Sony KD-55XD8005 vs Sony KDL-55W808C

Закрыто
slevinGlevero
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:17
Контактная информация:

Sony KD-55XD8005 vs Sony KDL-55W808C

Сообщение slevinGlevero »

Здравствуйте,

Подскажите какой телевизор купить до 90 000 руб, современный UHD Sony KD-55XD8005 или прошлого года FullHD Sony KDL-55W808C, телек нужен для просмотра кино и игры в PS4 Pro, так же будет подключен триколор.

Спасибо.
dageorgio
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 06:53
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XD8005 vs Sony KDL-55W808C

Сообщение dageorgio »

Послежу за темой)) Выбирал между 8599 и 808)) скорее всего выберу 808. Нашел его за 68 500
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XD8005 vs Sony KDL-55W808C

Сообщение Vlan »

ЗА фуллку прошлого года:
- 120 Гц
- VA матрица
- цена
ЗА 4К телек этого года:
- возможная реализация потенциала PS4 Pro
-с учетом доступа к сигналу 3Ко есть возможность смотреть их 4К пакет без доп. костылей
МИНУС 55XD8005:
-60 Гц
- IPS матрица
- цена
http://www.displayspecifications.com/ru/model/0d686a2
endruscott
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:57
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XD8005 vs Sony KDL-55W808C

Сообщение endruscott »

Добрый день.
Аналогично. Пытаюсь выбрать из этих двух моделей. ТВ покупаю лет на 5-7, отсюда вопрос, как думаете, 4к массово придет за это время? На сегодняшний день смотрю скачанные рипы и сериалы 90% всего времени. Думаю качать 100Гб файл точно не стану в ближайшие 3 года. Но все таки есть червячок, что куплю телевизор, который может устареть через пару лет. Что думаете? Есть смысл ждать моделей с достойной поддержкой 4к и качественной картинкой в ФХД в этом бюджете?
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XD8005 vs Sony KDL-55W808C

Сообщение Alex82 »

endruscott писал(а):Добрый день.
Аналогично. Пытаюсь выбрать из этих двух моделей. ТВ покупаю лет на 5-7, отсюда вопрос, как думаете, 4к массово придет за это время? На сегодняшний день смотрю скачанные рипы и сериалы 90% всего времени. Думаю качать 100Гб файл точно не стану в ближайшие 3 года. Но все таки есть червячок, что куплю телевизор, который может устареть через пару лет. Что думаете? Есть смысл ждать моделей с достойной поддержкой 4к и качественной картинкой в ФХД в этом бюджете?
Добрый день! Ну, лично я за 808. В приоритете 120 гц и VA, против 60 гц. IPS. Думаю, что 4K придёт массово, конечно же за эти годы. Но, ваш тв уже "устареет"( Много раз сравнивал FULL HD и 4К, и разницы не заметил. То ли я слепой, то ли 4K попадались не "настоящие")) ИМХО
Sony 50W809C
евгении30
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:29
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XD8005 vs Sony KDL-55W808C

Сообщение евгении30 »

В 8008ом стоит быстрая матрица что отметили в rtings. В из обзоре написано проблем с отоброжением 24p нет. А для другого и не надо. И смысл купить старый,и со следующего года заброшенную линейку Фхд телеков чтоб потом локти кусать что надо было 4к брать. Если в магазине не увидете строб который 90% людей не видят то какой смысл брать такую большую диоганаль с фхд? Я если чесно даже ноутбук не куплю с таким разрешением)
AntonSK
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 06:45
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XD8005 vs Sony KDL-55W808C

Сообщение AntonSK »

slevinGlevero писал(а):Здравствуйте,
Подскажите какой телевизор купить до 90 000 руб, современный UHD Sony KD-55XD8005 или прошлого года FullHD Sony KDL-55W808C, телек нужен для просмотра кино и игры в PS4 Pro, так же будет подключен триколор.
Спасибо.
PS4 pro обсчитывает картинку в играх в разрешении 4к (естественно, если игра поддерживает эту фичу), даже если у вас FullHD телек. Т.е. купив телевизор с низким разрешением, изображение будет уменьшаться до более низкого разрешения экрана и все дополнительные ресурсы приставки (по сравнению с обычной ps4) будут уходить в никуда.
Да, какая то часть игр будет поддерживать выбор куда тратить ресурсы - 4к, 60 fps или улучшенную картинку. Но таких игр сейчас не много... она одна, это TombRider, большинство кладут болт на предоставление выбора и гонят все в 4к.

Вывод такой: купить ps4 pro и для него выбрать fullHD телек - это просто выкинутые деньги на ветер.

п.с. 4к в играх очень заметно прибавляет качество изображения. Т.к. многие старые игры не поддерживают 4к, то приходиться постоянно обращать внимание на "лесенки" в FullHD играх, после 4к игр. Это я играю с 2х метров на 49".
endruscott писал(а): Аналогично. Пытаюсь выбрать из этих двух моделей. ТВ покупаю лет на 5-7, отсюда вопрос, как думаете, 4к массово придет за это время? На сегодняшний день смотрю скачанные рипы и сериалы 90% всего времени. Думаю качать 100Гб файл точно не стану в ближайшие 3 года. Но все таки есть червячок, что куплю телевизор, который может устареть через пару лет. Что думаете? Есть смысл ждать моделей с достойной поддержкой 4к и качественной картинкой в ФХД в этом бюджете?
Массово 4к уже пришел в игровой сфере. Что будет с фильмами - пока никто не знает.
endruscott писал(а): Есть смысл ждать моделей с достойной поддержкой 4к и качественной картинкой в ФХД в этом бюджете?
Открываем топ rtings ( http://uk.rtings.com/tv/tests/scores ) и смотрим, что в топе практически все телевизоры с разрешением 4к, даже в более низком бюджете. Так что не понятно, что вы подразумеваете под достойным 4к и фуллхд изображением...
damagetodie
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:32
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XD8005 vs Sony KDL-55W808C

Сообщение damagetodie »

Сам в раздумьях , 808с или xd8599 у обоих отличный инпут лаг , шикарный отклик пикселя , у меня был ju6400 продал изза того что он не держал строб, не возможно было играть , и не понятный игровой режим который режит картинку или в обычном режиме инпут лаг 120!! у родителей есть ks7000 отличный телек да сочный ! , но для игр всё таже песня , в обычном режиме отклик 120 ! или играй на урезанной картинке с инпутом в 20мс а это не для меня , а вот после этих самсунгов , xd8599 мне показался очень тёмный !!!! а 808с вроде поярче но это фулка , и цвета какие то пластмассовые, а у xd8599 цвета уже нормальные , но вот яркость тусклая , хз как бы узнать какой из них ярче , взять две флехи и сохранить одни и теже картинки чтоль , пойти вставить в оба телека и глянуть кто ярче , и нужно взять пс4 свою и глянуть кто лучше справляется в динамике , и с инпут лагом хатя инпут и отклик панели у них одинаковые практически . блин вот че делать и хочется сранный 4к конечно , и не хочется в тусклый экран тупить , после ярких ju6400 и ks7000 вааабще не знаю народ =***((((( может кто что подскажет .
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»