Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Gvozd
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 09:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Gvozd »

Присоединяюсь к вопросу о Samsung UE55H6800AU (тоже скидка манит большая :D )
Правильно понимаю, что хоть модель и 2014 года, но для 50 т.р. очень достойная?

Подскажите как эта модель в сравнении с Samsung UE55J6330AU? (не считая отсутствие 3D в последнем и разный смарт...интересует именно картинка, динамические сцены, темные сцены ...отличия в матрице)
И что означает AU в конце модели? и сколько ядер у UE55H6800AU

Заранее благодарен
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Gvozd писал(а):Присоединяюсь к вопросу о Samsung UE55H6800AU (тоже скидка манит большая :D )
Правильно понимаю, что хоть модель и 2014 года, но для 50 т.р. очень достойная?

Подскажите как эта модель в сравнении с Samsung UE55J6330AU? (не считая отсутствие 3D в последнем и разный смарт...интересует именно картинка, динамические сцены, темные сцены ...отличия в матрице)
И что означает AU в конце модели? и сколько ядер у UE55H6800AU

Заранее благодарен
Честно говоря, модели жк FullHD в прошлом году были лучше, чем в этом, а в позапрошлом еще лучше. В этом году только Сони довел до ума свою W75-W80 серию. Остальные просто урезали модельный ряд.
В сравнении с 6330 выше визуальный контраст за счет фильтра Ultra Clear(как в топовых решениях), запас яркости. Уплавнялка тоже немного лучше. 3-д(не помню, с очками ли в комплекте).
Из минусов - пульт в комплекте обычный, а не тач. Изогнутый экран - нужно оптимально располагать тв, чтобы дисторсию не видно было. Ну и бликов такой экран больше собирает.
Если не ошибаюсь, ядер 4. Да и кстати, смарт 2014 шустрее работает и доведен до ума. Что Тайзену еще предстоит.
Буквы - регион, для кого сделан и куда поставляется.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gvozd
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 09:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Gvozd »

Игорь, спасибо за развернутый ответ!
Вероятно не по теме, но подскажите пожалуйста нужно ли приобретать к телевизору сетевой фильтр или что-либо подобное?
И читал ранее, Вы писали что модель Samsung UE55H6800AU интересна если новая, не из ремонта. Скажите, как это в магазине можно проверить?
anton001
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение anton001 »

По поводу фильтра, я когда покупал свой телек, для перестраховки взял фильтр в первую очередь, хоть и напряжение не скачет, лишним не будет, брал такой " Сетевой фильтр PILOT PRO ", (сглаживает, фильтрует, защищает), не реклама.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Gvozd писал(а):Игорь, спасибо за развернутый ответ!
Вероятно не по теме, но подскажите пожалуйста нужно ли приобретать к телевизору сетевой фильтр или что-либо подобное?
И читал ранее, Вы писали что модель Samsung UE55H6800AU интересна если новая, не из ремонта. Скажите, как это в магазине можно проверить?
Вам должны принести запакованную коробку, проклеенную одним слоем заводского скотча.
Сетевой фильтр ничего не даст в плане защиты. Единственный плюс - можно полностью обесточить тв, не выдергивая из розетки. Если есть опасения по электрике, можно докупить стабилизатор. От 200 Вт вполне достаточно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
anton001
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение anton001 »

По фильтру не совсем согласен, этим летом на даче он спас от скачка напряжения мой спутниковый ресивер и жк sony 40" старенький, правда фильтр был немного другой, с отключением выше 250 вольт, а в другой комнате телек накрылся пятнадцатилетний Филипс еще кинескопный, был включен "напрямик" :)
Другое дело, например в Питере последние лет семь вверх скачков по напряжению не замечал, но я перестраховался.
Стабилизатор конечно хорошо, но и на хороший стабилизатор и цена хорошая, да и место занимает.
Владислав
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Владислав »

Здравствуйте
Я столкнулся с проблемой выбора телевизора Долго решал с диагональю но остановился на 55 дюймах ( просмотр с расстояния 3 метра ) И так перейду к главному ...
- 3D для меня особой роли не играет
- плоский либо изогнутый тоже разницы нет
- на OLED замах не делаю т.к. дорого потому либо 4К а в идеале простой Full HD ( т.к. хочу на нем еще и обычное ТВ смотреть которое к сожалению еще долго до 4К будет идти)
- возможность нормального просмотра видео/фильмов через интернет мне интересна ( не хотелось бы чтоб он не мог даже ролик с ютуба нормально прогрузить )
- нормальное чтение форматов и отсутствие зависаний при просмотре фильмов с флешки либо жесткого диска
Ну и другие пожелания который все однотипно пишут Отсутствие засветов Хорошая картинка И все такое крутое и интересное
А теперь самое главное!!! Я бы хотел уложиться в 100 000 рублей ( в идеале 80 )
Надеюсь что подскажите модели а может даже совет где лучше купить (магазин либо интернет магазин)
Обитаю я на просторах Москвы =)
Igor_A
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 09:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Igor_A »

Третий день мучаюсь с выбором.
Как некоторые писали, в М.Видео по распродаже есть UE55H6800AU за 50000 рублей. Висит у меня в резерве до завтра, в свободной продаже уже нет, расхватали быстро....
Выбираю между UE55H6800AU за 50000 руб. и UE55H8000AT за 86000 руб.
Поизучав различные форумы и обзоры удалось выяснить чем примерно они отличаются.
Но никак не могу найти информацию - какая матрица стоит в H6800 ? Такая же как и в H8000 S-PVA ? Или хуже ?

ТВ в основном нужен для эфира + просмотр иногда фильмов через USB. Стоит ли вообще переплачивать 36000 руб за H8000 или не ломать мозг и ехать забирать H6800 пока резерв есть ? :)
Спасибо !
Владислав
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Владислав »

[quote="Igor_A"] Третий день мучаюсь с выбором.
Как некоторые писали, в М.Видео по распродаже есть UE55H6800AU за 50000 рублей. Висит у меня в резерве до завтра, в свободной продаже уже нет, расхватали быстро....
Выбираю между UE55H6800AU за 50000 руб. и UE55H8000AT за 86000 руб.
Поизучав различные форумы и обзоры удалось выяснить чем примерно они отличаются.
Но никак не могу найти информацию - какая матрица стоит в H6800 ? Такая же как и в H8000 S-PVA ? Или хуже ?

ТВ в основном нужен для эфира + просмотр иногда фильмов через USB. Стоит ли вообще переплачивать 36000 руб за H8000 или не ломать мозг и ехать забирать H6800 пока резерв есть ? :)
Спасибо ! [/quote]

Посмотрим что посоветуют Я тоже никак выбрать не могу Хотел ухватить 6800-сотый по 50 тыс за штуку а их разобрали как горячие пирожки Я бы на твоем месте брал бы его Особенно за 50 то тысяч
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Igor_A
Стоит ли вообще переплачивать 36000 руб за H8000 или не ломать мозг и ехать забирать H6800 пока резерв есть ?
В единстве с Владислав(ом). Если после проверки Н68 всё устроит -комплектация,внешний вид и ,то переплачивать такую сумму не стоит.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»