Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

mr.Kovalak писал(а):Доброго времени суток!
Прошу помощи в выборе телевизора 55 дюймов. Покурив форум (не в затяг ;) ), определил для себя: Sony KD-55X8505B,Samsung ue55hu8500, LG 55UB950V, Panasonic TX-50AX800E (как вариант). Живу в Беларуси, телевизор буду везти с Польши (м.б. есть подводные камни с работой в РБ, smarthub?). Телевизор для гостиной: светлая комната, расстояние до экрана 2,5-3 м, кабельное ТВ, просмотр скачанных торрентов через USB, иногда смарт, ЗD как приятный бонус. Склоняюсь к Sony KD-55X8505B, М.б., что-то упустил, рассмотрю и другие варианты.
Спасибо!
Добрый вечер!
Смарт Самсунга точно работать нормально не будет, остальные должны. Только по Панни - раньше шли модели без русского языка в меню со всеми вытекающими. Не знаю, как сейчас.
Sony KD-55X8505B оптимальный вариант, если не слишком ярко в комнате - все-таки его глянец + отсутствие слишком ярких светодиодов (как в W955 или HU8500). Ну и быть готовым к тому, что часть файлов он воспроизводить не будет с USB. Иначе посмотреть Самсунг, только европейский ue55hu8500 изогнутый, а плоским будет HU7500(если имеет значение).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

WDmitryW писал(а): Игорь Добрый вечер!
А если сравнить:SONY KD55X8505B, Samsung UE-55HU8500, LG Ultra HD 55UC970V,что лучше?
я понимаю два последних изогнутый экран,к стати что вы о нём скажите,лучше,хуже?
Смотрю всё ну кроме аналога естественно,в игры не играю.
И если сравнить просто Samsung 4к и LG 4к кто влидерах,качество,картинка ну и от себя
что нибудь.Спасибо!
Добрый вечер!
55HU8500 изогнутый, если европейский. Если официал, он плоский (изогнутые 8700 и 9000).
Если правильно повесить тв, можно и изогнутый. Но если тв не только для себя любимого или много точек просмотра, в том числе по высоте, того не стоит. Иначе с разных точек можно будет, кроме ухудшившихся углов, наблюдать разного рода дисторсии - изгиб картинки вверх или низ, хорошо заметно на фильмах с полосами.
В общем, плюсов, кроме новизны дизайна, не вижу)
Самсунг и LG разные матрицы - LG для просмотра с освещением, Самсунг потенциально без освещения, но заводские настройки ему не соответствуют. В любом случае, детализация и объем темных сцен на Самсунге лучше. А у LG шире углы обзора и субъективно цвета интереснее.
Если любите всякие триллеры и просмотр перед тв, лучше Самсунг. Спорт, передачи, комедии - Сони/LG. Тут еще вопрос с ценой. У нас X85 самый недорогой, поэтому наиболее оптимальный. 55UC970V идет с Direct подсветкой - тут как повезет. Равномерность такой подсветки потенциально хуже. А более-менее равномерные модели с FALD гораздо дороже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение WDmitryW »

Игорь Добрый вечер! Выбрал по своим деньгам уж очень хочется 4к LG 55UB850V 69 989 р.
Расскажите о нём плюсы,минусы. Просмотр с 2.5 метра
Отзывы о нём разнятся...Стоит его покупать или может посоветуете что то другое?
Какого года модель? И на что обратить внимание при покупке. Главное картинка и белый должен
быть белым и порекомендовал бы ты его от себя лично? Спасибо!
mr.Kovalak
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2015, 09:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение mr.Kovalak »

