Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Sigma
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Sigma »

[quote="Renovatio"][quote="Игорь"]
Если выставить на 4 и ниже, комфортно ли смотреть в темноте? Если да - смысла менять особого нет.[/quote]
Ну как-бы тогда картинка блеклая получается(((
Читал на другом форуме о разглаживании такого клаудинга тряпкой. Это реально вообще?
Вот записал видео, но не очень получилось...
В полной темноте с настройками отсюда https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=24&t=83&start=120#p8439, но с подсветкой на полную
[/quote]

привет всем, тоже мучился с выбором телевизора, в итоге урвал с витрины 55H7000
повезло хоть без битых пиксилей, он стоил 55000 -сейчас его нет толком в москве и стоит от 100 000р :)

у меня абсолютно такие же засветы как на видио.
кладунга вроди я не замечаю либо его нет, неделю гонял тестами и что напрягает так это засветы
и делал все тоже самое, они видны на черном по углам внизу даже днем, я думаю что мне прийдется привыкать к ним, т.к. он подскочил в два раза и менять увы не на что теперь либо забирать деньги, на которые не купишь уже такого уровня телек
Renovatio
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 06:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Renovatio »

Sigma писал(а): привет всем, тоже мучился с выбором телевизора, в итоге урвал с витрины 55H7000
повезло хоть без битых пиксилей, он стоил 55000 -сейчас его нет толком в москве и стоит от 100 000р :)

у меня абсолютно такие же засветы как на видио.
кладунга вроди я не замечаю либо его нет, неделю гонял тестами и что напрягает так это засветы
и делал все тоже самое, они видны на черном по углам внизу даже днем, я думаю что мне прийдется привыкать к ним, т.к. он подскочил в два раза и менять увы не на что теперь либо забирать деньги, на которые не купишь уже такого уровня телек
Ну, раз такое с ценой - тогда действительно менять или возвращать смысла нет, тем более, что клаудинг отсутствует... А к боковым (стандартным) засветам можно привыкнуть.
Но у меня был и битый пиксель, и клаудинг... Потом, как писал, я реально не мог его долго смотреть... сильно давил на глаза, вплоть до головной боли... Неужели все матрицы Самсунга такое выдают? В итоге я его вернул и забрал деньги. Оплачивал за у.е., так же и забрал, поэтому, наверное, ничего не потерял, хотя говорят, что Самсунг сейчас повышает цены... Буду брать что-то другое. Пока выбор пал на Сони 55w828
AlexSpb
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 08:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение AlexSpb »

День добрый.
Купил тут по случаю когда начался бум с теликами LG 55UB850V-za.
Выбора уже не было, да и этот вытащили как неоплаченный из инет магазина.
Мне он мал, рассматривал 75 дюймов т.к. нужно на камин повесить, но тут хоть что то купил.
Вопрос в том, что по мне, так он какой то недоделанный тормоз.
меню открывается медленно, заходит в него медленно, каналы переключаются медленно, оба пульта идиотские-ни подсветки, ни дизайна, ни функционала.
Поставить таймер сна могу только через 5 тыканий в тормознутое меню.
С остальным особо не разбирался, но тоже как то не комильфо. вай фай еле видит сеть, при том что другие, даже планшеты-нормально.
Сравниваю с самсунгом 55 дюймов 8000 серии (в другой комнате)-небо и земля.
Это нормально?
.Или мне больной достался?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

AlexSpb
оба пульта идиотские-ни подсветки, ни дизайна, ни функционала.
Здесь дело вкуса.
тормознутое меню
На ветке Лыжи обсуждается.Есть,как довольные,так и ...кто с Вами согласен.Другие решили сей вопрос обновлением прошивки:
вай фай еле видит сеть
...может и от роутера зависеть(ну и.т.д.):

Здесь есть тема,про данный тв:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=249
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Bogdan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Bogdan »

