Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

FoxKirKir писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане и знатоки!=)
Появилось огромное желание взять ТВ 4к.
Желание зрелое, исходящее из следующих причин:
1. Очень часто скачиваем кино с супругой и любим в тихом уюте домашний кинопросмотр устроить. Хочется высокого качества.
2. Дети маленькие 5 и 3 года. Решил им подарить xbox one, думаю что им придутся по вкусу игры для кинетика, попрыгать, поскакать.

Оператор вещания - Дом.ру (Эр-телеком).

Соответственно походил по магазинам поспрашивал. Кто-то советует Филипс, мол профессионалы только его и берут. Кто-то за Самсунг, потому что у него самое простое и удобное меню и упавление.

И я остановил свой выбор на этой модели:
Samsung UE55HU8500
Процессор сильный и HDMI 2.0

Однако после посещения Эльдорадо, хороший парень попался. Намекнул на мысль о dual play.
А это только LG.
И что хуже всего, HDMI 2.0 есть, например у LG 55UC970V
Но с ним я уже не попадаю в бюджет. На 30 тысяч дороже.

dual-play в прыгательных игрушках используется вообще или только стрелялки, гоночки?

Прошу совета.
1. Так ли важна технология dual play для детей при использовании xbox one kinetic?
2. HDMI 1.4. скоро полностью заменит 2.0, это принципиально важный показатель?

Я вообще правильно строю свои пожелания по ТВ, когда во многих специфических вопросах я чистый дилетант?
HDMI 2.0 есть и в 55UB850V, но смысл в том, что 4к LG имеют очень высокую входную задержку сигнала, что для игр делает их мало пригодными несмотря на DualPlay. DualPlay - это режим, при котором, если игра поддерживает split screen, каждый игрок видит только свою картинку, не подглядывая за другим. Насколько это нужно - вопрос. Помню, чуть не помирали со смеху, когда играли на PSX в Medal Of Honor - там такая потешная анимация игрока, что подсматривать было одно удовольствие:)
Платформеров со сплит скрином не видел)
55HU8500 для игр тоже не ок, хотя для фильмов хорош. Можно посмотреть 55X8505B - из 4к тв он наиболее адекватен для игр, хорошая обработка динамики, широкие углы обзора и сама матрица тв немного прочнее Самсунга (У Самса покрытие UCP достаточно легко повредить). Но если дети запустят каким-нибудь пультом в телик - на свалку и тот, и тот.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
FoxKirKir
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение FoxKirKir »

В первую очередь конечно будем пользовать ТВ для фильмов. Детям 3 и 5 лет, думаю им до стрелялок ещё далеко и особой динамики может быть и не понадобится ещё. Попрыгать на плоту... Потанцевать...))
Хочется некой Простоты, универсальности и удобного меню. Звук подумываю поставить дополнительной панелью снизу... Поэтому упор на звук ТВ не нужен.
Опыт использования Соньки нет...
Или за эти деньги хорошего универсала не взять?

То, что ориентироваться на dual play не нужно, теперь понятно. Значит LG отлетает.
Зал небольшой... Одно большое окно, но светло только утром, окно не с солнечной стороны. кинопросмотры вечером будут. Дети тоже в основном вечером будут отрываться после садика.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

FoxKirKir
Для вечерних просмотров(тёмных комнат) и,как правильно заметил Игорь -для фильмов,лучше тв на "VA матрицах,контраст и чёрный в плюсах,минус углы просмотра(при покупке сами посмотрите,как оно Вам),т.е. то,что планировали изначально Samsung UE55HU8500.Ну и проверить,хотя бы по минимуму:
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
FoxKirKir
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение FoxKirKir »

Спасибо Игорь, спасибо Федот!
Почитал того сего.
Сравниваю сейчас Samsung UE55HU8500 и Sony 55X8505B.

Понял что углы обзора не волнуют, т.к. хочу вот такой кронштейн на стену взять Hama H-108729 Он регулируется во всех направлениях. Правде держит до 25 кг. Самсунг весит 20,2 кг.
+ хочу звуковую панельку Samsung HW-H450 подвесить её прямо на основной кронштейн, чтобы вертелась вместе с ТВ, она еще 2,2 кг + кроштейн для панельки 1 кг. Общий вес 23,4 кг. Выдержит основной кронштейн?)

