Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Закрыто
MarkAurelius
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение MarkAurelius »

platinumaz писал(а):В общем, выбирал телевизор с бюджетом до 130к. Почитал тут, посмотрел в инете, решил, что лучше всего мне подходит lg oled55b6v, ну на крайняк UE55KS7000U.

Пошел в розничные магазы посмотреть их вживую.
Понял, что динамичную картинку b6v обрабатывает хуже самсунга, если уж брать oled от LG, то нужно брать с новым процессором, а там цена уже огого (e6v в mvideo уже 200к). Но еще меня просто поразил этот факт выгорания органических светодиодов, мы попросили на этом телеке за 200к запустить тестовую зеленую и красную картинку и просто ПИПЕЦ, логотип LG по центру экрана виден отчетливо и засвечен черным (относительно красного и зеленого фона). Я конечно знал, что они выгорают, но не так.

Разочаровавшись в OLED, пошел к самсунгу и рядом стоял еще SONY KD55XD9305, начал сравнивать, у самсунгов яркость конечно поражает, но у соньки другое преимущество - более живая картинка. Я тут подумал, я смотрю фильмы при минимальном освещении и зачем мне тогда такая яркость, возьму лучше KD55XD9305.

Пока еще я не приобрел телевизор, можете помочь сравнить UE55KS7000U и KD55XD9305.
Мне сказали, что KD55XD9305 тоже на квантовых точках, это так?
Также посмотрел всякий маркетинговый материал от Sony, особенно "понравилось" улучшение изображение с FHD до UHD на основе двух баз данных. Они еще там что-то даже про машинное обучение написали) Это все хоть как-то роляет в действительности?
Сегодня тоже ходил сравнивал вживую 55b6v и ks8000 :)
Изначально нацеливался на ks8, но появился продавец, мы поговорили, и у меня закрались сомнения :shock: :( - очень сильно нахваливал OLED
Еще постояв перед экраном (около 1 м) обеих моделей, понял, что ks8 прям сильно светит, у OLED такого не заметил (более мягкое излучение что-ли).

Что же все таки брать?

Вопрос к спецам: выгорание и ОИ появляется только при неправильной эксплуатации. Верно?
platinumaz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 21:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение platinumaz »

Тимур писал(а):platinumaz, это не то что бы сравнение,это намёк что ХЕ9005 РЕАЛЬНО за*бись тв ;)


О xd9305/ks7000 Samsung 55KS7000 vs SONY 55XD9305 http://www.displayspecifications.com/ru/comparison/d5771ab08

Я так понимаю, отличие ХЕ9005 от XD9305 невелеки (только подсветка матрицы отличается). Гораздо больший отрыв от XE9305 от XE9005, но и по цене соответственно отрыв


MarkAurelius, посмотри инструкцию к OLED, там вроде написано, что более 5 мин статическую картинку нельзя держать. Т.е. нажать на паузу и пойти кушать - это уже может быть проблемой. Еще попроси в магазе динамический тест пройти и посмотри, будет ли у b серии процессор успевать обрабатывать контент
Scarface
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Scarface »

Не пройдет он динамический тест, как и многие другие 4к. Но если вы обычный обыватель и не поклонник спорта и т.п., возможно и не будет вам это бросаться при обычном просмотре.
Не боитесь, что оставите телевизор на 5 минут и органические светодиодны выгорят и выжгут вам стену?
1) через какое-то время запустится динамическая картинка с "салютом" в котором большая час экрана черная, т.е. светодиоды не горят, как я понимаю.
2) на максимальной яркости смотреть ночью и не будете, т.к. это испытание в ярких сценах.
MarkAurelius
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение MarkAurelius »

Стал сравнивать цены на OLED и обнаружил, что привозные (из Польши) на ~10% дешевле.
Собственно вопрос: стоит ли брать без гарантии производителя?
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Тимур »

MarkAurelius писал(а):Стал сравнивать цены на OLED и обнаружил, что привозные (из Польши) на ~10% дешевле.
Собственно вопрос: стоит ли брать без гарантии производителя?
Гарантия производителя на все эти тв есть.У вас его(польский) в случае чего и в местный сервис примут,НО на платной основе.
Sergeykhan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 20:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Sergeykhan »

Добрый день! Хотелось бы услышать мнение знатоков. Понравился телевизор Samsung ue55ks8000. Подскажите, дефект с засветами носит массовый характер, или как? Высока вероятность его появления? (Ветку с обсуждением телевизоров Samsung ks 7,8,9 серии на 730 страниц читал)
MarkAurelius
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение MarkAurelius »

хоть и склоняли меня здесь к самсунгу кс...
стал обладателем OLED55b6v :)
все замечательно, и размер (с 3х метров) и цвета и тд. и тп.

НО
мультфильм 1080p посмотрели на ура :shock: .
а вот с фильмом 4k непонятки - как будто телепостановка...
фильм: Последний охотник на ведьм с bigfan

как сделать, чтобы было кино?

видимо, надо шаманить с настройками
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Gennady »

MarkAurelius писал(а):хоть и склоняли меня здесь к самсунгу кс...
стал обладателем OLED55b6v :)
все замечательно, и размер (с 3х метров) и цвета и тд. и тп.

НО
мультфильм 1080p посмотрели на ура :shock: .
а вот с фильмом 4k непонятки - как будто телепостановка...
фильм: Последний охотник на ведьм с bigfan

как сделать, чтобы было кино?

видимо, надо шаманить с настройками
Так работает уплавнялка... На всех ТВ.
MarkAurelius
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение MarkAurelius »

Gennady писал(а):Так работает уплавнялка... На всех ТВ.
куда тыкать?
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Gennady »

MarkAurelius писал(а):
Gennady писал(а):Так работает уплавнялка... На всех ТВ.
куда тыкать?
В LG уплавнялка называется TruMotion. Во всяком случае, в моем LG (не OLED) называется так. Заходите в эту настройку и там регулируете. Если матрица 60 Гц, то настройка одна: De-judder, если 120 Гц - настройки две: De-judder и De-blur. Больше сказать ничего не могу, т.к. TruMotion у меня всегда стоит в положении Выкл. как раз из-за эффекта спектакля.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»