Доброго вечера,Игорь.Вопрос к Вам и всем форумчанам,кто владеет информацией.
Стоит выбор между двумя тв : SONY 55X9005B(2550$...видел,как показывает и звучит-понравилось)и SONY 55W905A(видел,как показывает ещё в начале 2013 года,на тот момент понравилось.Правда,состояние у него не слишком первой свежести,слегка "уставший"...возможно,что витрина..и за 1420$.ДА,И ГДЕ В НЁМ НАЙТИ ВРЕМЯ НАРАБОТКИ???).В приоритете выбора стоит изображение(звук и так понятно,что лучше в 55X9005B).Цена не особо важна.ТВ берётся для просмотра конкретно программ IPTV и blu-ray контента.4К не принципиально на данный момент,т.к. смотреть всё равно ПОКА ещё особо нечего.Поставить и сравнить рядом два ЭТИХ тв нет возможности.До этого взял SONY 55X8505B и вернул из-за огромных засветов по углам,да и чёрного цвета на нём,практически,не было(сравнивал рядом с моей плазмой PANASONIC 65VT60).Что посоветуете из этих двух тв?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Bogdan писал(а):Доброго вечера,Игорь.Вопрос к Вам и всем форумчанам,кто владеет информацией.
Стоит выбор между двумя тв : SONY 55X9005B(2550$...видел,как показывает и звучит-понравилось)и SONY 55W905A(видел,как показывает ещё в начале 2013 года,на тот момент понравилось.Правда,состояние у него не слишком первой свежести,слегка "уставший"...возможно,что витрина..и за 1420$.ДА,И ГДЕ В НЁМ НАЙТИ ВРЕМЯ НАРАБОТКИ???).В приоритете выбора стоит изображение(звук и так понятно,что лучше в 55X9005B).Цена не особо важна.ТВ берётся для просмотра конкретно программ IPTV и blu-ray контента.4К не принципиально на данный момент,т.к. смотреть всё равно ПОКА ещё особо нечего.Поставить и сравнить рядом два ЭТИХ тв нет возможности.До этого взял SONY 55X8505B и вернул из-за огромных засветов по углам,да и чёрного цвета на нём,практически,не было(сравнивал рядом с моей плазмой PANASONIC 65VT60).Что посоветуете из этих двух тв?
Доброй ночи)
Если Вы любой жк с VT60 будете сравнивать, черного там не будет) Будет либо светло-серый, либо-темно серый:)
Цена за SONY 55W905A приятная. Только вопрос - он просто устал или есть дефекты (подсветка, розовые тинты, дырки в покрытии матрицы, протертые пользователем).
С другой стороны, нативный контраст матрицы в 9005B почти в 2 раза выше (4470:1 и 2400:1) и глубина черного ощутимо выше (0.04 и 0.09), т.е. он будет существенно ближе к плазме (более 5000:1 и менее 0.03)
Единственное - т.к. у него переднее стекло, а не матрица с фильтром, в яркой комнате он будет больше блекнуть. Впрочем, если у Вас VT60, думаю, с освещением проблем нет. Кстати, а что с плазмой?)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Bogdan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Bogdan »

Спасибо,Игорь.
С плазмой всё Слава Богу.Лучший из всех тв,видимых мною:)
Я так понял,что Вы бы отдали свой голос за 55Х9005В?А есть ли смысл в его покупке,если на горизонте появились уже обновлённые модели 2015 года (X94C и X93C) с процессором Х1 и локальным затемнением(?)?Или "ушастиков" уже не будут выпускать в 55"(это правда???!!!)?
55W905A ещё не включал и не проверял на наличие деффектов.Но внешне выглядит очень плохо,само защитное покрытие матрицы "залапано" ужасно(Игорь,а его вообще тереть можно???И как проверить дырки в покрытии матрицы, протертые пользователем плюс наработку?).Не было желания даже дальше и включать...пока ещё.Но если этот тв реально показывает лучше,чем 55Х9005В,тогда можно было бы попробовать потестить его на наличие деффектов...а если Вы говорите,что он хуже,тогда и смысла в этом нет.
Да,как вариант,есть ещё 40W905A(в таком же состоянии,как и 55") за 800$(наверное,дорого) временно "перебиться":) для IPTV,пока не появятся в продаже тв 2015(X94C и X93C).
Жду Вашего совета,какой бы из вариантов предпочли бы Вы:)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Bogdan
Или "ушастиков" уже не будут выпускать в 55"(это правда???!!!)?
Будет в 55 ушастик KD-55X9305C:

