Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

URA писал(а):
Игорь писал(а): Немного обрезанный 55H7000 (нет камеры, поддержки Evolution kit). По отзывам, подсветка такая же (т.е., греются края тв справа-слева).
Не греются у него края! Я выбирал телек около месяца(в итоге взял OLED 55EC930). Начинал с 55F8000 и реально чуть не обжегся, потрогав края справа-слева внизу! С тех пор трогал за бока все 55H7000 в каждом магазине. Греются не сильно, как и остальные. Думаю за счет более толстого корпуса. Специально сравнивал с F8000 !
Значит, все таки подсветка Direct, а Edge только 46, как мне писал владелец. Толстый корпус именно для того, чтобы светодиоды расположить сзади матрицы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

kimmi писал(а): СПАСИБО
а кроме lg на какие модели от самсунга обратить внимание 55" или сони. можно конкретно с молелью. если брать лж за 60-70 рублей то 4к или фулл и подсветку edge или direct
Для спорта лучше Edge подсветка - меньше шансов у производителя запороть равномерность. Наиболее равномерная - Сони 55W828B/817. Если ночью не смотреть, спорт будет лучше смотреться на 55W955/X8505B.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение URA »

Игорь писал(а):
URA писал(а):
Игорь писал(а): Немного обрезанный 55H7000 (нет камеры, поддержки Evolution kit). По отзывам, подсветка такая же (т.е., греются края тв справа-слева).
Не греются у него края! Я выбирал телек около месяца(в итоге взял OLED 55EC930). Начинал с 55F8000 и реально чуть не обжегся, потрогав края справа-слева внизу! С тех пор трогал за бока все 55H7000 в каждом магазине. Греются не сильно, как и остальные. Думаю за счет более толстого корпуса. Специально сравнивал с F8000 !
Значит, все таки подсветка Direct, а Edge только 46, как мне писал владелец. Толстый корпус именно для того, чтобы светодиоды расположить сзади матрицы.
Хочу уточнить, дабы не вводить в заблуждение. Я их щупал по поводу сильно греются или нет. На предмет нагрева от подсветки не изучал. Может у 55H7000 тоже периметр греется, просто совсем не сильно.
Petrovich_123
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Petrovich_123 »

Здравствуйте, Игорь!
Помогите определиться с выбором телевизора. Рассматриваю несколько моделей: sony 55X8505В, sony 55w955, но без 4К и samsung 55UE8500. Интересует просмотр качественного киноконтента, футбола, цифрового телевидения, подключения к интернету и просмотр через него видео, чтения всех форматов с флэшки или HD-дисков, для игр не особо важен, но все может быть. Телевизор будет висеть в спальне, поэтому комната не очень светлая. И есть ли смысл в покупке в данное время телевизоров 4К? Если есть, может подскажите еще какие-нибудь варианты подходящих и достойных телевизоров?
Badul
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 16:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Badul »

И еще раз здравствуйте!
Подскажите из серии F8000 нужно брать телевизор UE55F8000AT?
Именно в нем цифровой тюнер DVB-T2.
Обратил внимание, что те остатки ТВ в цене около 60 000 на сайтах в Моске не содержат DVB-T2. В Польше уже нет UE55F8000, а там только словацкая сборка. У нас в Минске есть еще и российская сборка и словацкая, но стоит ли переплачивать за словацкую 1000 долларов?
Если не найду подходящий UE55F8000 стоит ли рассматривать LG 55UB950V под просмотр ТВ, фильмов, скайп. Благодарю за вашу помощь.
Chaka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Chaka »

Всем здравствуйте!
Игорь, вопрос Вам как специалисту.
Выбираю тв. Не могу определиться что лучше: Samsung UE55H7000 или Sony KDL-55W828B.
Разница в цене минимальна.
Собираюсь смотреть HD фильмы и Blu Ray. Периодически смотрю спорт: хоккей , футбол.
Рсстояние до телевизора 3.2 метра.
3-D было б приятным дополнением.
Необходимо ли самс и соньку проверить перед покупкой на засветы и битые пиксели? Хочу приобрести через яндекс маркет( цена ниже чем у сетевиков).
p.s. может что из LG есть такие же по характеристикам аппараты, как и выше указанные?!
Спасибо заранее!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

URA писал(а): Значит, все таки подсветка Direct, а Edge только 46, как мне писал владелец. Толстый корпус именно для того, чтобы светодиоды расположить сзади матрицы.
Хочу уточнить, дабы не вводить в заблуждение. Я их щупал по поводу сильно греются или нет. На предмет нагрева от подсветки не изучал. Может у 55H7000 тоже периметр греется, просто совсем не сильно.[/quote]
Модели с Edge всегда ощутимо греются в одном месте или в нескольких местах (как F7000/8000). А вот Direct за счет заднего расположения светодиодов нагреваются меньше. И именно из-за него корпус получается тоньше. Вспомнить тонкую C-серию Самсунга и эти толстые H, тот же Панасоник в этом году потолстел именно из-за direct подсветки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Petrovich_123 писал(а):Здравствуйте, Игорь!
Помогите определиться с выбором телевизора. Рассматриваю несколько моделей: sony 55X8505В, sony 55w955, но без 4К и samsung 55UE8500. Интересует просмотр качественного киноконтента, футбола, цифрового телевидения, подключения к интернету и просмотр через него видео, чтения всех форматов с флэшки или HD-дисков, для игр не особо важен, но все может быть. Телевизор будет висеть в спальне, поэтому комната не очень светлая. И есть ли смысл в покупке в данное время телевизоров 4К? Если есть, может подскажите еще какие-нибудь варианты подходящих и достойных телевизоров?
Добрый вечер!
Сони для просмотра днем/вечером, темные сцены будет немного хуже обрабатывать, чем Самсунг. По форматам с флешки аналогично.
Если выбирать между 55X8505В и 55w955, то, т.к. цена несущественно различается (мб, не везде), лучше взять 55X8505В - уплавнялка, 3-д, настройки с завода (если Россия) лучше. 955 самый яркий тв, что интересно для спорта.
Футбол, передачи лучше будут на 55X8505В, 55HU8500 более универсален - хорошо показывает днем и ночью, но есть модели, которые показывают лучше днем(55X8505В) и лучше ночью(55W828B).
Можно также посмотреть 55UB850V - динамика у него лучше, чем в 55w955, но хуже, чем в 55X8505В и 55HU8500. В темноте он будет несколько лучше, чем Сони. С завода настройки картинки хуже, чем в 55X8505В(у этого самые лучшие заводские настройки) и 55HU8500, но можно отрегулировать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Zoomer
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 15:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Zoomer »

Добрый день !
Помогите выбрать между SONY kdl-55w808abae2 и Panasonic tx-lr55et60. Сегодня уже было хотел купить Сони, но продовец активно начал лоббировать Панасоник.
В основном смотрим по телеку кабельные HD каналы.
osirus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 17:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение osirus »

Игорь подскажите а у Вас какой телевизор дома ? )
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»