Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Закрыто
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение fcr707 »

Matthewdemin писал(а): 13 окт 2017, 20:58 Друзья помогите сделать выбор.
Мучаюсь 2 недели уже.
Выбираю 55 до 150 тышь домой.
М видео медиамаркет и прочие уже голова кругом идёт. Везде советую разное и я решил спросить тут и попросить совета.
А именно советую 3 модели.
lg oled55c7v
Samsung qe55q7fam
Sony KD55XE9005
Помогите выбрат
Если нужно лучшее качество изображения - то однозначно OLED. Но он подойдет не для всех сценариев использования. Если, например, большую часть времени крутите одни и те же каналы по ТВ, да и вообще просмотр телеканалов происходит продолжительное время, то может появится ОИ в месте логотипа канала и затем выгорание. Т.е за OLED нужно следить. Если семья большая и есть дети, то все же OLED я бы не советовал. Дети быстро ушатают его на каналах с мультиками, например. Так же стоит обратить внимание на обработку динамики, не всех она устраивает...
Так вот, если OLED не подходит, тогда бы я взял Сони xe900 - это оптимальный вариант в этом году. Либо, если в бюджет укладывается, то xe93.
Самсунг в этом году блещет только ценой.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Игорь »

hiend.2018 писал(а): 13 окт 2017, 19:40 то есть я правильно понял-можно смело брать OLED LG 55C7V-ничего лучшего до 130тр я не найду-я имею ввиду ростест и оф гарантию LG?
Как по мне - да. Да и за 130тр Вы получите такое же изображение, как в более дорогих вариантах.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Matthewdemin
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 20:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Matthewdemin »

fcr707 писал(а): 14 окт 2017, 07:39
Matthewdemin писал(а): 13 окт 2017, 20:58 Друзья помогите сделать выбор.
Мучаюсь 2 недели уже.
Выбираю 55 до 150 тышь домой.
М видео медиамаркет и прочие уже голова кругом идёт. Везде советую разное и я решил спросить тут и попросить совета.
А именно советую 3 модели.
lg oled55c7v
Samsung qe55q7fam
Sony KD55XE9005
Помогите выбрат
Если нужно лучшее качество изображения - то однозначно OLED. Но он подойдет не для всех сценариев использования. Если, например, большую часть времени крутите одни и те же каналы по ТВ, да и вообще просмотр телеканалов происходит продолжительное время, то может появится ОИ в месте логотипа канала и затем выгорание. Т.е за OLED нужно следить. Если семья большая и есть дети, то все же OLED я бы не советовал. Дети быстро ушатают его на каналах с мультиками, например. Так же стоит обратить внимание на обработку динамики, не всех она устраивает...
Так вот, если OLED не подходит, тогда бы я взял Сони xe900 - это оптимальный вариант в этом году. Либо, если в бюджет укладывается, то xe93.
Самсунг в этом году блещет только ценой.
ну использование в общем простое
фильмы - телепрограмма все подряд - игры не играем - детей нет)))
читал что проблемы прошлых нет на новых якобы с выгаранием решены!! и вопрос сколько времени то уйдет чтобы они начали выгорать?
а что именно про обработку динамики?
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение fcr707 »

Matthewdemin писал(а): 14 окт 2017, 09:27
fcr707 писал(а): 14 окт 2017, 07:39
Matthewdemin писал(а): 13 окт 2017, 20:58 Друзья помогите сделать выбор.
Мучаюсь 2 недели уже.
Выбираю 55 до 150 тышь домой.
М видео медиамаркет и прочие уже голова кругом идёт. Везде советую разное и я решил спросить тут и попросить совета.
А именно советую 3 модели.
lg oled55c7v
Samsung qe55q7fam
Sony KD55XE9005
Помогите выбрат
Если нужно лучшее качество изображения - то однозначно OLED. Но он подойдет не для всех сценариев использования. Если, например, большую часть времени крутите одни и те же каналы по ТВ, да и вообще просмотр телеканалов происходит продолжительное время, то может появится ОИ в месте логотипа канала и затем выгорание. Т.е за OLED нужно следить. Если семья большая и есть дети, то все же OLED я бы не советовал. Дети быстро ушатают его на каналах с мультиками, например. Так же стоит обратить внимание на обработку динамики, не всех она устраивает...
Так вот, если OLED не подходит, тогда бы я взял Сони xe900 - это оптимальный вариант в этом году. Либо, если в бюджет укладывается, то xe93.
Самсунг в этом году блещет только ценой.
ну использование в общем простое
фильмы - телепрограмма все подряд - игры не играем - детей нет)))
читал что проблемы прошлых нет на новых якобы с выгаранием решены!! и вопрос сколько времени то уйдет чтобы они начали выгорать?
а что именно про обработку динамики?
При одном и том же ролике уйдет около 2х недель. Вот тут rtings проводит опыт по выгоранию - http://www.rtings.com/tv/learn/permanent-image-retention-burn-in-lcd-oled
В повседневном использовании ничего не могу сказать, так как сам с ОИ не сталкивался за 6 месяцев использования. Но есть люди на форуме у которых такое произошло.
Обработка динамики у LG самая слабая. Но это не всем критично. Как оно будет для вас трудно сказать, вам стоит своими глазами смотреть.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Matthewdemin
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 20:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Matthewdemin »

