Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Закрыто
TT080
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 12:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение TT080 »

Доброго времени суток!По поводу сравнения SONY и SAMSUNG, имею эти две модели телевизоров с сентября 2017 года,следующее заключение:SONY-,картинка четче, но задний план проигрывает по четкости,плавность картинки лучше 100 процентов,цвета естественные,подсветка экрана более равномерная,наитупейший андройд и никакой звук! Samsung-лучший цветовой охват и более плотная картинка,отличнейший звук и шустрая операционная система.По картинке предпочтительней SONY, по звуку и ос конечно samsung.Если в приоритете картинка то точно sony, если не особо загоняетесь,то берите samsung и наслаждайтесь тому, что это без тормозов и глюков, с отличным звуком.
Васо
Опытный
Опытный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 13:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Васо »

А как понять, что он выгорел или начинает?Вот самс хочу витрину взять.Ну не успел по акции, остался только он..И акция закончилась, реально хорошая!И есть разница по выгоранию-олед и жк 4к???
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение павлов »

про олед вам ведь не особо надо,вы самсунг витринный брать прицелились,запишите на флешку цветные заливки-на оледе,если он выгорел, будут видны логотипы или надписи на цветных заливках,на жк тв подсветка по нижней кромке,обычно на синем фоне хорошо видны,так называемые фонарики,если нет-уже неплохо,засветы вы в магазине не увидите-нужно смотреть в темноте,попробуйте договориться,что бы если дома найдете косяки с подсветкой,можно было сдать на следующий день,заодно посмотрите свой контент,желаю удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Васо
Опытный
Опытный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 13:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Васо »

Спасибо!!
Васо
Опытный
Опытный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 13:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Васо »

А что за котент посмотреть, что выявить можно или надо?И по оледу, если на зеленом появился небольшой квадрат и пропал через пол-минуты, что значит?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение павлов »

контент-то,то вы собираетесь смотреть по большей части ,посмотрите,как тв отрабатывает в динамических сценах с быстрым движением,олед,если выгорел,то за пол минуты не уйдет никакой квадрат,вообще олед с витрины брать не советую-с ними в магазе зверски обращаются,могут быстро ухадокать,а если новый-стандартная проверка цветными заливками,сразу смотрите на битые пиксели,бандинг,равномерное свечение панели.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
MeegaTolkach
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение MeegaTolkach »

Кто-нибудь сталкивался с телеками Sharp? У них смотрю есть модели с матрицами VA и Dorect led... хотелось бы услышать мнения знатоков. Был у моего кента давно кинескопный, я от него торчал, изображение огонь, звук вообще бомба, до сегодня я не слышал на телеках звука лучше...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение федот »

MeegaTolkach писал(а): 02 мар 2018, 22:24 Кто-нибудь сталкивался с телеками Sharp?
От Sharp в Европе,только шилдик остался. Теперь он принадлежит словацко-турецкому производителю UMС. Матрицы от сторонних производителей,как и комплектующие. Остальное на ваше усмотрение,если лично никаких значительных недостатков по сравнению с Samsung,Sony,LG по картинке не наблюдаете,а по цене вам легче купить словацко-турецкий Sharp.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
inso
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 03:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение inso »

Всем привет!

Хочу купить ТВ в подарок родителям.
Они живут за городом и смотрят только триколор тв. Смартом и интернетом пользоваться не будут. Какой ТВ лучше выбрать? У меня хе9005, но им наверное такой навороченный не нужен. Что скажете к примеру про хе7096? Достойная модель?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение федот »

inso писал(а): 03 апр 2018, 10:02 Всем привет!

Хочу купить ТВ в подарок родителям.
Они живут за городом и смотрят только триколор тв. Смартом и интернетом пользоваться не будут. Какой ТВ лучше выбрать? У меня хе9005, но им наверное такой навороченный не нужен. Что скажете к примеру про хе7096? Достойная модель?
Привет!
Если 55",то будет на VA матрице,как и ваш ХЕ9005. Конкуренты данному тв. Самсунг MU61../MU64..,но тут лотерея могут быть на IPS с хорошими углами обзора,но не для тёмных условий просмотра,а могут и на VA. Вот и посмотрите,какая из трёх моделей ярче и цветопередачей больше родителей устроит,тот и берите.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»