А здесь обсуждения по CES 2015:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=542
С моей точки зрения,Сони 2015 будут интереснее 2014(хотя бы из-за Андроид).В общем-то редкость,чтобы новые модели были интереснее предшественников,но думаю,что наступил момент,когда тв 15 года будут лучше(в аппаратном исполнении) тв 14года.По картинки думаю тоже не подведут.
как проверить...наработку?
Работающий ТВ выключить с пульта. Быстро и последовательно, без задержек нажимать кнопки пульта: [i+] [5] [vol-] [power]. Для выхода из меню выключить телевизор.Смотреть здесь:

Думаю,Игорь тоже выскажет своё мнение.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Да, я за 55Х9005В:) Однако, если есть желание подождать - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=542&start=20#p10483
во втором видео ушастик показан сразу. Что мне в нем нравится внешне - более изящный дизайн (нет эффекта массивности), тоньше корпус и, самое, что меня раздражало в 9005 - окантовки в нижних динамиках не срезаны
kd-55x9005b.jpg
kd-55x9005b.jpg (7.29 КБ) 659 просмотров
. Опять же, личное мнение. Один мой коллега буквально тащится от этого дизайна. Все субъективно.
Насчет локального затемнения - вряд ли это будет Direct светодиоды или квантовые точки - не думаю, что на фоне олед LG продажи X9505 были ощутимы. Думаю, как и а 9005 светодиоды будут по горизонтали сверху и снизу.
Посмотрим на тесты.
Ориентировочно ушастик поступит в продажу во 2 квартале 2015.
Можно попробовать взять 40-ку, потом ее пристроить в другую комнату/кухню и т.п. Но цена дороговата за бу. В некоторых местах новый дешевле стоит. Возможно, поискать что-то попроще, что потом легче продать - какой-нибудь Самсунг 40H6400.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Bogdan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Bogdan »

Огромное спасибо,Игорь и Федот.
От 905-го отговорили:)
Модель 55X9305C 2015-го на самом деле уже более интересная.Здесь и Android TV (Google Cast, голосовое управление, приложения и игры)-это явный плюс,согласен,и новый 4K процессор X1(а вот как он будет апскейлить,пока не известно),и X-tended Dynamic Range,который по словам SONY повышает уровень контраста моделей 20015 года до уровня плазменных панелей(а вот именно в это не особо верится),и Motionflow XR уже 1200 Гц,а не 800 Гц, и Hi-Res Audio (аудио высокого разрешения).Да,плюсов слишком много,а вот о типе используемых матриц почему-то ни слова...Возможно,55X9305C будет на самом деле лучше,чем 55X9005В...возможно.Интересна ещё и ценовая политика компании.Если производитель продолжит,начатую в 2014 году тенденцию по снижению цен на обновлённые 4к,тогда всё это будет на самом деле очень заманчиво.
Игорь,а какой топ(хлам не хочется брать даже временно)можно взять сейчас в диагонали от 42" до 48"(40" чуток маловат),чтобы через пол года его продать с минимальной потерей в цене?Здесь я не силён.Нужен Ваш совет.
По-поводу 55X9005В я ещё думаю...руки так и чешутся купить именно СЕЙЧАС:))),но есть очень большое подозрение,что продав его через месяцев 6-9,я потеряю на нём кругленькую сумму.Или я не прав?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»