Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение федот »

StasSD777 писал(а): 11 окт 2017, 13:55 Добрый вечер всем. Продолжаю свой выбор.
Расстояние до телевизора 2,5 м.
Цифра, Ютуб, кино - боевики, фантастика, мультики для детей. Не играю. Спорт мало - хоккей, американский футбол, авто спорт, единоборства.
Посмотрел LG 55c7v и Sony 55xe9005.
Конечно на ЛЖ картинка сочнее, но и Сони не подкачал.
Минусы у сони - управление под андроидом и угол обзора никакой. Также РЕД, японка на веревке и снайперы на сони провалились по сравнению с ЛЖ. ЛЖ здесь показался мне лучше.
Круз в обливионе - Сони и ЛЖ провалили по артефактам (ореол вокруг лица Круза).
НО! либо я слепой, либо еще что-то, Но! мой нынешний плазма Samsung PS51E55 показывает лучше!!!???? может картинка и не такая яркая и сочная, но она естественная. Да согласен - в РЕДе и снайперах есть дерганье в движении, но в японке - плазма лучше показывает чем Сони и ЛЖ, а в Обливионе с Крузом нет артефактов.
В фильмах плазма на мой взгляд получше будет.
Что это?
В сухом остатке не знаю что и выбрать.
Тем более сейчас 65xe9005 есть по цене LD 55c7v.
И еще показалось что у ЛЖ экран бликует больше чем Сони. У ЛЖ он более глянцевый чтоль?
В общем вау эффекта после моей плазмы не получил ни от Сони, ни от ЛЖ.
Что брать ума не приложу. А брать надо.
Федот Игорь помогайте.
Спасибо.
Добрый!
Что касается меня,то с выбором м/у ЖК и ОЛЕД ещё в 16 году определился. Сравнивать было с чем(дома,как ни как имею крайний из достойных ЖК тв. Сони W905A). Ни один из супер-пупер 4К тв. ЖК-технологии не имел преимущества перед моим тв.. Какое-то удовольствие от сравнения получил,только в этом году,посмотрев/оценив модели 17 года,Сони ХЕ9005,9305,которые уже вровень с W905 идут) А вот преимущества по картинке над моим W905,только на ОЛЕД увидел,что и приводит лично меня к мысли,что следующей покупкой тв. будет,только ОЛЕД. Теперь буду думать и сравнивать м/у ОЛЕД Сони, LG,Панасоник уж слишком дорог,да и не факт,что у нас в продаже появится.
Была возможность оценить и Сони ОЛЕД А1. Толковый продавец попался,у него "случайно" и винт с Пассажир(ами) в 1080р под рукой оказался) Картинка более объёмная,ни один ЖК рядом не стоит. Про контраст,глубину чёрного и углы просмотра тут уже не раз говорилось,но мне и деталей,и динамики вполне хватало,так увлеклись,напрочь забыли,что в магазине находимся и любопытствующих на пару человек прибавилось) Настройки по минимуму крутили,в основном MotionFlow меняли,и самое интересное оптимальный вариант для нас обоих одинаковым оказался,как и дергатню замечали на одних и тех же сценах в определённом режиме MotionFlow(в жизни для каждого он свой и на "своём" тв.). Всё вышесказанное не критерий для остальных при выборе тв..

В общем,ближе к плазме ОЛЕД технология,но и Сони ХЕ9005 очень приличный ЖК тв.. Поэтому,берите флешку/ж.д. не с Редами/японками/снайперами,а любимыми фильмами,спорт(футбол/хоккей)крутите с встроенного и внешнего плеера и придёте к окончательному пониманию,какой тв. будет ближе к вашей плазме.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
sorand
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 14:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение sorand »

Добрый день, гуру форума. Прошу помощи.
Читать обильную информацию на форуме, к сожалению, нет возможности.
Есть бюджет до 100к.
Необходимо:
ТВ диагональю 55, при этом обязательно:
- 4к
- OLED
- герцовка 120 (истинная)
- 3D не принципиально обсолютно
- плоский экран
- 3 HDMI порта, WiFi+Ethernet, Cam-модуль, Android/smart-TV
- 3D не принципиально абсолютно
- производитель: Sony, Samsung, LG.

Просмотр кабельного, киношки, планирую 4PS взять побаловаться.

