Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение федот »

Wildos писал(а): 10 сен 2017, 20:43 Приветствую! Прошу совета в выборе ТВ.
Точно решил, что нужно брать 4К, хоть контента пока мало, но надо смотреть в будущее.
Главный вопрос имеет ли смысл гнаться за OLED\QLED если 80% контента будет составлять сериалы\фильмы в 1080p через HDMI\с флешки\через встроенные сервисы?
Если нет, то что посоветуете? Предпочитаю самсунг.
Если да, то я долго выбирал между Samsung QE55Q7FAM и LG OLED55B7V (Или достаточно будет 55B6V?? В чем разница?). Скрипя сердцем, выбрал второй, ведь качество лучше на LG, а вот ОС лучше на самсунге. Но это всё же телевизор :)
Здравствуйте! Если есть возможность,то лучше раскошелиться на модель 17 года В7V. ОЛЕД с каждым годом,хоть не большой шажок в плюс(прОцентов на 10%),но совершает. У модели 17 года ABL(ограничитель яркости)работает более корректно,экран фильтр улучшили,улучшили детализацию в тенях. Ну и я Б не сказал,что OS на Самсунг лучше. Web на LG многим нравится,а многим и интереснее,чем Tizen. Опять же дело вкуса,а о вкусах спорить...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Gavrila
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Gavrila »

федот писал(а): 12 сен 2017, 19:17 Здравствуйте! В данной ситуации окончательное решение придётся принимать вам лично. И здесь уж точно без собственного сравнения не обойтись. Кому-то процесс обработки видео ближе на Сони,другие,только на Самсунг могут свои "хотелки" реализовать. Кто-то нашёл счастье на тв. с Андроид OS,другим и Tizen за глаза. Поэтому,качайте на флешку в различном разрешение(с упором на тот контент,который Вы часто просматриваете,576i или 1080р,а лучше и то ,и другое,и промежуточный вариант в 720р не помешает)футбол/хоккей,кино 24 к/с и "пытайте" оба тв. на различных сценах,если будет необходимость задействовать уплавнялку(т.е. на динамичных сценах будет заметет строб и мыло),то у Сони MotionFlow(от положения вЫкл., до режима Индивидуальный с ручной настройкой Плавность и Чёткость),на Самсунг AutoMotionPlus,режим Польз-кий,Снижение размытия и Снижения дрожания. Не спеша,с чувством,с толком,с расстановкой. Только так поймёте,что именно для вас, будет оптимальным выбором.
Ясно.
Ну, а если чисто в техническом плане - насколько модели равнозначны: SONY KD-55XE9005 и QLED SAMSUNG QE55Q7F?
Спасибо большое за ответ.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение федот »

Gavrila писал(а): 12 сен 2017, 19:51
Ясно.
Ну, а если чисто в техническом плане - насколько модели равнозначны: SONY KD-55XE9005 и QLED SAMSUNG QE55Q7F?
Спасибо большое за ответ.
Пожалуйста! Чисто в "техническом" плане,на проф-ресурсах всё измерено/подсчитано и плюс(-ы)-минус(-ы) "выведены"
Q7 http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/qled-q7f-q7
ХЕ900 http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x900e
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Gavrila
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Gavrila »

федот писал(а): 12 сен 2017, 20:00 Пожалуйста! Чисто в "техническом" плане,на проф-ресурсах всё измерено/подсчитано и плюс(-ы)-минус(-ы) "выведены"
Q7 http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/qled-q7f-q7
ХЕ900 http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x900e
Спасибо за ссылки - очень кстати.
Ну, а лично вы, без предварительного просмотра, какому телевизору отдали бы предпочтение?
Mescalito
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 20:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Mescalito »

Уважаемые Гуру, подскажите.
Разница в цене между SONY 55XE85** и 55XE9005 - 500 евро (в Финляндии 999 против 1499, до вычета vat).
Отличия, как я понял, в Direct LED с Local dimming у старшей модели + какая-то технология контроля динамической подсветки + бОльшая яркость.
ОНО того стоит?
Сейчас FHD Philips 42" 2010 года. Смотрю спутниковые HD (футбол, кино) + XBox One (планирую позже поменять на Xbox One X c true 4к и HDR).
SONY 55XE9005, Opticum HD51 4K, Xbox One X
dirol-2207
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 19:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение dirol-2207 »

