Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Закрыто
hayabusa
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 14:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение hayabusa »

Тимур писал(а): 19 май 2018, 12:01
hayabusa писал(а): 80% времени просмотр обычных каналов со спутника(ресивер GI ЕТ11000),в Украине к сожалению в 1080р очень мало каналов
Что мешает 36Е "настроить" и смотреть нтв+,используя эмулятор(ы),ос вашего ресивера под это и заточена.Также у вашей Экстры с 9Е HD каналы есть(правда там с "кодировкой собирались мудрить")))
Всеми возможностями ресивера я пользуюсь,у меня работает отлично и НТВ+ и Экстра с 9E, раньше ещё и триколор был,там много каналов в 1080 но всё же и в не в HD разрешении тоже много каналов,и в 1080i я думаю будет отлично отображаться на обоих тв,мне интересно обычные каналы где лучше будут смотреться,мой друг мне все уши прожужжал что олед это как старая добрая плазма для сигнала 576i,а у меня под боком нет магазина с оледами что бы воочию проверить,да к тому же придется брать с собою флешку с какой нибудь записью со спутника в 576i так как в магазине крутят только демо ролики в 4к
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение павлов »

берите олед б7-плюсов намного больше,чем минусов,он вообще из другой весовой категории,с ним можно сравнивать только флагманы жк и то не во всем
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Тимур »

hayabusa писал(а): Всеми возможностями ресивера я пользуюсь,у меня работает отлично и НТВ+ и Экстра с 9E, раньше ещё и триколор был,там много каналов в 1080 но всё же и в не в HD разрешении тоже много каналов,и в 1080i
:D бывает что 720 выглядит лучше чем некоторое 1080рНапример это было хорошо заметно у немцев на некоторых HD(720p) каналах(позиция 19.2е) ;)

По поводу сат-SD,сами знаете,что некоторые кажут более-менее,а некоторые ..так себе(мягко говоря) и с увеличением диагонали эти "так себе" будут всё более хуже..независимо от марки тв.Что такое эксклюзивное заставляет вас оставаться активным зрителем 576?Киев СТВ что ли? :) (как то зимой в одной из iptv сборок наткнулся на некий(не помню точного названия) укр HD канал,там М.Ганапольский вёл передачу...где в режиме онлайн(т.е звонят в студию) идёт обсуждение ..некоторых тем+периодически выводят кадры из БУДКИ(установлена где то в киеве на улице..и можно зайти туда ..высказаться..)-хз насколько это НЕпастанова,но ..прикольно ;) )))
Последний раз редактировалось Тимур 19 май 2018, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение shek152 »

hayabusa писал(а): 19 май 2018, 14:45
Тимур писал(а): 19 май 2018, 12:01
hayabusa писал(а): 80% времени просмотр обычных каналов со спутника(ресивер GI ЕТ11000),в Украине к сожалению в 1080р очень мало каналов
Что мешает 36Е "настроить" и смотреть нтв+,используя эмулятор(ы),ос вашего ресивера под это и заточена.Также у вашей Экстры с 9Е HD каналы есть(правда там с "кодировкой собирались мудрить")))
Всеми возможностями ресивера я пользуюсь,у меня работает отлично и НТВ+ и Экстра с 9E, раньше ещё и триколор был,там много каналов в 1080 но всё же и в не в HD разрешении тоже много каналов,и в 1080i я думаю будет отлично отображаться на обоих тв,мне интересно обычные каналы где лучше будут смотреться,мой друг мне все уши прожужжал что олед это как старая добрая плазма для сигнала 576i,а у меня под боком нет магазина с оледами что бы воочию проверить,да к тому же придется брать с собою флешку с какой нибудь записью со спутника в 576i так как в магазине крутят только демо ролики в 4к
Я 576i на 65 смотрю периодически (не все каналы hd) и то не обламываюсь.Но конечно от канала ещё зависит.А на 55 более менее нормально должно быть.Но я тоже советую самому посмотреть, чтобы потом локти не кусать,и не думать:а может тот лучше кажет!
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Filyshurik »

hayabusa писал(а): 19 май 2018, 14:45 ,мне интересно обычные каналы где лучше будут смотреться,мой друг мне все уши прожужжал что олед это как старая добрая плазма для сигнала 576i,а у меня под боком нет магазина с оледами что бы воочию проверить,да к тому же придется брать с собою флешку с какой нибудь записью со спутника в 576i так как в магазине крутят только демо ролики в 4к
За счет высокого контраста 576 на олед может выглядеть лучше.сам имею b7,устраивает вполне.Картинка 576 на 55 диагонали b7 выглядит лучше картинки 576 на LCD ТВ 32 диагонали 10-летней давности.. Для вашего расстояния 2.7 на 55 диаг может подойти.Какой брать,смотреть вам и только вам(лучше своими глазами,со своим материалом),ведь ТВ не из дешевых.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Filyshurik »

hayabusa писал(а): 19 май 2018, 11:38 ,в Украине к сожалению в 1080р очень мало каналов да и те что есть мало интересны,то есть в основном будет разрешение 576і,
И ещё интересно расстояние до тв будет 2.7 метра,для 55" картинки в разрешении 576і артефакты будут сильно заметны?
Для постоянного просмотра без перспектив я бы не брал 55 диагональ.Если
в перспективе будут варианты,то стоит.
Сам смотрю с двух метров только HD каналы,иногда 576 (если что-то интересное).Переходите на HD каналы,у вас и в Украине их достаточно(музыкалки,мультканалы,сериалы,новостные,спорт,регионалки,полно),зря пишите мало.Сам находясь в России смотрю по сети в высоком качестве "как будто из студии в соседней квартире"без проблем.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Тимур »

Filyshurik писал(а): Переходите на HD каналы..
+100500!)
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Filyshurik »

Тимур писал(а): 19 май 2018, 19:04 Что такое эксклюзивное заставляет вас оставаться активным зрителем 576?Киев СТВ что ли? :) (как то зимой в одной из iptv сборок наткнулся на некий(не помню точного названия) укр HD канал,там М.Ганапольский вёл передачу...где в режиме онлайн(т.е звонят в студию) идёт обсуждение ..некоторых тем+периодически выводят кадры из БУДКИ(установлена где то в киеве на улице..и можно зайти туда ..высказаться..)-хз насколько это НЕпастанова,но ..прикольно ;) )))
Ну там есть каналы которые не имеют HD версий(к примеру квартал тв,есть из детских не плохие ит.д)
А HD канал это скорее всего Прямой(бывший вроде Tonis HD),сам там смотрю итоги с Киселевым(который в 90-е трудился в России на канале НТВ).Каналов у них достаточно,другое дело доступность.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Тимур »

Filyshurik писал(а): ..
А HD канал это скорее всего Прямой ..
Да да,точно,он самый..)
Dante_kh
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 07:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Dante_kh »

Заказал Sony 55xe9005, везде пишут про слабый антибликовый фильтр. В комнате свет будет приглашен за счёт слегка затемнённых окон, плюс шторы, но вдоль стены, у которой будет стоять ТВ, по периметру потолка, планируется размещение точечных светодиодных светильников, по 3 Вт. Как в таком случае поведет себя ТВ и нужно ли что-то другое делать со светом?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»