Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Игорь »

павлов писал(а): 24 фев 2018, 05:09 ваш продавец видно от самсунга имеет гешефт,
Скорее всего, просто промоутер Самсунг.
По теме, да - наиболее интересные B7/C7 и XE9005. В играх, как и в кино, олед выдает эпическое изображение. Но в плане игр нужно посматривать за остаточным изображением первое время(контуры от ярких менюшек, худов). В тв есть автоматические циклы компенсации ои, автозатемнение, которые обычно предотвращают выгорание. Для пущей уверенности можно дополнительно погонять белый шум 10-30 мин.
Сони тоже хорош с включенным локальным затемнением, ОИ ему не страшно, а в игровом режиме есть вставка черного кадра, благодаря которому снижается замыливание, ценой повышения мерцания подсветки. На глаз, впрочем, незаметно. Также у Сони, в отличие от многих других жк, если эту самую вставку не включать, подсветка мерцает на минимальной частоте, ннзависимо от настроек - т. о. работает как фликер-фри монитор и нагрузка на зрение меньше. Олед, впрочем, тоже не мерцает.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Rominyo
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Rominyo »

Сегодня ездил сравнивать LG OLED55B7V и Sony KD-55XE9005. Что могу сказать, часть вопросов снялась, часть появилась. Набрал 4K контента, HDR контента, просто Full HD и отправился в поход. Поймал себя на мысли, что в целом я сравнивал два не плохих ТВ, поэтому выбор не столь очевиден и быстр)) Мое мнение из увиденного сегодня - LG сочней, насыщенней, темнее. Сони более воздушное изображение, светлое, может более реалистичные(не перекрашенные цвета), опять же на мой взгляд, но вдоль боковых краев экрана были видны потемнения на белом фоне, не знаю засветы это или нет, но факт, что-то было, может пыль. В целом думаю Сони более сбалансирован на данный момент, а в Oled как-будто бы есть потенциал для развития, иная технология, мысли такие, что могут именно софтом доработать модель до иных высот, возможно я заблуждаюсь конечно, ибо программную составляющую не штудировал)) Но оставим хвалебные эпитеты! Интересно, что у меня появились вопросы к Full HD картинке на обоих ТВ, так и не понял в чем причина. В настройках или чем-то еще, показывали они очень плохо, лица как размазаны, что в футболе, что в full hd кино, что в UFC (FHD). Пришел домой, посмотрел на своем 4k55UE8500 все четко, картинка отличная. Не понятно, то ли с разрешением что-то, то-ли на столько задраны настройки в магазинном демо режиме. Протестил ролик "снайперы" от Филипс и эпизод из "РЭД". Сони завалил тест, картинку трясло, опять вопрос, в 9005 вроде хороший процессор и говорят Sony идеален в комбинации с PS4, а при этом Oled в обработке динамики показал себя лучше, но опять же, ролики специальные, вопрос как они обработаны. Ну и третий момент, в 4K футбольном ролике, газон у Oled сочней, картинка в целом ярче, но, у Сони более отчетливо видна фактура травы, есть светлые включения. Далее все это пересмотрел на своем 4K ТВ, у меня как будто бы все чуть тусклей и меньше детализации, думаю из-за HDR, но зато с full hd все четко, сижу размышляю, может у меня просто яркость и цветность так не задраны вот все и вменяемо)), не знаю. Друзья резюмирую. Как писал ранее, по прежнему прошу помощи в выборе ТВ, буду рад любой информации. И появились новые актуальные вопросы, прошу помочь людей с опытом, владельцев данных моделей и всех имеющих об этом представление.
Что это было за ужасно изображение Full HD ? Как обстоят дела с четкостью картинки, можно ли отстроить sharpness до бритвенных значений? Ибо у меня всегда четкость стояла на высоких значениях, даже шумы не так пугали. Прежде всего интересно как это выдаст Oled ? Не замазывает ли он сильно изображение, я к тому что газон в ролике он подзамазал, т.е. лечиться-ли это настройками? К тому же ведь Oled позиционируют, как полный цветовой диапазон, соответственно вопрос, разложиться ли гамма какого-либо цвета более обширно или в угоду насыщенности сольется в более темный ? Тут видимо еще возможен вопрос к обработке картинки процессором. В общем, что с гаммой, четкостью, градацией оттенков у данных моделей ? Прежде всего у Oled наверное, с Sony все более очевидно, хотя с Full HD та же ужасающая ситуация ! В любом случае, ваша помощь и мнение важно. Сам я пока определиться не могу. За ранее благодарю ! Надеюсь в свою очередь мои труды тоже не пройдут бесследно и данный анализ-отчет будет кому-либо полезен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Игорь »

Сравнивать надо не в ужасном магазинном режиме, а Сони в CinemaPro, Motion Flow вручную Пользователь, Плавность 3, Четкость от 0 до 2 по желанию (картинка чуть темнеет).
LG - Technicolor(в приоритете) или Эксперт/Кино.
Tru Motion Пользователь, 4/9.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение павлов »

как правильно написал игорь ,первое,что нужно сделать выключить демо режим,сони из коробки традиционно настроен более реалистично и естественее цвета,лж этим не заморачивается-заводские настройки никакие,нужно настраивать вручную,у олед масса настроек изображения,есть даже настройка цвета травы,неба и телесного,регулируется гамма,и много чего еще,насчет hd контента я не слышал жалоб,но это закон,чем круче телик,тем он более придирчив к качеству контента,компромисс всегда неизбежен.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
OASIS
Опытный
Опытный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение OASIS »

Игорь писал(а): 25 фев 2018, 05:48 Сравнивать надо не в ужасном магазинном режиме, а Сони в CinemaPro, Motion Flow вручную Пользователь, Плавность 3, Четкость от 0 до 2 по желанию (картинка чуть темнеет).
LG - Technicolor(в приоритете) или Эксперт/Кино.
Tru Motion Пользователь, 4/9.
Я не понял в LG Tru Motion Пользователь 4 или 9, или от 4 до 9? И резкость какую лучше поставить?
LG OLED 55C8
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение павлов »

у лж в пользовательском режиме trumotion-2 ползунка-de-juder и de-blur-снижение дрожания и снижение размытия,ставите 4-дрож.,9-разм.,лично я поставил/плавно/ и больше туда не лезу-и так устраивает
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Rominyo
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Rominyo »

Так что с пресловутой резкостью у Lg, никто не написал, можно сделать высокую резкость картинки ? После просмотров видео на инпут лаг еще больше восторга Oled стал вызывать
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение павлов »

конечно, можно настроить на любой вкус-очень богатый выбор настроек,не понял правда насчет резкости,может имелось в виду-четкость?крутите от 0 до 50,на ваш вкус
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Игорь »

павлов писал(а): 25 фев 2018, 09:27 конечно, можно настроить на любой вкус-очень богатый выбор настроек,не понял правда насчет резкости,может имелось в виду-четкость?крутите от 0 до 50,на ваш вкус
Можно еще Суперразрешение включить - приблуда для резкости, от мониторов перешла по наследству.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
OASIS
Опытный
Опытный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение OASIS »

Можно еще Суперразрешение включить - приблуда для резкости, от мониторов перешла по наследству.
[/quote]

А на что она влияет?
LG OLED 55C8
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»