Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
namelekhin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 19:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение namelekhin »

Спасибо за совет. Начал смотреть модели ,у некоторыг частота 200 гц а у 671 700
Или это не принципиально ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

namelekhin
у некоторыг частота 200 гц а у 671 700
Это "попугаи"(частота обновления). А реальная частота матрицы у всех(LB671,673...870) 120 гц.Ещё раз,LB671 и выше аппаратно тождественны.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
bigPAPA
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение bigPAPA »

Всем доброго вечера.Сижу на форуме давно,прочитал всё не по одному разу но никак не могу определиться с выбором.Помогите выбрать телевизор 55 дюймов,зд не важно(скорее даже не нужно).Предпочтение - просмотр фильмов в хорошем качестве с компьютера,IPTV,игры на Sony PlayStation 4,ну и интернет куда без него.В цене,до 70 деревянных,будет висеть на стене(подсветка не нужна(но если будет присутствовать в хорошей модели то не критично).Заранее прошу прощения если что не правильно.И подскажите где лучше покупать в Москве (я имею в виду магазины).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

bigPAPA писал(а):Всем доброго вечера.Сижу на форуме давно,прочитал всё не по одному разу но никак не могу определиться с выбором.Помогите выбрать телевизор 55 дюймов,зд не важно(скорее даже не нужно).Предпочтение - просмотр фильмов в хорошем качестве с компьютера,IPTV,игры на Sony PlayStation 4,ну и интернет куда без него.В цене,до 70 деревянных,будет висеть на стене(подсветка не нужна(но если будет присутствовать в хорошей модели то не критично).Заранее прошу прощения если что не правильно.И подскажите где лучше покупать в Москве (я имею в виду магазины).
Добрый вечер!
Samsung UE55H7000 (если найдете) - отличная картинка днем для фильмов, смарт субъективно лучше, чем новый Тайзен (пока) + быстродействие в меню, инпут лаг для обычных игр достаточен. А вот если по сети играть -
Sony 55W817/828B низкий инпут лаг, минимальный гостинг(9мс), но уже смарт гораздо менее удобный и функциональный.
Из IPS - 55W955B (если ночной просмотр не в планах).
Где лучше покупать - не в курсе, можно обзвонить сети для начала на предмет акций. И уточнить на возможность проверки на равномерность (белый и черный фон) - там и будет понятно, где лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
bigPAPA
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение bigPAPA »

Спасибо за ответ,будем искать.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

bigPAPA писал(а):Спасибо за ответ,будем искать.
Удачных поисков)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Leamas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Leamas »

Всем привет!

В настоящее время у меня плазма Pioneer PDP 4280 2009 года.
Использую его в основном для игр с PS4 и просмотра фильмов. Расстояние до ТВ примерно 2,5 м. ТВ - Триколор.
Вроде как все устраивает в нем.
Но захотелось бОльшего.

Есть несколько вопросов.
1. Если менять его на ЖК, то какую диагональ предпочесть: 50 или 55?
2. Есть 3 витринных телевизора примерно по одной цене. Это UE55H8000, UE55HU7000 (не опечатка- именно HU7000) и KDL-55W955. И есть витринная KDL-50W828 на 20 руб. дешевле.
Какой посоветуете выбрать? Сам склоняюсь к 8000 - понравился изогнутый экран, да и скидка на него самая приличная.
3. Есть ли вообще смысл менять мою плазму на ЖК, чтобы получить лучшую картинку в играх? И насколько лучше она станет за 70+ руб?

PS. Ветку прочитал. Последнее сообщение прямо про меня.
Про инпут лаг тоже читал. Там предпочтение SONY. Хотя и указанный 8000 не ругают.

Если я правильно понимаю, то в 2-х словах моя проблема выбора решается так : если картинка - то SONY, если функционал - то SAMSUNG.

PSS. Итак, 4 витринных - что посоветуете?

(через 4 часа:)
Съездил к товарищу - у него 50W828. Задумался, что и 50 мне по размеру нормально. Нашел такой ТВ в коробке. Может тогда его?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Leamas
Съездил к товарищу - у него 50W828. Задумался, что и 50 мне по размеру нормально. Нашел такой ТВ в коробке. Может тогда его?
Если 50" подходит,вполне достойный выбор для ваших целей(особенно игр,задержка 22мс.).Есть ещё 50W705b(=706B),в отличие от W828B(=817B) отсутствует 3Д и задержка 14 мс. Ну а по сравнению с изогнутым Н8000,у Сони будет лучше детализация в тёмных сценах,глубже чёрный(не такой,как на плазме конечно),подсветка более равномерная,меньше артефактов. Изогнутые панели собирают больше бликов при освещении,могут быть хуже углы просмотра,ну и с засветами может быть похуже(тем более после плазмы всё это может расстроить,хотя многие не замечают и есть любители изогнутых экранов). Плюс изогнутого при просмотре 3Д,ощущается большее "погружение".Как альтернатива Н8,имеется тв Самсунг с классическим экраном Н7000,с большим контрастом и лучшей детализацией(чем Н8000),но по инпут-лаг хуже чем Сони,а по всем другим ключевым параметрам примерно тождественные модели. Самсунг это,если сильно интересует Смарт и встроенный плеер.
С вашего расстояния,можно и 55" W828В(=817B),в бюджет(70тыр) с запасом вписывается.Здесь уж сами решите.Лично мне 55" лучше будет.И обязательно перед покупкой проверьте(битые пикселы,реализация подсветки):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Leamas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Leamas »

Тут видите ли какое дело - тех ТВ, про которые Вы написали у нас в городе нет в наличии - ни новых, ни витринных.
Из того, что мне приглянулось - эти 4.
Про самсунг я понял.
Тогда остаются 2: витринный 55W955 и новый (коробочный) 50W828. Какой рекомендуете?

Да, конечно, интернет покупки никто не отменял - но с покупкой ТВ как-то стремно.

А 8000 совсем никак-никак? Ну, нравится он мне своей кривизной )
Последний раз редактировалось Leamas 02 авг 2015, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Leamas
Тогда остаются 2: витринный 55W955 и новый (коробочный) 50W828.
Главное и основное отличие,W955B на IPS матрице,плюсы угол и цветопередача,минусы контраст и обработка деталей на тёмных сценах,чёрный,особенно в темноте.Хотя данная модель на IPS,одна из лучших. Поэтому,т.к. переходите на ЖК с плазмы,желательно тв на "VA матрице,хороший контраст и чёрный "поближЕЕ" к плазме,единственное углы просмотра уступят IPS. Отсюда -50W828В.
Да, конечно, интернет покупки никто не отменял - но с покупкой ТВ как-то стремно.
Как свезёт(в магазине,тоЖ на что угодно нарваться можно). А с ИМ можно договориться,если что-то не устроит,либо обмен,либо возврат(тут конечно сложнее).Только в таком ИМ(который пойдёт на встречу)заказывать.Или,если этот ИМ в вашем городе,доехать и проверить лично.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»