На что можно обратить внимание? желательно отсюда -
_http://www.mvideo.ru/televizory-i-cifrovoe-tv/televizory-65/f/category=4k-uhd-televizory-1682

Благодарю за ранее.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение федот »

sorand писал(а): 11 окт 2017, 14:56 Добрый день, гуру форума. Прошу помощи.
Читать обильную информацию на форуме, к сожалению, нет возможности.
Есть бюджет до 100к.
Необходимо:
ТВ диагональю 55, при этом обязательно:
- 4к
- OLED
- герцовка 120 (истинная)
- 3D не принципиально обсолютно
- плоский экран
- 3 HDMI порта, WiFi+Ethernet, Cam-модуль, Android/smart-TV
- 3D не принципиально абсолютно
- производитель: Sony, Samsung, LG.

Просмотр кабельного, киношки, планирую 4PS взять побаловаться.

На что можно обратить внимание? желательно отсюда -
_http://www.mvideo.ru/televizory-i-cifrovoe-tv/televizory-65/f/category=4k-uhd-televizory-1682

Благодарю за ранее.
Добрый!
120 гц на всех ОЛЕД тв.. ОЛЕД на Андроид,это Сони А1 и Филипс POS9002. По бюджету вам ближе Филипс.
Если абстрагироваться от Андроид,то LG 16 года на Web 3 версии,17 год на Web3.5 версии,ну и в 17 году для игр добавили поддержку 1080р@120 гц,повысили пик яркость,улучшили работу ABL(автоматический ограничитель яркости),но и цена будет выше. Лучший/самый низкий инпут-лаг на LG.
По выгодным ценам лучше связаться с авторами тем: Коммерческие объявления
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
sorand
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 14:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение sorand »

федот писал(а): 11 окт 2017, 15:12
sorand писал(а): 11 окт 2017, 14:56 Добрый день, гуру форума. Прошу помощи.
Читать обильную информацию на форуме, к сожалению, нет возможности.
Есть бюджет до 100к.
Необходимо:
ТВ диагональю 55, при этом обязательно:
- 4к
- OLED
- герцовка 120 (истинная)
- 3D не принципиально обсолютно
- плоский экран
- 3 HDMI порта, WiFi+Ethernet, Cam-модуль, Android/smart-TV
- 3D не принципиально абсолютно
- производитель: Sony, Samsung, LG.

Просмотр кабельного, киношки, планирую 4PS взять побаловаться.

На что можно обратить внимание? желательно отсюда -
_http://www.mvideo.ru/televizory-i-cifrovoe-tv/televizory-65/f/category=4k-uhd-televizory-1682

Благодарю за ранее.
Добрый!
120 гц на всех ОЛЕД тв.. ОЛЕД на Андроид,это Сони А1 и Филипс POS9002. По бюджету вам ближе Филипс.
Если абстрагироваться от Андроид,то LG 16 года на Web 3 версии,17 год на Web3.5 версии,ну и в 17 году для игр добавили поддержку 1080р@120 гц,повысили пик яркость,улучшили работу ABL(автоматический ограничитель яркости),но и цена будет выше. Лучший/самый низкий инпут-лаг на LG.
По выгодным ценам лучше связаться с авторами тем: Коммерческие объявления
Благодарю за помощь.
Если же брать герцовку 60?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение федот »

sorand писал(а): 11 окт 2017, 15:16

Благодарю за помощь.
Если же брать герцовку 60?
Ну это зависит от ваших глаз,хватит вам урезанной/отсутствующей уплавнялки при просмотре любимого контента,или будете уставать от мыльной,дёрганной картинки.
Сейчас все "приличные" тв.,стоящие внимания на 120 гц идут,на них и процессоры по обработке изображения более мощные установлены. Тем более в ваш бюджет они попадают. Про ОЛЕД ответил,из ЖК Сони ХЕ9005(ссылку на ком-отдел,ежли что,скинул).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
StasSD777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 15:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение StasSD777 »

