 07 ноя 2014, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Dimson76
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Dimson76 »

Игорь, доброго времени!

Из бюджетных 55, скажем так, какой лучше брать LG 55LB631V(38-40к) или Samsung UE55H6500(то же самое 38-40к) или какой-то еще???
3д не нужно, нужно(в порядке убывания) хорошая картинка при просмотре сигнала с тюнера/медиа плеера, флешки, PC.

Заранее большое спасибо!

p.s.
Раньше покупал филипсы 7 серии(модели без амбилайта), и качество картинки меня устраивало(2-3года назад), а главное очень радовалj их автомаштабирование. Но сейчас, почитав форумы, как я понял, ничего хорошего в бюджетном варианте нету.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

URA писал(а):Вот именно рассыпание )) Когда человек идет и еще голову резко поворачивает, то лицо рассыпается и сразу собирается. Вот я и подумал, что процессор не успевает или пиксели тормозят.
Может быть дело с записью или с рендером в тв. Думаю, обновлениями эта проблема решиться.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

URA писал(а):Извините за повтор, но хочу все знать.)))
На сайте LG и на этом форуме нашел следующее: "индекс улучшения передачи движений (MCI)"- UCI 1,250 и "частота обновления" - 200 Гц это в телевизоре LG 55UB950V , а в SamsungUE55HU8500 это CMR(Hz) - 1000 и Panel (Hz) - 100. Если я правильно понял, то 200 и 100 это время отклика матрицы.
Интересно что 200 Гц я не нашел в других 55-х 4К матрицах , везде 100. А в FHD топовые серии имеют 200 Гц. Почему?
Насколько существенен этот параметр ? Ведь у этого LG он в два раза больше! Как это влияет на картинку?
Этот параметр нужен только для 3-д и задействуется он только в этом режиме. Что касается 200 Гц у LG, на самом деле там 120Гц обновляется матрица и с той же частотой мерцает подсветка для большей четкости.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»