55" LG или Samsung

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 55" LG или Samsung

Сообщение федот »

Tv эксперт писал(а): Я посоветовал 55xd9305.....дорого....Что ж вы так злитесь....я торгую этими моделями и знаю как они показывают ).Никогда бы не взял лыжу....только олед
Не злюсь,а просто посоветовал подобрать нужную интонацию. Для меня так же ОЛЕД передовая технология.Но у всех глаза разные(как и бюджет),поэтому решающее слово не за нами.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
levschin
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 17:55
Контактная информация:

Re: 55" LG или Samsung

Сообщение levschin »

федот писал(а):
levschin писал(а):
Tv эксперт писал(а): У лыжи ips матрица, контрастность будет слабая, черного цвета не будет.


Но это вроде как топовая модель... И я думаю матрица там тоже близко к черному выдает (вроде по обзорам хвалят). посмотрю и сравню в живую. Чем еще плох, или проблема в черном?
Здравствуйте! У 9305 матрица VA,для просмотра кино более подходящая,т.к. на тёмных сценах детали лучше отрабатывает и чёрный более близок по смыслу. IPS это Сони XD 8577=8599=8505,но он без 3Д,у LG UH850V так же IPS,но бонусом получите 3Д. Если остановитесь на данных моделях,то тут лучше лично оценить,на каком лично для Вас предпочтительнее выглядят динамичные сцены(кино,спорт),ну и какой больше по цветопередаче Вас порадует. Для этого,закачайте на флешку прежде всего заливки из этой темы: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 ,чтоБ реализация подсветки/однородность экрана более-менее в порядке была. Так же на флешку нарезки своих любимых фильмов,футбол/хоккей и какой из этих тв. лучше динамику отработает. У Сони за динамику отвечает MotionFlow,в режиме Пользоатель/Индивидуальный имеется ручной доступ к параметрам плавность(устраняет строб) и чёткость(если картинка мылит/размывается,то делает её более чёткой),так же можно попробовать режим "Плавный". У LG за динамику несёт ответственность TruMotion,так же в режиме Пользователь имеется два параметра De-Judder(плавность) и De-Blur(чёткость).
Если Вы своими глазами при сравнение м/у тв. на VA матрице Сони 9305 и Самсунг KS7000(обратите внимание на качество сборки),поймёте,что не стоит переплачивать за Сони,т.е. Самсунг вполне подходит,то за динамику у Самсунг отвечает AutoMotionPlus в режиме Пользователь Снижение размытия и Снижение дрожания.
Спасибо за развернутый ответ. В общем понял, что не так все плохо с ЛЖ. От Сони отказался... в первом посте писал что пульт их уж очень не нравиться, да и душа не лежит. Самсунг, Вы говорите он лучший в динамике и с черным (конечно сравнить надо будет, может быть не критично для меня). Т.е подитожим: говорите что и тот и другой заслуживает внимание (вроде как не плохие). С файликами посмотреть на образцах и где устроит тот и брать? Благодарю
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: 55" LG или Samsung

Сообщение Minimus »

levschin, никогда не слушайте людей, которые в качестве аргумента безапеляционно заявляют "Я их продаю..." Эксперты прямо стали все эти манагеры по продажам. :D
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 55" LG или Samsung

Сообщение федот »

levschin писал(а): Спасибо за развернутый ответ. В общем понял, что не так все плохо с ЛЖ. От Сони отказался... в первом посте писал что пульт их уж очень не нравиться, да и душа не лежит. Самсунг, Вы говорите он лучший в динамике и с черным (конечно сравнить надо будет, может быть не критично для меня). Т.е подитожим: говорите что и тот и другой заслуживает внимание (вроде как не плохие). С файликами посмотреть на образцах и где устроит тот и брать? Благодарю
Пожалуйста! Пульт в наше время не проблема. Например,для Сони с Google Play можно на смартфон установить http://info.tvsideview.sony.net/ru/ ,либо универсальный докупить.Для любого бренда тв. не проблема. А те,которые идут в комплекте,самые удачные у LG(касается моделей,где мэджик-пульт.Относиться к UH850V). Но выбирать тв. по пульту в комплекте,не комильфо,важнее картинка(тем более выше о пульт написал).
Лучших по динамике в 4К нет,примерно один уровень,только своими глазами оценивать/выбирать. В общем,всё верно поняли,провести собственное "расследование" ;) Удачного!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
minvik
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 11:30
Контактная информация:

Re: 55" LG или Samsung

Сообщение minvik »

Добрый день!
Конечно только LG! Из-за волшебного пульта-указки и пассивного 3D!
У Самсунга активное 3D и очки на батарейках! У людей начинают болеть глаза и голова!))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 55" LG или Samsung

Сообщение федот »

minvik писал(а):Добрый день!
Конечно только LG! Из-за волшебного пульта-указки и пассивного 3D!
У Самсунга активное 3D и очки на батарейках! У людей начинают болеть глаза и голова!))
Здравствуйте! У Самсунг,как и у остальных брендов,в 16 году без 3Д(исключение ZD9). 17 модельный ряд даже ОЛЕД 3Д лишили. Теперь в моде HDR-формат. Рад за Вас,что сделали верный для себя выбор,удачного!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
minvik
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 11:30
Контактная информация:

Re: 55" LG или Samsung

Сообщение minvik »

федот писал(а):
minvik писал(а):Добрый день!
Конечно только LG! Из-за волшебного пульта-указки и пассивного 3D!
У Самсунга активное 3D и очки на батарейках! У людей начинают болеть глаза и голова!))
Здравствуйте! У Самсунг,как и у остальных брендов,в 16 году без 3Д(исключение ZD9). 17 модельный ряд даже ОЛЕД 3Д лишили. Теперь в моде HDR-формат. Рад за Вас,что сделали верный для себя выбор,удачного!
Спасибо! И согласитесь, 3D иногда хочется побаловаться)) Самсунг проигрывает в этом плане.
levschin
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 17:55
Контактная информация:

Re: 55" LG или Samsung

Сообщение levschin »

Сходил посмотрел, но посмотрел только Самсунг. ЛЖ куда то пропали. Картинка, цвета вроде понравились. По мне так естественно. Если бы не 3Д в ЛЖ купил бы сразу Самсунг, но все таки надо как то сравнить. Буду искать Лыжу)))
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»