Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Владислав
Так понял на Н68 не поспели.
в идеале простой Full HD ( т.к. хочу на нем еще и обычное ТВ смотреть которое к сожалению еще долго до 4К будет идти)... возможность нормального просмотра видео/фильмов через интернет мне интересна...А теперь самое главное!!! Я бы хотел уложиться в 100 000 рублей ( в идеале 80 )
Изучить модели тв. Сони 55W755C(=756C)без 3Д и тоже самое,но с 3Д W805C(=807С,808С).
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=638
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=618
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
- нормальное чтение форматов с флешки либо жесткого диска
Раньше лидер Самсунг был,теперь встречаю часто отзывы,что модели 15 года тоЖ не все форматы прочесть могут. Но любой бренд тв. в этом не безупречен будет(лично как-то приноровился к своему Сони 13 г.,всё что качаю практически "съедает"). Здесь есть универсальный способ докупить плеер,что практически лишит Вас мук об этом думать,да и прирост в картинке получите.
Ну и другие пожелания который все однотипно пишут Отсутствие засветов Хорошая картинка И все такое крутое и интересное
Здесь к каждому экземпляру подходить индивидуально,т.е. проверять/смотреть своими глазами.
Обитаю я на просторах Москвы =)
Самое шикарное расположение и в плане выбора тв. тоже :) т.е. возможности(особенно по цене) не ограниченные:
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Igor_A
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 09:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Igor_A »

[quote="федот"]Igor_A
[quote]Стоит ли вообще переплачивать 36000 руб за H8000 или не ломать мозг и ехать забирать H6800 пока резерв есть ?[/quote]
В единстве с [b]Владислав(ом)[/b]. Если после проверки Н68 всё устроит -комплектация,внешний вид и ,то переплачивать такую сумму не стоит.[/quote]

Спасибо за совет. Сегодня съездил забрал. Много народа хотели его перекупить, но резерв под меня держали )
Экземпляр не витринный, абсолютно новый. Проверять не стал на месте. Есть 14 дней для проверки и если что-то не понравится, то можно спокойно сдать. Так что завтра распакую дома и проверю разными тестами.

Сегодня смотрю в нашем М.Видео снова они появились, но совсем мало. Так что кто не успел взять, может успеете сегодня.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Igor_A
Сегодня съездил забрал.завтра распакую дома и проверю разными тестами.
Ждём впечатлений.Удачи.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Starbugs
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Starbugs »

Игорь писал(а): Добрый вечер!
UE55F8000 вариант интересный, если новый (не б/у, из ремонта)
Также очень интересный ценник на UE55JS8502 - быстрый поиск дал ценник свыше 2000 евро. Это самый функционально навороченный - квантовые точки + поддержка HDR. По факту как минимум запас яркости выше и фильтр эффективнее, чем, скажем, в UE55JU7000. Который, впрочем, тоже хорош.
Думаю, наиболее интересный вариант в Вашем случае - UE55JS8502, либо UE55JU7000, если изогнутый смущает. Подходят для кино/просмотра в темноте, пиксели никто не будет видеть при любой остроте зрения, наилучшие для игр.
Добрый день!

Спасибо большое, за помощь в выборе! Как и порекомендовали, съездил и забрал UE55JS8502 - итоговоая цена в магазине 1 361 евро. Думаю ценник очень приятный. Покупал в магазине (это те же Duty Free магазины, что стоят на границе Литвы и Беларуси, при въезде в РБ). Товар был запакован, все красиво, гладко. Что из минусов - проверить на месте практически невозможно. Помещение очень маленькое (кто был в дьютике, тот понимает), а еще народ затаривается. Никто не разбирается и помочь вам не сможет. Поэтому, долгими мыслительными процессами было принято решение осмотреть комплектацию и надеятся на лучшее (они очень удивились, когда я попросил "давайте хоть распакуем, посомтрим, что там телевизор")...озагрузили и поехали домой (кроме этого было еще 2 телевизора, 32 и 40 дюймов - они такого нашествия там никогда не видели :)).

