Sony KDL-55W808C или альтернатива?

Закрыто
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Sony KDL-55W808C или альтернатива?

Сообщение Alex82 »

JackSparrow писал(а):Всем добрый день.
Знатоки, посоветуйте, 55w808 за 67 тысяч или не скупиться и потратить в два раза больше на олед 55b6? Задача, просмотр фильмов и использование в качестве монитора. Про засветы над логотипом сони знаю, но я не любитель яркой картинки, ранее смотрел контент только на плазме. Меня интересует вопрос, можно ли свести к минимуму белые пятна регулировкой яркости, чтобы к примеру сцены ночного неба не раздражали?
Здравствуйте! Если $ позволяют, то лучше, естественно, приобрести OLED. А пятна на Sony возможно свести к минимуму (проверено) ИМХО
Sony 50W809C
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Sony KDL-55W808C или альтернатива?

Сообщение Ivan4el »

JackSparrow писал(а):Всем добрый день.
Знатоки, посоветуйте, 55w808 за 67 тысяч или не скупиться и потратить в два раза больше на олед 55b6? Задача, просмотр фильмов и использование в качестве монитора. Про засветы над логотипом сони знаю, но я не любитель яркой картинки, ранее смотрел контент только на плазме. Меня интересует вопрос, можно ли свести к минимуму белые пятна регулировкой яркости, чтобы к примеру сцены ночного неба не раздражали?
Не знаю,на сколько уместно использовать олед в качестве монитора,а вот для фильмов если позволяет бюджет - то почему бы и не потратиться. По поводу белых пятен, на ночном небе,сколько не крути яркость,они всё равно будут видны. В том смысле,что избавиться вообще от них,не получится.
LG OLED55B7V
ДМИТРИЙ.В
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 21:07
Контактная информация:

Re: Sony KDL-55W808C или альтернатива?

Сообщение ДМИТРИЙ.В »

Привет!Тоже склонялся к покупке 808 ,ест в продаже,но только витринные образцы.Начал искать алтернативу.Остановился на LG 910.Докупил поворотный кронштейн.Смотрю обычное кабельное тв в цифровом сигнале.HD каналы просто сказка,SD каналы конечно плывут.Установил Fork плеер.И еще несколько виджетов для просмотра фильмов,несколько штук из Украинского магазина.Этого набора вполне хватает для просмотра фильмов.
Изгиб у телевизора,после того как повесил вообще не ощущается,да и сам по себе этот изгиб не такой большой.При этом углы обзора достойные,и смотреть можно в любом положении по отношению к экрану.Ребенок мультики смотрит не оторвешь.Фильмы смотреть тоже в радость.Уплавнялка работает примерно на одном уровне с 808,может чуть хуже.Вообщем не кртично.
Перебрал несколько теликов у всех были битые пиксели.Сказали до 5 пикселей норма.Взял с тремя,и их не замечаю.
Рекомендую к покупке!!!!!
JackSparrow
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 май 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: Sony KDL-55W808C или альтернатива?

Сообщение JackSparrow »

Alex82, Ivan4el спасибо за ответы.
Бюджет позволяет, но деньги всегда есть на что потратить и лишними они не будут. Сформулирую вопрос по другому, лучше ли олед чем сони аж в два раза? Ведь и у оледа свои недочеты есть, ои например. Отсюда собственно непонятно долго ли он прослужит в качестве монитора? Ну и на счет пятен у сони, что же с ними делать, раз они полностью не убираются? Если по типу эмбилайта сзади телевизора какой нибудь источник света установить, может тогда пятна перестанут бросаться в глаза?
golf322
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:20
Контактная информация:

Re: Sony KDL-55W808C или альтернатива?

Сообщение golf322 »

Помогите с выбором телевизора. Хочу приобрести себе Sony KDL-55W808C, но у меня возник вопрос. Я смотрю в основном футбол по спутнику и фильмы через смарт-приставку, но в настройках спутникового тюнера и смарт-приставки можно выставить разрешение 1920х1080 и максимальною частоту 60Гц, а в телевизоре частота 120Гц. Стоит мне брать телевизор с 120Гц или брать с частотой 60Гц? Будет ли заметна разница при просмотре с такого тюнера и смарт-приставки на телевизоре с частотой 120Гц или 60Гц? Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony KDL-55W808C или альтернатива?

Сообщение Игорь »

JackSparrow писал(а):Alex82, Ivan4el спасибо за ответы.
Бюджет позволяет, но деньги всегда есть на что потратить и лишними они не будут. Сформулирую вопрос по другому, лучше ли олед чем сони аж в два раза?
Это субъективная оценка. Все зависит от такого, что важнее при просмотре. И тогда речь может идти не о разах, а порядках.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony KDL-55W808C или альтернатива?

Сообщение Игорь »

golf322 писал(а):Помогите с выбором телевизора. Хочу приобрести себе Sony KDL-55W808C, но у меня возник вопрос. Я смотрю в основном футбол по спутнику и фильмы через смарт-приставку, но в настройках спутникового тюнера и смарт-приставки можно выставить разрешение 1920х1080 и максимальною частоту 60Гц, а в телевизоре частота 120Гц. Стоит мне брать телевизор с 120Гц или брать с частотой 60Гц? Будет ли заметна разница при просмотре с такого тюнера и смарт-приставки на телевизоре с частотой 120Гц или 60Гц? Спасибо.
Конечно, будет. Тюнер сам по себе ничего не улучшает. Он принимает максимум 1080 60i сигнал и дальше может его, в зависимости от настроек, только ухудшать. Телевизор же вставляет новые кадры между теми, что уже были. Конечно, 60Гц поплавнее, чем 24, но и там есть еще что улучшать. Разница видна, особенно при просмотре фильмов и сериалов, а сейчас - просто необходима для любителей музыкальных каналов с клипами.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
JackSparrow
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 май 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: Sony KDL-55W808C или альтернатива?

Сообщение JackSparrow »

Игорь, подскажите, в нашем городе есть в наличии новые тв, но почему-то у них ножка не хромированная, а то ли серая, то ли черная. Раньше таких не видел. Не знаете, от чего это зависит, может страна производитель не Словакия или там год выпуска свежий?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony KDL-55W808C или альтернатива?

Сообщение Игорь »

JackSparrow писал(а):Игорь, подскажите, в нашем городе есть в наличии новые тв, но почему-то у них ножка не хромированная, а то ли серая, то ли черная. Раньше таких не видел. Не знаете, от чего это зависит, может страна производитель не Словакия или там год выпуска свежий?
Не в курсе. В 805 форма ножки другая. И в 809 тоже хромированная, судя по фото... На сборку (Малайзия/Словакия) не влияет, разве что у них может быть какая-то другая.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Sony KDL-55W808C или альтернатива?

Сообщение jimmi67 »

Раньше таких не видел.
Малайзия-отличная сборка и цвета отличаются от Словаков.Это слова мастеров.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»