Добрый вечер!
Смарт Самсунга точно работать нормально не будет, остальные должны. Только по Панни - раньше шли модели без русского языка в меню со всеми вытекающими. Не знаю, как сейчас.
Sony KD-55X8505B оптимальный вариант, если не слишком ярко в комнате - все-таки его глянец + отсутствие слишком ярких светодиодов (как в W955 или HU8500). Ну и быть готовым к тому, что часть файлов он воспроизводить не будет с USB. Иначе посмотреть Самсунг, только европейский ue55hu8500 изогнутый, а плоским будет HU7500(если имеет значение).[/quote]
Спасибо за ответ!
В Самсунге смущает ситуация с удешевлением процессора или плоского европейца HU7500 это не коснулось? Телевизор проверить перед покупкой не получится, т.к. везут под заказ из Польши.
Изучив Ваши обзоры (отдельный респект за них), понял, что можно добиться неплохой картинки в LG 55UB850V + получить удобный смарт и всеядный USB, в отличие от Сони x8505. На 300 у.е дороже LG 55UB950V с акустикой Harman Kardon (я так понял у европейцев она есть?) и примерно в эту же цену изогнутый LG 55UC970V. Стоят ли данные модели внимания?
Но тут у меня небольшой затык - размер тумбы 100X55 см. В обзоре LG 55UB850V - минимальная длина тумбы 115 см, встанет ли LG на неё?
Заранее благодарен!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

WDmitryW писал(а):Игорь Добрый вечер! Выбрал по своим деньгам уж очень хочется 4к LG 55UB850V 69 989 р.
Расскажите о нём плюсы,минусы. Просмотр с 2.5 метра
Отзывы о нём разнятся...Стоит его покупать или может посоветуете что то другое?
Какого года модель? И на что обратить внимание при покупке. Главное картинка и белый должен
быть белым и порекомендовал бы ты его от себя лично? Спасибо!
Если нет чувствительности к дерганию картинки (стробу), вариант хороший. Чувствительность желательно проверять самостоятельно. У меня она есть, поэтому я бы взял 55X8505C - белый с завода более белый (не во всех партиях) + уплавнялка давит дергание эффективнее.
У LG(2014) плюс - самые широкие возможности по настройке картинки, максимальный уровень затемнения немного выше. С USB читает почти все (не прочитал пару файлов с терабайтного веника).
Минусы LG, кроме уплавнялки - слабая детализация темных сцен. Это свойственно и X8505. Лечится повышением яркости, но тогда теряем насыщенность черного - необходимо оптимально настроить под свое освещение.
Ну и интерфейс задумчивый. Не такой медленный, как в FullHD моделях, нов се равно периодически раздражает. Ждем обещанного обновления, которое должно улучшить быстродействие.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

[quote="mr.Kovalak"
Спасибо за ответ!
В Самсунге смущает ситуация с удешевлением процессора или плоского европейца HU7500 это не коснулось? Телевизор проверить перед покупкой не получится, т.к. везут под заказ из Польши.
Изучив Ваши обзоры (отдельный респект за них), понял, что можно добиться неплохой картинки в LG 55UB850V + получить удобный смарт и всеядный USB, в отличие от Сони x8505. На 300 у.е дороже LG 55UB950V с акустикой Harman Kardon (я так понял у европейцев она есть?) и примерно в эту же цену изогнутый LG 55UC970V. Стоят ли данные модели внимания?
Но тут у меня небольшой затык - размер тумбы 100X55 см. В обзоре LG 55UB850V - минимальная длина тумбы 115 см, встанет ли LG на неё?
Заранее благодарен![/quote]
На европейских форумах эта проблема обсуждалась, так что, думаю, коснулась и их)
950/970 - трудно сказать. Т.к. там, по тестам, Direct подсветка, риск грязного экрана выше. Однако уплавнялка лучше (чего мне не хватало первое время в 850(сейчас как-то привык)).
На 100 см не станет, задняя часть ножки (рожки) просто провалится вместе с тв. Либо тумбу менять, либо тв)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение WDmitryW »

Игорь Добрый вечер!
LG 55UB850V закончились,но есть LED LG 55UB830V "R" его нет даже в каталоге LG цена такая же.
Не могли бы вы прояснить ситуацию,что за модель,лучше,хуже ну и т.д. Или лучше подождать поступлений LG 55UB850V
И ещё у LG 55UB850V строб сильно заметен или терпимо просмотр с 2.5 метра и возможно ли исправления в следующих прошивках.Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