как же все сложно
вообще как решить то я ума не приложу
самсунг неоправданно дорого
сони - андроид мне не нра
лыжа выгорает :(
Аватара пользователя
Xylerl
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Xylerl »

Все бренды телевизоров плюс минус одинаково стоят rozetka.com.ua/all-tv/c80037 это называется конкуренция, ну кто будет покупать схожие телевизоры если цена будет отличаться на 20 и более процентов...
LIVEMAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 13:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение LIVEMAN »

fcr707 писал(а): 14 окт 2017, 07:39
Matthewdemin писал(а): 13 окт 2017, 20:58 Друзья помогите сделать выбор.
Мучаюсь 2 недели уже.
Выбираю 55 до 150 тышь домой.
М видео медиамаркет и прочие уже голова кругом идёт. Везде советую разное и я решил спросить тут и попросить совета.
А именно советую 3 модели.
lg oled55c7v
Samsung qe55q7fam
Sony KD55XE9005
Помогите выбрат
Если нужно лучшее качество изображения - то однозначно OLED. Но он подойдет не для всех сценариев использования. Если, например, большую часть времени крутите одни и те же каналы по ТВ, да и вообще просмотр телеканалов происходит продолжительное время, то может появится ОИ в месте логотипа канала и затем выгорание. Т.е за OLED нужно следить. Если семья большая и есть дети, то все же OLED я бы не советовал. Дети быстро ушатают его на каналах с мультиками, например. Так же стоит обратить внимание на обработку динамики, не всех она устраивает...
Так вот, если OLED не подходит, тогда бы я взял Сони xe900 - это оптимальный вариант в этом году. Либо, если в бюджет укладывается, то xe93.
Самсунг в этом году блещет только ценой.
Тоже выбирал из этих моделей выбрал Сони 55 xe9005, жду пока придет.
Matthewdemin
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 20:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Matthewdemin »

Расскажи почему. Где брал соню и сколько вышел.
Timoff
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Timoff »

gaz писал(а): 14 окт 2017, 07:30 Если 55xe8505 дорого, то смотрите в сторону Самсунг 55mu7002. Тоже матрица 120Гц
Он не влазит в бюджет, минимальная цена 2400 б.р.

Неужто 60гц будут бить по глазам неискушенному зрителю? Я как раз из таких, 120гц панельки никогда не видел, и понимаю, что это уже для эстетов скорее и киберспортсменов, которым нужен запредельный пинг, минимальный отклик. Что разумеется несет в себе дополнительные затраты. Так что из 60гц панелей выбранный сони проходит «контроль качества», соответствует своему ценнику?
gaz
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 02:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение gaz »

Timoff писал(а): 14 окт 2017, 13:08
gaz писал(а): 14 окт 2017, 07:30 Если 55xe8505 дорого, то смотрите в сторону Самсунг 55mu7002. Тоже матрица 120Гц
Он не влазит в бюджет, минимальная цена 2400 б.р.

Неужто 60гц будут бить по глазам неискушенному зрителю? Я как раз из таких, 120гц панельки никогда не видел, и понимаю, что это уже для эстетов скорее и киберспортсменов, которым нужен запредельный пинг, минимальный отклик. Что разумеется несет в себе дополнительные затраты. Так что из 60гц панелей выбранный сони проходит «контроль качества», соответствует своему ценнику?
Ну не знаю, 120 Гц отлично показывает динамичные сцены. При чем тут киберспорт?
В Украине Самсунг польской сборки 55mu7002 стоит на 150$ дешевле аналогичного Сони 55хе8505. Да и Тайзен мне кажется шустрее чем Андроид ТВ. Матрицы по параметрам идентичны, это начальные модели с 120гц панелями. Ниже по стоимости только 60 Гц.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»