Что лучше купить из 55.......?

Закрыто
ZhenyaM
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 12:57
Контактная информация:

Re: Что лучше купить из 55.......?

Сообщение ZhenyaM »

Мужики, о чем речь? О каком масштабировании говорите? Объясните на пальцах.
s_k_a_
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 19:09
Контактная информация:

Re: Что лучше купить из 55.......?

Сообщение s_k_a_ »

ZhenyaM писал(а):Мужики, о чем речь? О каком масштабировании говорите? Объясните на пальцах.
На пальцах: формат фильма не всегда совпадает с форматом экрана. Теперь мне понятно, почему сонька норовит в автомате все растянуть на весь экран независимо от исходного соотношения сторон - потому что если она этого ге сделает, уплавнялка не работает. А делает она это мягко говоря не всегда корректно, на не в авто возможности масштабирования в основном сводятся к отсутствию таковых.
ZhenyaM
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 12:57
Контактная информация:

Re: Что лучше купить из 55.......?

Сообщение ZhenyaM »

Т.е., еще раз, если масштабирование отключить то уплавнялка работать не будет? Но при включенном масштабировании есть вероятность того, что в случае несовпадения параметров изображения с параметрами экрана, будут искажены пропорции изображения?
Забегая вперед вопрос - а как с этим обстоят дела у самсунга KS7000?
malamut
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 18:08
Контактная информация:

Re: Что лучше купить из 55.......?

Сообщение malamut »

raiyu писал(а):
s_k_a_ писал(а):Буду рад за Вас, если Вы настроите лучше. Я в своих действиях касательно этого ролика уверен на все 100, т.к. не поленился и перебрал попеременно все настройки. И купил бы уже 808, если бы он Ред воспроизводил нормально. Считается, думаю в основном потому, что за разумные деньги телевизоры сейчас делают чуть лучше, чем плохо.
Полоски черные убирали? - растягивали картинку? +)) у сони при черных полосках почемуто не работает уплавнялка, писали уже про эту фичу
По поводу чёрных полос у Сони: смотрел Ред на X9005C (4К), всё замечательно, плавно, красиво. Рядом W808С - плохо... Настройки были одинаковые. Конечно, и ценник отличается.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Что лучше купить из 55.......?

Сообщение raiyu »

malamut писал(а):
raiyu писал(а):
s_k_a_ писал(а):Буду рад за Вас, если Вы настроите лучше. Я в своих действиях касательно этого ролика уверен на все 100, т.к. не поленился и перебрал попеременно все настройки. И купил бы уже 808, если бы он Ред воспроизводил нормально. Считается, думаю в основном потому, что за разумные деньги телевизоры сейчас делают чуть лучше, чем плохо.
Полоски черные убирали? - растягивали картинку? +)) у сони при черных полосках почемуто не работает уплавнялка, писали уже про эту фичу
По поводу чёрных полос у Сони: смотрел Ред на X9005C (4К), всё замечательно, плавно, красиво. Рядом W808С - плохо... Настройки были одинаковые. Конечно, и ценник отличается.
Я в соответствующей теме подробно расписал, есть полосы снизу верху черные может улавнялка не работать и будет строб, на 4к сони особо не проверял, но x9005 не рекомендую к покупке , засветы ,горячий как утюг
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
евгении30
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:29
Контактная информация:

Re: Что лучше купить из 55.......?

Сообщение евгении30 »

у 808с отклик матрицы 17.2 мс это 1000 делим на 17 получаем 56 кадров успеет влезть в секунду.Поэтому и проблемы с роликами.Или не так считают?
s_k_a_
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 19:09
Контактная информация:

Re: Что лучше купить из 55.......?

Сообщение s_k_a_ »

У меня на Ред при проверке 807 никаких полос не было, сонька сама растянула на весь экран, причем некорректно. В глазах рябило на Ред. Настройки 5/2 и кино на максимум
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Что лучше купить из 55.......?

Сообщение Игорь »

евгении30 писал(а):у 808с отклик матрицы 17.2 мс это 1000 делим на 17 получаем 56 кадров успеет влезть в секунду.Поэтому и проблемы с роликами.Или не так считают?
Это относительный отклик, по совокупности разных цветов. По факту у него один из лучших откликов в жк сегменте. Отклик пикселя к частоте не имеет отношения. Неважно, сколько кадров будет подаваться на тв, если пиксели печальные, будут шлейфы, а к стробу это отношения не имеет.
Строб завязан на частоте кадров - сколько подает источник (23, 24, 30 и т.п.) и как с этим справляется тв через пулдауны. На нашем оборудовании и видео материалах у данного Сони лучшая обработка динамики. По соотношению плавность/кол-во артефактов. Если тв некорректно справляется со входящей частотой кадров, будет строб.
При просмотре каналов с внешнего тюнера(IPTV) картинка самая плавная и четкая.
Текущие 4к телевизоры либо позволяют сделать полуплавную картинку, либо плавную с кучей несмотрибельных артефактов. Сам настраиваю 4к под полуплавную.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
malenkymuk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:43
Контактная информация:

Re: Что лучше купить из 55.......?

Сообщение malenkymuk »

Игорь, если говорить о ролике Red. Так все таки KDL-55W807C может его полюдски показать или в нем что-то нето с частотой кадров?
евгении30
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:29
Контактная информация:

Re: Что лучше купить из 55.......?

Сообщение евгении30 »

Спасибо Игорь))А подскажите как вообще работают эти герцы?Это что то в матрице(внутри кристалов палочки шустрее закрываются-открываются),или процессор(может в четыре раза больше кадров придумать) или что то другое?Почему сразу не сделать 120.В экономию не верю!!!Если б экономили,то ламповые телевизоры до сих пор бы были.И интересно вот в уплавнялке шкала из 10,чего она до 10 раз делает? если интерполяция-то максимум 4 кадра добавит,а значит и ползунок должен 1,2,3 и 4 в 120гц теликах.А в 60гц тоже есть в уплавнялке ползунок,но там максимум один кадр сможет добавить,для чего такая длинная шкала?Если будет желание и время побольше,можно длинную статью как это работает и почему это не стоит по умолчанию в телевизорах,а обязательно надо найти и вычислить оптимальный вариант между плавностью и артефактами(тоже не пойму как их опознать?)Понимаю что в кино не всем нравится,но тут говорят что можно добится и плавности и без эфекта спектакля если поставить ползунок на 0.В чем проблема сразу сделать чтоб все телики сразу показывали плавно без танцев с бубном?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»