Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Закрыто
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Тимур »

Тимур писал(а):55С6V 115т.р
http://bestlandi.ru/index.php?route=product/product&product_id=237 Но,что это за ресурс хз..
Egenius
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 07:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Egenius »

Добрый день!

Просьба помочь с выбором ТВ в основном для просмотра эфирных каналов(кабельное, цифра), по выходным кино с внешнего носителя либо по DLNA или с YouTube(в тёмной комнате). До сего дня была 43-дюймовая FullHD плазма Panasonic и она вполне устраивала, разве что не было в ней SMART и возможности подключения внешних носителей. Сейчас хочется побольше диагонали(рассматривал 55"), качественной картинки и быстрого SmartTV, желательно Android. При всех плюсах OLED(рассматривал LG OLED55B6V) меня смущает цена плюс ограниченность WebOS. Присматривался к SONY, но по обзорам у всех либо проблемы с железом(слабое) либо пишут про глючный Android, который то сам собой перегружается то работает как улитка. VA матрица соблазнительна, но так же хочется хороших углов обзора, т.к. расположение зрителей по центру не всегда возможно. Сейчас в детской висит LG 32" с IPS матрицей и подсветкой DirectLED и его картинка вполне устраивает, плюс никаких искажений цвета при просмотре под углом. Если есть на свете телевизор от sony с IPS-матрицей, качественным чёрным или с VA-матрицей и хорошими углами обзора, без искажения цвета, по приемлемой цене, то это было бы идеально.
Резюме:
Нужен телевизор, 49-55 дюймов, с хорошими углами обзора, качественной картинкой, быстрой ОС Android(а значит это должен быть sony), для просмотра эфирного ТВ плюс любимых фильмов по выходным, цена 60-90 т.р.

Буду очень благодарен если поможете с выбором.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Тимур »

Egenius писал(а):Просьба помочь с выбором ТВ в основном для просмотра эфирных каналов(кабельное, цифра), по выходным кино с внешнего носителя либо по DLNA или с YouTube(в тёмной комнате). До сего дня была 43-дюймовая FullHD плазма Panasonic и она вполне устраивала, разве что не было в ней SMART и возможности подключения внешних носителей. Сейчас хочется побольше диагонали(рассматривал 55"), качественной картинки и быстрого SmartTV, желательно Android. При всех плюсах OLED(рассматривал LG OLED55B6V) меня смущает цена плюс ограниченность WebOS. Присматривался к SONY, но по обзорам у всех либо проблемы с железом(слабое) либо пишут про глючный Android, который то сам собой перегружается то работает как улитка. VA матрица соблазнительна, но так же хочется хороших углов обзора, т.к. расположение зрителей по центру не всегда возможно. Сейчас в детской висит LG 32" с IPS матрицей и подсветкой DirectLED и его картинка вполне устраивает, плюс никаких искажений цвета при просмотре под углом. Если есть на свете телевизор от sony с IPS-матрицей, качественным чёрным или с VA-матрицей и хорошими углами обзора, без искажения цвета, по приемлемой цене, то это было бы идеально.
Резюме:
Нужен телевизор, 49-55 дюймов, с хорошими углами обзора, качественной картинкой, быстрой ОС Android(а значит это должен быть sony), для просмотра эфирного ТВ плюс любимых фильмов по выходным, цена 60-90 т.р.
Sony 55xd85xx>ips+android и по бюджету подходит.Посм/поощупайте его...инфо поизучайте)В плане НЕглючного андроида хз;пару недель назад версию до 7ой обновили-см отзывы(он ПОЛНОСТЬЮ неглючный вообще бывает? :D)

Можно просто отдельно приобрести андроид бокс с приличным железом,кучей разного софта,4к и т.д за 50-100у.е и пользовать на ЛЮБОМ тв. ;)
MarkAurelius
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение MarkAurelius »

Тимур писал(а):Можно просто отдельно приобрести андроид бокс с приличным железом,кучей разного софта,4к и т.д за 50-100у.е и пользовать на ЛЮБОМ тв. ;)
а какой лучше взять экран ко всему этому? (плоский, на стену, без 3Д)
что сейчас лучше по цене\качеству?
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Тимур »

MarkAurelius писал(а):
Тимур писал(а):Можно просто отдельно приобрести андроид бокс с приличным железом,кучей разного софта,4к и т.д за 50-100у.е и пользовать на ЛЮБОМ тв. ;)
а какой лучше взять экран ко всему этому? (плоский, на стену, без 3Д)
что сейчас лучше по цене/качеству?
Как уже стопиццот раз говорилось на форуме,-KS7.Если по каким либо причинам IPS привлекает больше,то и Лж можно..Бюджет всегда уточнять надо,вдруг вам KS и т.п дорого..
MarkAurelius
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение MarkAurelius »