WDmitryW писал(а):Игорь Добрый вечер!
LG 55UB850V закончились,но есть LED LG 55UB830V "R" его нет даже в каталоге LG цена такая же.
Не могли бы вы прояснить ситуацию,что за модель,лучше,хуже ну и т.д. Или лучше подождать поступлений LG 55UB850V
И ещё у LG 55UB850V строб сильно заметен или терпимо просмотр с 2.5 метра и возможно ли исправления в следующих прошивках.Спасибо!
Добрый вечер!
В некоторых сценах строб заметен, в остальных терпимо(но лучше-все-таки глянуть самостоятельно). Стоит последнее обновление, LG не чешется. Сони в 955 давно устранили. А так теоретически возможны)
UB могут и не поступить - пошли новые модели. Но аналог будет все тот же - 55UF850V, только ценник выше.
В 830 модели смарт не веб ос, а неткаст 4.5 - шустрее, но интерфейс и вывод онлайн видео заточен под 720р, выглядит размыто.
R - просто, возможно, модель для-какой-то определенной сети.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
andy1510
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение andy1510 »

Всем ДД!
Вопрос покупки ТВ в гостинную, смотреться будет с 2,5-4 м. Бюджет ограничен, поэтому варианты антикризисные. Смотреть в основном НТВ+, ну и с внешних носителей, 3D не смотрим, СМАРТ не сильно принципиален (может быть потому что не пользовался ранее),, комната светлая, но просмотр в основном в вечернее время, звук с ресивера, так что в пульте от ТВ используется только кнопка ВКЛ/ВЫКЛ. Т.е от телика в принципе из функций нужна только картинка. Подскажите из этих вариантов на чем остановиться, ну и посоветуйте пожал. альтернативные. Заранее спасибо.
Philips pfs 7109/7509
Sony kdl55w805b/815b
Samsung ue55h6200
lg55lb671
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение WDmitryW »

Игорь Добрый вечер! Что вы скажете о Samsung UE48HU8500T и LG UltraHD 55UB850V
Я понимаю,что разные диагонали и всё же,у меня уже голова кругом идёт,имею на руках 75 тыс.
Samsung почему то дороже, диагональ меньше HDMI 2.0 и USB 3.0 нету,чем он круче?
Помогите пожалуйста сделать правильный выбор просмотр с 2.5 метра.
Всё же,какой лучше по всем параметрам. Извините,что спрашиваю в этой теме за 48 диагональ.
Может вы предложите как вариант,что то другое в размере моего бюджета.
А что бы вы, выбрали Samsung UE48HU8500T или LG UltraHD 55UB850V
Я писал в тех поддержку на счёт LG UltraHD 55UB850V
Цитата:Глубокоуважаемый Дмитрий,
Благодарим Вас за обращение в службу технической поддержки компании LG Electronics!
Телевизор 55UB850V еще выпускается. Он не был снят с производства.
Новые прошивки для него будут выпускаться, компания LG Electronics будет осуществлять программную поддержку телевизора в течении всего срока службы. На последнем программном обеспечении не было обнаружено проблемы с дерганьем картинки. Вероятнее всего эта проблема вызвана источником сигнала, который подключается к телевизору.
Мы надеемся, что предоставленная информация будет полезна для Вас!
Сообщите, пожалуйста, если у Вас появятся дополнительные вопросы, мы рады будем Вам помочь.
Спасибо
С искренним уважением,
Технический специалист,
Центр Информационной Поддержки
LG Electronics

Бесплатный телефон поддержки
8-800-200-76-76 (Россия),
8-820-0071-1111 (Республика Беларусь).
----------------------------------------------------------------------
Ваше обращение:
Здравствуйте! Вопрос:производится ещё модель LG UltraHD 55UB850V
и будут ли ещё выпускаться новые прошивки,в частности что бы исправить дёрганье картинки .

Игорь ещё раз огромное Спасибо!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»