Дома все распаковал, поствил! Красиво. Вставил флешку с подготовленными картинками и видео. Все показывет четко, картинки посмотрел, никаких существенных отклонений не заметил (хотя не очень разбираюсь, что смотреть). Картинки такие пестрые, что через 10 минут уже глаза болеть начали... Не понарвиалось - картинки перелистываются с торможением...не сильно, но хорошо заметно, что подгружаются - может из-за флешки. Видео все идет гладко и известная японка тоже. Но что не понарвилось - все видео как искусственные - картинка очень четкая, плавная (иногда чуть чуть наблюдалось подвисание, но если сильно встматриваться), но как будто не живая. Думал это видео такие. Загрузил с ДВД плеера фильм Метод Хитча. Тоже самое - картинка очень четкая, но не реалистичная. Может это я привык к нашей "советской" размазанности (обычно смотрю на ноуте все или на телефоне и не парюсь). В общем с видео буду еще смотреть сериалы и т.п. Может привыкну.

Так же заметил странную полосу по краям телевизора - вдоль боковых диагоналей как-будто ржаво-желтая полоса идет - это может засеты такие? Но пока еще пленка не сдерта, да и при просмотре всего остального потом не замечал и не обращал внимания.

Вчера пол дня провозился с разблокировкой смарт хаба - никогда не было и не знал, что это такое...но разобрался, утсановил на телефон сервисный пульт, разблокировал настроил. Потом ездил еще друзьям вышеупомянутые ТВ 32 и 40 разблокировал - у всех айфоны, нет ИК :) Но в целом задачка та еще, для обычного смертного, если с техникой не дружишь... :)

Были проблемы с подключением к интеренету. Я так и не понял, что сделал. Поменял ДНС на гугловский 8.8.8.8 вместо автоматического, не сразу, но заработало...но часик промудохался с этим.

В целом покупкой доволен. Хотя и не хотел изогнутый, но этого реально не видно даже, когда он стоит. Он такой большой для обычно хрущевской квартиры, шо пипец. Думаю в новой на стенке будет компактнее смотреться :)

Теперь надо разбираться с виджетами, ТВ и прочим... Купил такой хороший тел, хотелось бы воспользоваться всеми его возожностями и приемуществами. Хотя удобство смарта пока не впечатляет, надо как-то настроить быстрый доступ к программам часто используемым или что-то типа того...

Может дадите ссылки на полезные темы или хотябы список чего надо изучать...пока поставил только nstremnod 3 - но там все плейлисты закрыты, хотя вроде написано было месяц фри...но вещь я так понял необходимая :) Еще бы время найти на изучение всего...

Спасибо ее раз за помощь!
dimon123333345
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 17:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение dimon123333345 »

Здравствуйте !!!

1. Уважаемые специалисты, хотелось бы узнать стоит ли брать телевизор с 4К или не стоит ??? И ПОЧЕМУ ??? Хотелось бы узнать более подробно.К минусом отношу то что мало контента.

2. Что лучше Смарт ТВ или Андройд ??? И почему ??? Хотелось бы узнать более подробно.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
Maksimus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 19:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Maksimus »

Доброго времени, всем!
Решил, что мне надо 55дюймов телик, нашёл эту ветку.
Вопрос что выбрать,Sony KDL-55W955B или LG 55LB671V ценник один в один, 64990р. :roll:
Или из свежего чего выбрать, но в эти деньги наверное будет не айс?
Смотрю кабельное HD, хочу смарт, фильмы.
Посоветуйте пожалуйста.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Starbugs писал(а):
Не понарвиалось - картинки перелистываются с торможением...не сильно, но хорошо заметно, что подгружаются - может из-за флешки.

Но что не понарвилось - все видео как искусственные - картинка очень четкая, плавная (иногда чуть чуть наблюдалось подвисание, но если сильно встматриваться), но как будто не живая.

Так же заметил странную полосу по краям телевизора - вдоль боковых диагоналей как-будто ржаво-желтая полоса идет - это может засеты такие? Но пока еще пленка не сдерта, да и при просмотре всего остального потом не замечал и не обращал внимания.

Вчера пол дня провозился с разблокировкой смарт хаба - никогда не было и не знал, что это такое...но разобрался, утсановил на телефон сервисный пульт, разблокировал настроил. Потом ездил еще друзьям вышеупомянутые ТВ 32 и 40 разблокировал - у всех айфоны, нет ИК :) Но в целом задачка та еще, для обычного смертного, если с техникой не дружишь... :)

Были проблемы с подключением к интеренету. Я так и не понял, что сделал. Поменял ДНС на гугловский 8.8.8.8 вместо автоматического, не сразу, но заработало...но часик промудохался с этим.