Тимур писал(а):Как уже стопиццот раз говорилось на форуме,-KS7.
а 55KS8000 хуже? у них разница с 7 около 5 килорублей
Тимур писал(а):Бюджет всегда уточнять надо,вдруг вам KS и т.п дорого..
я на предыдущей странице уже писал на что глаз лег :)
MarkAurelius писал(а):Добрый день.
Нужна помощь в выборе ТВ.
Уже полгода примеряюсь, перечитал кучу обзоров\отзывов, и мозги стали закипать :)
Нужно 55 дюймов, плоский, на стену, для просмотра ТВ\кино (с жесткого диска или через Dune HD).
Что лучше по цене\качеству с расчетом года на 3?
Определил несколько моделей:
Samsung UE55KS7000U, UE55KS8000U, UE55MU7000U, UE55MU8000U
LG OLED55B6V
возможно, Samsung QE55Q7FAM, но ценник несколько выше
Может есть еще что-то интересное.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Тимур »

Почему ks8 хуже,наоборот;если разница 5т.р берите восьмёрку.
ВаняНик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 19:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение ВаняНик »

Тимур писал(а):
ВаняНик писал(а):Насколько помню: EG910 fullhd tv 2015 года под управлением web os2.0, без HDR! На основании этого хотелось бы уточнить, WEB OS2 сильно отличается по скорости работы и по функционалу от WEB OS3.0? ТВ LG OLED 2015 и 2016 чем отличаются друг от друга кроме HDR? Нужен ли 4К сегодня...завтра ... 5 лет спустя! Есть ли альтернатива сред ЖК сейчас в плане цены?
1)EG910v и 16г есть

2)2.0 от 3.0 отл не сильно;функционал в 3 версии немного шире

3)Не совсем ясен вопрос,вы о eg920 15г?

4)Среди жк альтернатив по цене в ВАШЕМ случае нет

По поводу 4к(нужен-не нужен) есть разные мнения,НО если ТОЛКОВЫЙ FHD стоит почти как и НОРМ 4К...

55С6V 115т.р от В6 отл более качественным процессором,панелью,дизайном...3д само-собой
Я имел ввиду, что EG910 модель(разработка) 2015 модельного года, со всеми вытекающими последствиями: WebOS 2.0, процессор, матрица, отсутствует возможность смотреть HDR! Насколько сильно отличаются модели eg910(2015г.) от C6V(2016г.) сточки зрения пользователя: в качестве изображения, скорости работы, надёжности? Стоит ли переплачивать за модель С6 (у нас разница в цене 60000р.)? И ещё хотелось бы знать насколько сильно будут уступать в качестве изображения данному OLED C6V, такие модели как: LG 55UH850 и Samsung 55KS7500 (опять же ни сточки зрения тех. хар., а с точки зрения обычного хоть и требовательного пользователя)?
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Тимур »

ВаняНик писал(а):Я имел ввиду, что EG910 модель(разработка) 2015 модельного года, со всеми вытекающими последствиями: WebOS 2.0, процессор, матрица, отсутствует возможность смотреть HDR! Насколько сильно отличаются модели eg910(2015г.) от C6V(2016г.) сточки зрения пользователя: в качестве изображения, скорости работы, надёжности? Стоит ли переплачивать за модель С6 (у нас разница в цене 60000р.)? И ещё хотелось бы знать насколько сильно будут уступать в качестве изображения данному OLED C6V, такие модели как: LG 55UH850 и Samsung 55KS7500 (опять же ни сточки зрения тех. хар., а с точки зрения обычного хоть и требовательного пользователя)?
HDR в FHD (тв) не бывает. Выбор LG 55eg910v vs LG 55c6v В 17г у Лж также вышла мод FHD OLED с версией ОСи 2.0(!).Стоит ли переплачивать 60т.р за С6?-я думаю НЕТ.
У разных пользователей и точки зрения нередко РАЗНЫЕ.Кого то вполне устр uh8,кто то от ks "без ума",а кто то и вовсе,-жк практически не воспринимает,особенно после хорошей плазмы.Это к тому,что вы и только вы должны определиться,какой тип матрицы и технологии вам больше по душе и стоит ли перепл за некоторые мод.Вы упоминаете ks,там нет 3д...тогда можно и на В6 посм..Что то мне подсказывает,что не такой вы <<ценитель чёрного>>как написали ранее и вам любой из упомянутых тв может подойти ;) Если поверхностно..у ks относительно uh,-лучше чёрный..хотя не буду я писать всю эту ,,ахинею,, по теоретич сравнению :mrgreen: >КАРТИНКУ нужно ГЛАЗАМИ выбирать(!),т.к она на всех этих тв ОТЛ.
Субьективно о жк(!)>мне Лж милее(реально более спокойные и естественные цвета)Далее,по мне(!) ks7 с eg910 даже рядом не стоял(речь о картинке в целом)

Вебос 2.0 вполне юзабельна.
grif1488
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 21:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение grif1488 »

Доброго времени суток.
Посоветуйте тв 55дюймов, 4к, без 3д в бюджете до 55-60тр
Смотрю - по утрам эфирку фоном, вторая половина дня\вечер - в основном фильмы (пока 1080р ибо 4к не на чем смотреть) и сериалы 720p - 1080p с компа.
из того что прикидывал - LG 55UJ630V LG 55UH651V Samsung UE55KU6000UX
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»