Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

WDmitryW
Если Вас только нагрев пугает,то Вы вроде отписывали,что у большинства нет такой проблемы,т.е. можно найти данную модель без проблемы в нагреве.А если что-то еСЧо не понравилось(?),то можно не упираться в 4К тв,а посмотреть в сторону FHD тв(модели мы уже обсуждали).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение WDmitryW »

федот
Если Вас только нагрев пугает
На самом деле есть ещё одно,но,не знаю насколько это критично. Тест на эффект грязного экрана,
где круг и треугольники быстро перемещаются влево,вправо,не понятно на что смотреть,но если
на весь экран,то он действительно какой то не однородный,что ли,прогнал на ноутбуке FHD,такого
не обнаружил,ну или совсем чуть,чуть,я думаю из за разницы в диагоналях!?
И по поводу матрицы,на форуме webos-forums.ru ответили так,
цитирую: 60 гц 120 с подсветкой. Ув. федот пояснить не можете ?
Спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

WDmitryW
60 гц 120 с подсветкой.
120Hz - частота кадров матрицы 120(100) Гц
120Hz(T) - частота TruMotion 120(100) Гц (частота кадров матрицы 60(50) Гц + отключение подсветки с частотой 60(50) Гц).
Сильно не загоняйтесь по этому вопросу.Когда кто-то,на различных форумах,начинает "кичиться" 100гц матрицей,тут же находятся аппоненты,которые просят объяснить,чем 100гц матрица лучше 50гц...Пока нашёлся один веский аргумент с которым многие согласились,это 3Д.Честно говоря по началу тоЖ пытался докопаться,а потом...Дома LG=50гц и Сони(W905А)=200гц на обоих всё устраивает(3Д давно не смотрим).
Тест на эффект грязного экрана
Смотреть конечно надо,перед покупкой,но если эффект малозначительный и при просмотре реального контента(спорт,небо с "белыми-пушистыми" проплывающими облаками,фильмы...)ничего не тревожит-отвлекает значит порядок.А на LG уже не раз рекомендовали проверять экран заливками,подсветка у них(LG)реализована не совсем надлежащим образом.Да и в общем у ЖК тв с этим делом не всё айс.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Mirniyvoin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 14:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Mirniyvoin »

Добрый всем вечер,выбираю телевизор бюджет от 40 до 60тр,хочу диагональ 50-55 последний в магазине очень понравился,но думаю и 50 сойдет т.к.расстояние не очень большое.80% тв эфир,думаю с покупкой подключу нтв+,выход в интернет, качественный!!!)Смотреть буду в темное время суток больше,приставки по минимуму,хотелось бы хороший звук,ну или как бонусом посоветовать аудио систему,нравиться стойки как для домашних кинотеатров.люблю всякие примочки типо управление голосом,жестами,мэджик пульт ну и всякие понты от производителя=)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Mirniyvoin
Смотреть буду в темное время суток...люблю всякие примочки типо управление голосом,жестами,мэджик пульт ну и всякие понты от производителя=)
С "примочками по полной" и 50",Самсунг смотрите 14 года FHD тв от 50Н64 с тачпульт(поговорить с тв,Смарт пользовать удобнее),если не найдёте в продаже,тогда модели 15 года(если в бюджете):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=612
Либо Сони 50W755C,W805С.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Mentoc
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Mentoc »

Добрый вечер, выбираю тв 55 дюймов для 3d, что посоветуете из данного:
Samsung UE55H7000,LG 55LB720V,LG 55LB675V, где лучше 3d, в магазине смотрел пару lg, так на них двоилось изображение, при разных настройках.
Последний раз редактировалось Mentoc 15 июл 2015, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
Mirniyvoin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 14:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Mirniyvoin »

Мне вот очень приглянулся f8000,на картинках очень тонкий и стильный.Но он дороже Н8000 на маркете,вопрос почему?И какие различия в них есть!?
Короче мой выбор таков f8000,h8000,h7000 или же взять логичнее новую 6 как советовали выше?
Прошу помощи 2 недели уже живу в интернете
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Mirniyvoin
Короче мой выбор таков f8000,h8000,h7000 или же взять логичнее новую 6
В 50" таких моделей нет.Если в 55",то Н8 отличается от Н7 -у Н8 изогнутый экран(больше бликует и углы похуже,но 3Д интереснее),проц. мощнее. Контраст выше у Н7(плоский экран),т.е. и детали в тёмных сценах прорабатывает лучше.Как у Н8 так и у Н7 имеется фильтр UC,что придаёт картинке особую сочность(чем и отличается от 6 серии).Здесь так,если нравится изогнутый то Н8,если классический,то Н7.
По F8000,выбор более достойный.Материал сборки лучше,более качественный процессор,но модель 13 года и в каком состояние находится?(если только чудом найдётся из коробки).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Smirt
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 06:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Smirt »

В наличии есть 90000. от дивана до телевизора расстояние 3,5м. смотрю в основном нтв+ HD и PS4. 3D, Smart Tv wifi и любые другие навороты не нужны, нужна качественна можель (55-60 дюймов). Что можете подсказать? Есть ли смысл в 4К или лучше всзять обыкновенную FullHD
Mr.Warlock
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 17:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Mr.Warlock »

Здравствуйте помогите определится, выбираю между LG 55LB631V ( 42000р ) и LG 47LB730V ( 36000р ) , расстояние от стены с ТВ до дивана 2.5 метра. Контент 50% игры с PS4 50% FullHD фильмы\сериалы . ~90% просмотра при искусственном освещение и только 10% в темноте. 3д не принципиально, смарт тоже т.к. весь контент всё равно идёт через AV ресивер с ПК что бы звук уходил на HiFi акустику, не уверен что у меня в ресивере HDMI выход с возможностью приёма звука. Остановился на этих модельках из-за акций в нашем городе( Самара ). Если будут другие рекомендации с радостью рассмотрю их.

upd Ещё есть вариант с LG 47LB680V он стоит почему то дешевле чем 671 и вообще как то не нашел инфы по нему...в чём его отличие от 67* серии?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»