Или все таки Сони?(( Ребят, как выбрать я не знаю вообще( мозги кипят от новой информации, от гор инфоормации. По сути что я сделаю... подключу плеер Дом.ру через HDMI под телек...
Еще мультимедиаплеер мне нужен под 3D BLU видимо...
Скачиваеь киношку с торрента, вставляешь в плеер и не паришься.) Вот такой формат.

И вопрос: а есть видео хоть что-то как выглядит эта задержка сигнала для игр... Чтобы понять насколько это критично?
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Киноман »

кронштейн слабоват их, хотя и делают с запасом прочности - но я бы не рисковал
мультимедиа прогрыватель или вертушка Pioneer BDP-450 или собственно Dune HD Base 3D или Dune HD TV-303D

по поводу задержки - вы их увидите = это остаточные шлейфы при резком движении объекта
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

FoxKirKir
Ребят, как выбрать я не знаю
Сравниваете тв из которых решили выбирать(например Samsung UE55HU8500 и Sony 55X8505B,кстати тв на разных матрицах).Помимо того видео которое Вам скинул,можете закачать на флешку контент,который чаще всего собираетесь смотреть.Ну и тот тв на котором Вас картинка больше всего порадует.Доверяйте больше себе и своим глазам.Ну и есть "полные" темы:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=476
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
алан
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 16:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение алан »

[quote="федот"]алан
Где живёте если не секрет?Интересуюсь,потому как Samsung U[b]A[/b]60H6300,благадаря тому,что после буквы U следующая буква [b]A[/b] предназначен для стран Asia, Africa, Australia.Для Европы после U идёт буква [b]E[/b](UE).Но для Европы именно UE60Н63 не встречал(есть Samsung UE60H6200,у него и 3Д имеется).
А в общем то для таких диагоналей(от 60),лучше выбирать тв выше классом,например,как альтернатива,60Н7000,потому как для качества картинки(так же и в динамичных сценах)у данного тв больше "фарша",т.е. аппаратно более качественный тв(фильтр UCP,система затемнения,матрица=200 гц...).
Ну и по большому счёту отличие LG и Samsung в типе матрицы.У LG IPS матрица,у Samsung "VA(в 60 дюймах матрица от Шарп).IPS хорошая цветопередача и углы просмотра."VA хороший контраст и чёрный цвет(фильмы,особенно в тёмной комнате,смотреть интереснее).
У LG LB 14 года,не очень хорошо реализована подсветка,поэтому внимательно проверять экран,могут быть серые пятна,а так же затемнения по углам матрицы.
Как альтернатива данным тв,Sony 55W817B(=828B) на AUO-AM[b]VA[/b] матрице.[/quote]

Я и из Туркмении, вчера еще раз прошелся по магазинам и в итоге купил Самсунг H7000AT, хотя вышло дороже, но как-то больше приглянулся.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

алан
Так понял в 55 диагонале.Удачной эксплуатации,пусть радует(тв достойный).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
алан
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 16:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение алан »

федот писал(а):алан
Так понял в 55 диагонале.Удачной эксплуатации,пусть радует(тв достойный).
да, 55. я только пока не разобрался)) там уже заводских установленных никаких игр нет?)) а то пока нет возможности к инету подключить.
Богдан Ухта
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 20:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Богдан Ухта »

[quote="федот"]Богдан Ухта
[quote]Philips 55PFS7309/60. Как модель, стоит уделить ей внимание? [/quote]
Уделить внимание конечно можно.Но,может попасться тормозной,нужно будет уделить время,чтобы поискать менее глючную прошивку.В общем,недовольных Филом с каждым годом больше.Матрица у данного тв от LG(IPS),поэтому можете глянуть(как альтернатива) на тв LG 55LB от 671 и выше(673...730).
[quote]бюджет 60к... Хотел конечно Соньку KDL55W828B,но ценник на 15к превышает мой бюджет.[/quote]
Посмотрел "почём" у нас в городе,можно за 65 тыр. найти.Может и в вашем городе можно найти.[/quote]


Пробежался по магазинам, дешевле нет, зато нашёл через инет с доставкой Sony KDL-55W808A за 56 тыр. и за те же деньги Panasonic TX-55ASR650, посоветуйте из этих 2-х аппаратов на чем остановиться. Визуально посмотреть не могу, буду опираться на Ваше экспертное заключение.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»