Добрый день всем.
Продолжаю свой выбор.
Расстояние от глаз до телевизора 2,5 м.
Нынешний тв - плазма Samsung PS51E55 + медиаплеер Zidoo x9s.
Инет 100 МБ по проводу.
Цифра (в том числе около 10 каналов HD) + цифра по CAM модулю TRI-tv, Ютуб, кино - боевики, фантастика, мультики для детей. Не играю, но вполне возможен вариант приобретения какой-либо приставки (чем черт не шутит). Спорт мало - бильярд и снукер, хоккей, американский футбол, авто спорт, единоборства.
Скорее всего буду брать из ком. раздела форума в Финке.
Просматривал свой контент в магазинах - пришел к выводу, что OLED ближе к моей плазме Samsung PS51E55 чем Сони хЕ9005.
Исходя из размера нынешней плазмы в 51, решил брать не 55, а 65 диагональ, тем более вроде как для расстояния в 2,5 метра 65 больше подходит.
Определился с моделями.
LG 65b6v, LG 65b7v, LG 65c7v.
Ну разница в цене между 6 и 7 мне более-менее понятна. (Хотя вроде как только для игр существенно. Также читал где-то на форуме о новой прошивке на 6 серию, которая вроде как делает еще меньшую разницу в 6 и 7 сериях)
Но разница между C7 и B7 в 500 евро из-за ноги (разница только в ноге по утверждениям с данного форума и всех ютуберов (в том числе и калибровщика корейца)) - для меня совсем не понятна. Не может быть такой разницы из-за куска алюминия. Не верю. Весь инет прошерстил - разница только в ноге. Ну не серьезно это как-то, что-то должно быть еще.....
Отсюда вопрос - при такой разнице в цене (300 евро) стоит ли брать 7 вместо 6 при моих потребностях. А если брать 7, то стоит ли переплачивать еще 500 евро за С серию.
Если вышел за рамки данной темы (выбор 55), то сорри, но раз уж тут начал, то тут продолжаю. Если что - перекиньте в соответствующую тему, ну или ткните носом куда задавать вопрос.
Заранее спасибо за ответы.
hiend.2018
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 19:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение hiend.2018 »

у меня такая же плазма от самсунг ,как и у вас
единственное источник oppo udp 205
вот сижу и думаю брать мне этот lg oled 55c7v ростест и гарантия производителя
или нет
сони а1-показывает чуть лучше-не в 2 раза -это точно-а цена не падает
обьективно lg oled 55c7v показывает лучше не только плазмы от самсунг но и плазмы панасоник vr60
проверено у меня дома на наскольких контентах ,в том числе и фирменном блюрее
остальная система у меня усилитель musical fidelity a5.5 акустика kef reference 205(первая версия с супертвитером)

разумеется хорошо вложился в сетевые и акустические и межблочные-если у кого-то будет интерес-распишу всю систему подробно
hiend.2018
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 19:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение hiend.2018 »

b7 и c7 -отличаются не только ногой
по крайней мере 55 модели у с7-макс контрастность 720 кд/м-у B7-650

ИНФО взято с оф сайта LG
gaz
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 02:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение gaz »

pursu1t писал(а): 10 окт 2017, 10:57
gaz писал(а): 06 окт 2017, 19:12
hateabyss писал(а): 06 окт 2017, 18:08
какого повышения курса доллара? был 25 а стал 26.5? подкопите на нормальный тв - хе85 - хе90 или самсунг mu8000 или ks8000, если найдете
Наверное вы не очень внимательно следите за текущим актуальным курсом)
Напишите пожалуйста мне в ЛС контакты проверенных ребят с OLX, которые вам привезли ТВ с Польши.

Наткнулся на инфу по проекторам, теперь думаю, а не купить ли лучше проектор? Тем более если есть маленькие детки (а они очень "любят" дорогие и хрупкие матрицы) и телек за 1000$ в секунду может превратиться в квадратный 55" кусок ненужного пластика. Меня это пугает.
А с проектором намного спокойнее за сохранение имущества), думаю выйдет дешевле плюс экран в разы больше. Есть конечно и свои минусы.
Рекомендую оставить мысли о покупке проектора вместо ТВ.
Сам являюсь обладателем epson eh-tw5210 (3LCD). Проекторы с DLP матрицей не рассматривал, т.к. не переношу эффект радуги.
Из основных недостатков, по которым проектор почти не использую:
- высокий уровень шума;
- очень низкая детализация тёмных оттенков;
- от большого экрана часто укачивает (особенно при игре на ps4).
Использовал разные экраны: белый матовый на раме, чёрную световозвратную плёнку заламинированную прозрачной матовой, серую световозвратную ткань. Сравнивая картинку с проектора с картинкой ТВ Samsung UE-48JU7000, картинка с проектора проигрывает по всем показателям кроме диагонали.
Также проекторы не лишены таких недостатков, как неравномерность подсветки и цветовой температуры.
Большое спасибо за совет и свой опыт. У меня тоже большие сомнения на счёт проекторов. Может если лазерные, но стоимость их пока высока.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Тимур »

hiend.2018 писал(а):
обьективно lg oled 55c7v показывает лучше плазмы панасоник vr60
Может СУбьективно(?) и это будет более уместно.

<<<<<<>>>>>>>

С7 чуть-чуть тоньше В7..
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»