Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Bogdan писал(а):Если производитель продолжит,начатую в 2014 году тенденцию по снижению цен на обновлённые 4к,тогда всё это будет на самом деле очень заманчиво.
Игорь,а какой топ(хлам не хочется брать даже временно)можно взять сейчас в диагонали от 42" до 48"(40" чуток маловат),чтобы через пол года его продать с минимальной потерей в цене?Здесь я не силён.Нужен Ваш совет.
По-поводу 55X9005В я ещё думаю...руки так и чешутся купить именно СЕЙЧАС:))),но есть очень большое подозрение,что продав его через месяцев 6-9,я потеряю на нём кругленькую сумму.Или я не прав?
Продолжит, никуда не денется, если не хочет потерять клиентов. Но топы всегда примерно в одну стоимость идут из года в год.
В том-то и дело, что продать топ сложнее, т.к. нужно найти покупателя, который понимает, за что платит. Проще продать то, что стоит относительно недорого и при этом имеет максимум функционала.
Что касается потерь - все зависит от продавца:) Некоторые умудряются пятилетний хлам продать по цене, за которую покупали;)
Расширение модельного ряда 4к в 2015 может сделать несколько затруднительным продажу FullHD топа. А если брать 4к в этом диапазоне диагоналей - 48HU8500 Самсунг. Как плюс - к нему можно докупить one connect, т.е. устаревание тв здесь неактуально.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AlexSpb
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 08:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение AlexSpb »

[quote="федот"]AlexSpb
[quote]оба пульта идиотские-ни подсветки, ни дизайна, ни функционала.[/quote]
Здесь дело вкуса.
[quote]тормознутое меню[/quote]
На ветке Лыжи обсуждается.Есть,как довольные,так и ...кто с Вами согласен.Другие решили сей вопрос обновлением прошивки:

[quote]вай фай еле видит сеть[/quote]
...может и от роутера зависеть(ну и.т.д.):

Здесь есть тема,про данный тв:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=249[/quote]

Спасибо.
Но лыжа мне не нравится хоть убей.
Будет время поковыряюсь.
Вопрос: как нибудь хитро таймер сна можно одной кнопкой включать?
Задрало это тыкание в меню.
tochka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:46
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение tochka »

Доброго времени суток! На Ваш взгляд форумчане какой тв из ниже перечисленных лучше (по 3d,по качеству картинки, по смарту и тд., в общем самый оптимальный для дома):
Sony KDL-55W828B
Samsung UE55H7000
LG 55LB870V
Sony KDL-55W955B
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

tochka
Для фильмов(особенно,если часто смотреть в тёмной комнате) предпочтительно выбирать из Sony KDL-55W828B или Samsung UE55H7000.Оба на матрице "VA,хороший контраст и чёрный.Сони матрица AUO (T550HVF05-0) 100 гц,Самсунг есть как на AUO=200 гц,так и S-PVA так же 200 гц (какая попадётся).Модели уже сравнивали(на данном форуме),если кратко,у Самсунга днём более глубокий чёрный(за счёт UCP)лучший Смарт,у Сони лучше детализация в тенях, артефактов по менее(чем у Самса).Уплавнялка что у Самса,что у Сони примерно равные.Сравнивать своими глазами,на котором преимуществ для Вас будет больше,тот и берите.
Тема от владельцев Сони:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=296
LG 55LB870V(есть встроенная камера) и Sony KDL-55W955B эти на IPS матрицах,хорошие углы и цветопередача(природу смотреть в удовольствие,мульты детям тоЖма не плохо).Про W955 тоже есть тема:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=223
В общем выбираете из достойных.Поэтому приоритет отдать тому тв,который больше подойдёт для ваших глаз.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Bogdan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Bogdan »