Mescalito писал(а): 12 сен 2017, 21:33 Уважаемые Гуру, подскажите.
Разница в цене между SONY 55XE85** и 55XE9005 - 500 евро (в Финляндии 999 против 1499, до вычета vat).
Отличия, как я понял, в Direct LED с Local dimming у старшей модели + какая-то технология контроля динамической подсветки + бОльшая яркость.
ОНО того стоит?
Сейчас FHD Philips 42" 2010 года. Смотрю спутниковые HD (футбол, кино) + XBox One (планирую позже поменять на Xbox One X c true 4к и HDR).
Да вы правы. Основное отличие будет в разных типах подсветки. Ковровая (Full led) против Краевой (edge led). Я вам так скажу. Всё зависит от того,какие конкретно требования вы предъявляете к телевизору. Если вы довольно искушённый зритель, любите замечать детали (особенно в тенях и тёмных сценах), замечаете разницу в контрасте и способны увидеть изменения в работе подсветки в сложных тёмных сценах, тогда однозначно берите XE9005. Это пожалуй одна из самых удачных моделей на рынке из ЖК телевизоров по соотношению цена/качество. Если же вам просто нужен достойный ТВ, для просмотра обычного контента и в основном Телевидения, берите 55XE85*, его будет более чем достаточно...
Mescalito
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 20:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Mescalito »

dirol-2207,
Спасибо за ответ. Видимо зритель из меня не особо искушенный, ибо фильмы в основном смотрю с качеством HD рипов по 4-5 Гб. В этом плане 85**, получается, будет мне достаточно.
А в плане HDR контента, на Ваш взгляд, сильно 85** будет проигрывать 9005?
SONY 55XE9005, Opticum HD51 4K, Xbox One X
dirol-2207
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 19:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение dirol-2207 »

Mescalito писал(а): 12 сен 2017, 22:29 dirol-2207,
Спасибо за ответ. Видимо зритель из меня не особо искушенный, ибо фильмы в основном смотрю с качеством HD рипов по 4-5 Гб. В этом плане 85**, получается, будет мне достаточно.
А в плане HDR контента, на Ваш взгляд, сильно 85** будет проигрывать 9005?
Тогда вы не особо увидите разницу. Тем более учитывая, что 4K HDR контента сейчас очень мало. На торрентах можете поискать от 60ГБ за фильм примерно...)
irrebone
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение irrebone »

Друг купил 55хе8005. Картинка очень понравилась. Недостатков при дневом свете не заметил. Себе тв тоже думаю приобрести уже около двух лет, но то ремонт, то свадьба, ребенок)) Вроде как уже опять созрел, но снова колебаюсь по новой поскольку технологии развиваются. У меня вопрос: как эта модель ТВ(xe8005)дружит с ps4 pro? Или есть таки смысл для игр что то другое купить в районе 1000 у.е. ? Все хвалят Самсунг ks, но есть ли смысл переплатить!? Будет ли сильно ощутима разница? Разве что купить себе xe8505, но тут по бюджету только на 49 диагональ тяну....А все же 55 - внушительней) Ребята, очень буду благодарен за Ваши рекомендации.
Mescalito
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 20:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Mescalito »

dirol-2207 писал(а): 12 сен 2017, 22:34
Mescalito писал(а): 12 сен 2017, 22:29 dirol-2207,
Спасибо за ответ. Видимо зритель из меня не особо искушенный, ибо фильмы в основном смотрю с качеством HD рипов по 4-5 Гб. В этом плане 85**, получается, будет мне достаточно.
А в плане HDR контента, на Ваш взгляд, сильно 85** будет проигрывать 9005?
Тогда вы не особо увидите разницу. Тем более учитывая, что 4K HDR контента сейчас очень мало. На торрентах можете поискать от 60ГБ за фильм примерно...)
С фильмами понятно, можно скачать пару фильмов в 4к с HDR для вау-эффекта, и дальше продолжать смотреть HD рипы :)
А вот игр в 4k HDR уже заявлено больше 100. Вот и интересует вопрос еще с этой стороны, будет ли заметна разница в воспроизведении HDR этими ТВ (и, главное, стоит ли эта разница 500 евр :) ), или же разница больше для технически продвинутых спецов и юзеров, любящих померяться хар-ками ТВ.

ЗЫ. Так то я вроде понял все для себя, это, по-ходу, моя жаба просит вас меня уговорить на 8505 :D
SONY 55XE9005, Opticum HD51 4K, Xbox One X
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»