Может дадите ссылки на полезные темы или хотябы список чего надо изучать...пока поставил только nstremnod 3 - но там все плейлисты закрыты, хотя вроде написано было месяц фри...но вещь я так понял необходимая :) Еще бы время найти на изучение всего...

Спасибо ее раз за помощь!
Поздравляю еще раз)
Насчет фото - попробуйте USB 3.0 и соответствующую флешку/винт. Возможно, дело в интерфейсе(могут поправить в будущем) или слишком много фото:)

По видео - в доп настройках изображения AutoMotionPlus поставьте Пользовательский. По умолчанию там должно быть 0 дрожание и размытие 10. Если по умолчанию что-то другое - поставьте 0/10. Плавности не будет. Или можно минимальные значения 1-2.

Если не трудно - думаю многим будет полезно - создать гайд по разблокировке смарт хаба. Можно отдельной темой в разделе о Самсунг тв.

По приложениям, возможно, здесь найдете что-то полезное:
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

dimon123333345 писал(а):Здравствуйте !!!

1. Уважаемые специалисты, хотелось бы узнать стоит ли брать телевизор с 4К или не стоит ??? И ПОЧЕМУ ??? Хотелось бы узнать более подробно.К минусом отношу то что мало контента.

2. Что лучше Смарт ТВ или Андройд ??? И почему ??? Хотелось бы узнать более подробно.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
Добрый вечер!
1. С одной стороны - нет толкового материала и стандарты 4к еще до конца не введены. Корявый сигнал 4к тв показывает еще корявее, чем он был исходно.
С другой стороны - толковых FullHD тв в этом году по пальцам одной руки пересчитать. А в следующем, скорее всего, и их не будет - воткнут остатки FullHD матриц куда попало, производство 4к матриц идет полным ходом. Вспомним, еще пару лет назад можно было найти жк 42" с разрешением HD-Ready. Сейчас нереально. То же самое будет с FullHD. Производители просто не оставят другого выбора.
2. Андроид - это и есть разновидность смарт тв. Другие варианты смарт тв - LG (Web Os 2.0), Samsung (Tizen), Panasonic (Firefox Os). На андроиде Филипс и Сони, субъективно у Сони андроид продуман лучше, так как не ставит особо заумных ограничений на установку любых приложений. Таким образом получается, что доступных приложений (в обход неизвестных источников) у Сони в разы больше, чем у всех других смарт тв вместе взятых. Другое дело, что, в принципе, нужных в обиходе приложений хватает и у других производителей.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Maksimus писал(а):Доброго времени, всем!
Решил, что мне надо 55дюймов телик, нашёл эту ветку.
Вопрос что выбрать,Sony KDL-55W955B или LG 55LB671V ценник один в один, 64990р. :roll:
Или из свежего чего выбрать, но в эти деньги наверное будет не айс?
Смотрю кабельное HD, хочу смарт, фильмы.
Посоветуйте пожалуйста.
Добрый вечер!
У 955 фантастический запас яркости (хоть и уступает JS9000) и, за счет особенностей ориентации пикселей IPS, очень широкие углы обзора. После обновления - значительно улучшается уплавнялка.
Однако, равномерность подсветки в некоторых экземплярах оставляет желать лучшего - засветы в нижних углах. Нужно проверять. Для 3-д желателен просмотр от 3м и дальше (это и LG касается).

Что касается 671, у него плюс - локальное затемнение, в результате чего картинка с темными участками в фильмах кажется контрастнее. Смарт гораздо мощнее. У Сони он простоват, нужных приложений может не быть(для просмотра IPTV, например). У LG самый удобный для смарта пульт (magic remote). При желании можно подключить мышь/клавиатуру. У Сони - только блютуз или проводную мышь.
У 671 также лучше проверять равномерность подсветки, чтобы не было серых пятен и сильных затемнений по углам. Уровень затемнения светодиодов выше - в темноте смотреть комфортнее темные сцены.

Также можно посмотреть прошлогодний Самсунг 55H7000 - углы обзора уже, смарт тоже хорош, за счет более высокого контраста детализация и объем в темных сценах выше.

Из новых - Сони на андроид (55W805C/807C/808C). Но ценник там повыше. Матрица аналогична Самсунгу, менее глянцевая.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Maksimus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 19:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Maksimus »

Спасибо за ответ!
И всё-таки стоит брать эти модели в конце 2015, они того стоят?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»