Игорь,добрый день.Вчера ТАКИ взял 9005(не выдержал).Проверить получилось только дома.Серийный номер в "мозгах" и на коробке совпадает.Дата производства 07/14 настораживает(где он был до сих пор?Перед этим смотрел тв за 10/14).Поразило совсем не понятное для меня количество включений нового тв из коробки(как меня уверяли)-35!!!(ЧТОБЫ ЭТО ЗНАЧИЛО?КТО МОГ ЕГО СТОЛЬКО РАЗ ВКЛЮЧАТЬ?)Часов наработки при этом не было.А можно узнать,был ли этот тв на сервисе и не лазили ему случайно "в мозги":)
Качество самой картинки (в общих чертах хорошее),но есть много вопросов...
-Во время просмотра на тёмных сценах видны светлые вертикальные полосы вдоль левого и правого края экрана(не всегда,но в 80%).ОНИ РАЗДРАЖАЮТ БОЛЬШЕ ВСЕГО,т.к их видно ЧАЩЕ ВСЕГО из всех описанных багов.По-моему где-то читал,что этот баг присутствует только в этой модели тв.Типа,недоработка;
-качество подсветки на чёрном экране с надписью SONY просто ужас,есть пару светлых круглых пятен по экрану и засветы по всем углам.Странно,но если выбираешь вход(HDMI 1,например),то на этом чёрном фоне с надписью HDMI 1 вверху,именно этих самых светлых круглых пятен и засветов по всем углам,как на чёрном экране с надписью SONY,не видно(я так понимаю в разных режимах работает подсветка?).Но есть другая особенность,если посмотреть под углом на экран,видны вертикальные полосы в той части экрана(левой половине),где вверху высвечивается надпись HDMI 1.
-на сером фоне всё тоже печально.Эффект скомканой простыни виден явно,плюс горизонтальные полосы...Но больше всего видно тёмное пятно в цвет фона,размером 20 на 10 см у левого вертикального края,которое видно на белом и всех оттенках серого...
Все засветы на чёрном явно видно,если смотреть ночью,с выключенным светом(что я и люблю делать).Днём или с включенным светом всё не так сильно печально и можно смотреть:)
С этим всем возможно бороться или хоть как-то исправить?Жду совета.
Последний раз редактировалось Bogdan 13 янв 2015, 21:58, всего редактировалось 3 раза.
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Classic007 »

Bogdan писал(а):С этим всем возможно бороться или хоть как-то исправить?Жду совета.
Купить олед :mrgreen:
Panasonic 55VT50
Bogdan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Bogdan »

А в олэде меньше багов?..Сомневаюсь.
alexm1987
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение alexm1987 »

Помогите плз с выбором. Колеблюсь между 2 мя моделями примерно одной ценовой категории: samsung ue55h7000 и lg 55ub850v

В первом больше нравится дизайн, да и оболочка со смарт тв там по-приятнее.
В lg же есть 4к (вопрос нужно ли оно сейчас), плюс пассивное 3д, плюс возможностей беспроводного соединения там побольше, как я понял, но не нравится оболочка...

По картинке вроде более ли менее одинаково, не знаю правда как выглядит 4к на lg.

Телик будет в основном использоваться для просмотра фильмаков и веб-серфинга, плюс нужна возможность соединения со всеми гаджетами без проблем.

Может надо обратить внимание на что-то еще в плане картинки? Визуально разницы в магази вроде не заметил

Прошу совета, что взять
Bogdan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Bogdan »

Игорь,пока жду от Вас ответа и совета по заданному выше вопросу,выскажу СВОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение о трёх телевизорах(SONY 55X9005B,SONY 55X8505B,SAMSUNG UE55HU8500),которые я лично тестил у себя дома БЕЗ КАЛИБРОВКИ.Может быть,кому-то помогу с выбором.Все тв сравнивал по качеству картинки с плазмой PANASONIC 65VT60.
По уровню чёрного и контрастности,что и понятно,рядом с плазмой "никто не стоял":).Но...ближе всего к ней "подобрался" SONY 55X9005B.Картинка на самом деле ОТЛИЧНАЯ и САМАЯ РЕАЛЬНАЯ цветопередача.Цвета очень естественные(у SONY 55X8505B они не такие,но можно смотреть),чего не скажешь о SAMSUNG UE55HU8500(он голубит).Уровень чёрного достаточно высок(у SAMSUNG UE55HU8500 чёрный цвет тоже присутствует,а у SONY 55X8505B его,практически,НЕТ),общая картинка достаточно мягкая и приятная для глаз.Детали в тенях на SONY 55X9005B ВИДНО РЕАЛЬНО.На SAMSUNG UE55HU8500 их тоже видно,а на SONY 55X8505B - НЕТ!!!По равномерности подсветки самый худший был SONY 55X8505B(смотреть с выключенным светом было не реально,прожекторы по углам засвечивали не только вертикальные чёрные полосы,но и часть самой картинки),затем шёл SONY 55X9005B(все баги описаны выше)и лучшим(к моему удивлению)оказался SAMSUNG UE55HU8500.Вывод : если нужен хороший тв для просмотра фильмов (можно и ночью),то однозначно-это SONY 55X9005B(конечно,если позволяют финансы).Два других не могу советовать,т.к. они ему уступают ПРАКТИЧЕСКИ по всем параметрам,правда,и стоят дешевле.
Bogdan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Bogdan »

С настоящим Новым годом всех!!!
Игорь,так можно как-то "выровнять" подсветку на 9005?Жалко возвращать,картинка на самом деле отличная,а звук...выше всяких похвал.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»