Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Закрыто
vimmer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 12:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение vimmer »

Многие здесь рассматривуют работу уплавнялок и 120гц как критический фактор при выборе ТВ. Выбираю ТВ исключительно для просмотра фильмов и PS. Фильмы смотреть с уплавнялками не могу т.к. полностью рушится эстетическое восприятие кино. Для PS уплавлялки смысла лишены совсем.

Есть ли какая-то разница в отображении динамики на LCD телевизорах при отключенных уплавнялках? В теории тв может уметь воспроизводить 24p/25p без 2:3 pull down, так же плавность можно улучшить вставкой черных кадров и миганием подсветки (эмулируя затвор кинопроектора), но эффект сомнителен. Как минимум упадет яркость в 2 раза.

Судя по rtings рекомендуемые здесь в основном самсунги 24p без джуддера воспроизводить не могут в принципе(даже в 120гц кратно выводить 24 кадра не могут). Собственно вопрос имеет ли смысл смотреть на 120Гц и дорогие тв, если уплавнялки не интересуют от слова совсем.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение федот »

vimmer писал(а): 27 ноя 2017, 12:21 Многие здесь рассматривуют работу уплавнялок и 120гц как критический фактор при выборе ТВ. Выбираю ТВ исключительно для просмотра фильмов и PS. Фильмы смотреть с уплавнялками не могу т.к. полностью рушится эстетическое восприятие кино. Для PS уплавлялки смысла лишены совсем.

4К из дорогого сегмента,если абстрагироваться от уплавнялки,имеют ещё и раздельные процы,один отвечает за работу Смарт,другой за вывод качества изображения. Если это не принципиально и при личном сравнении разница в картинке для вас минимальна,то вполне достаточно и 60 гц тв.,под ваши условия.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
maestro
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 18:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение maestro »

Владимир тв писал(а): 26 ноя 2017, 18:38 Приветствую форумчан и гуру этого форума! Помогите,пожалуйста,с выбором 55" телевизора в спальню.Планируется просмотр фильмов с компа и работа в Автокаде. Почитав ветки ,подобрал несколько кандидатов на покупку:

LG 55EG9A7V
Sony KDL-55W807C
Samsung UE55MU7000U
Sony KD-55XE8577

Что предпочтительнее в моём случае? Может есть интереснее варианты до 80 тыс.руб?
Посмотри вот эту модель Sony KD-55XE8096 (2017г.) , Sony KDL-55W807C (по моему 2015г.) был, не советую (слетел слава богу в гарантийный срок) новые Sony практически не ремонтируются, возвращают деньги, если на гарантии. Три месяца назад я был на твоём месте, подсказали, не пожалел, цвета достаточно качественные,картинка идеальная, смарт летает+голосовой поиск , не пожалей 10рублей, добавь и будет тебе праздник-Новый Год круглый год!!!
Владимир тв
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Владимир тв »

maestro писал(а): 28 ноя 2017, 19:01
Владимир тв писал(а): 26 ноя 2017, 18:38 Приветствую форумчан и гуру этого форума! Помогите,пожалуйста,с выбором 55" телевизора в спальню.Планируется просмотр фильмов с компа и работа в Автокаде. Почитав ветки ,подобрал несколько кандидатов на покупку:

LG 55EG9A7V
Sony KDL-55W807C
Samsung UE55MU7000U
Sony KD-55XE8577

Что предпочтительнее в моём случае? Может есть интереснее варианты до 80 тыс.руб?
Посмотри вот эту модель Sony KD-55XE8096 (2017г.) , Sony KDL-55W807C (по моему 2015г.) был, не советую (слетел слава богу в гарантийный срок) новые Sony практически не ремонтируются, возвращают деньги, если на гарантии. Три месяца назад я был на твоём месте, подсказали, не пожалел, цвета достаточно качественные,картинка идеальная, смарт летает+голосовой поиск , не пожалей 10рублей, добавь и будет тебе праздник-Новый Год круглый год!!!
Спасибо огромное,завтра пойду вживую посмотрю,если найду.
sandugo
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 04:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение sandugo »

Доброго времени суток Комрады! При выборе нового тв попал на этот замечательный форум, почитал тут много букАв, сделал кой какие выводы, но всё же задам может кто-нибудь подтолкнёт ход мысли)
Задача тв в зал 55дюймов, 4К.
Объекты
Sony kd-55xe9005
LG OLED55B7V
Samsung UE55KS7000U
Samsung UE55KS8000U
В итоге в моём случае кс7-не найти в остатках(предлагают mu7 но согласно информации полученной на форуме это тв уступает конкурентам)), кс8-редкий зверь не найти.Остаётся сонька и лыжы, разница в цене 500р . Из плюсов сонька вижу андроид так как на нём можно ipтв в 4к через приложение смотреть, а к лыжам наверно для этой цели на алике приставку заказывать. Плюс лыж олед вроде как говорят на этом тв болезни этой матрицы подлечили...
И собственно, что выбрать?)
janvor
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение janvor »

sandugo писал(а): 30 ноя 2017, 08:56 Доброго времени суток Комрады! При выборе нового тв попал на этот замечательный форум, почитал тут много букАв, сделал кой какие выводы, но всё же задам может кто-нибудь подтолкнёт ход мысли)
Задача тв в зал 55дюймов, 4К.
Объекты
Sony kd-55xe9005
LG OLED55B7V
Samsung UE55KS7000U
Samsung UE55KS8000U
В итоге в моём случае кс7-не найти в остатках(предлагают mu7 но согласно информации полученной на форуме это тв уступает конкурентам)), кс8-редкий зверь не найти.Остаётся сонька и лыжы, разница в цене 500р . Из плюсов сонька вижу андроид так как на нём можно ipтв в 4к через приложение смотреть, а к лыжам наверно для этой цели на алике приставку заказывать. Плюс лыж олед вроде как говорят на этом тв болезни этой матрицы подлечили...
И собственно, что выбрать?)
Я тоже выбирал между сонькой и лыжами.Вчера купил лыжу,банально картинка больше понравилась.Да и ось мне больше нравится у LG,плеер кушает практически всё.Но это только моё имхо.
LG OLED55B7V
sandugo
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 04:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение sandugo »

Подскажите как решается вопрос с просмотром 4к контента, только по старинке записывать фильм на hdd и смотреть, а для просмотра 4к онлайн покупать приставку?
sandugo
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 04:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение sandugo »

[Я тоже выбирал между сонькой и лыжами.Вчера купил лыжу,банально картинка больше понравилась.Да и ось мне больше нравится у LG,плеер кушает практически всё.Но это только моё имхо.
[/quote]

Подскажите как решается вопрос с просмотром 4к контента, только по старинке записывать фильм на hdd и смотреть, а для просмотра 4к онлайн покупать приставку?
nikus
Опытный
Опытный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение nikus »

sandugo писал(а): 30 ноя 2017, 09:22 а для просмотра 4к онлайн покупать приставку?
С каких ресурсов планируете смотреть 4к онлайн? Ютуб, Netflix, IVI в телевизоре поддерживают 4K.
janvor
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение janvor »

sandugo писал(а): 30 ноя 2017, 09:23 Подскажите как решается вопрос с просмотром 4к контента, только по старинке записывать фильм на hdd и смотреть, а для просмотра 4к онлайн покупать приставку?
Пока кроме HDD ничего не пробовал.
LG OLED55B7V
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»