Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Закрыто
dimanik
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 14:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение dimanik »

Всем привет. Стоит В7 на А1 поменять разница будет большая.
55B7V
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение федот »

dimanik писал(а): 24 янв 2018, 16:53 Всем привет. Стоит В7 на А1 поменять разница будет большая.
Привет! А этого никто точно не подскажет. Вы ведь свой В7 изучили,слабые места знаете. Вот и сравните с А1)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
dimanik
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 14:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение dimanik »

А до меня этим никто не занимался
55B7V
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение федот »

dimanik писал(а): 25 янв 2018, 08:09 А до меня этим никто не занимался
А что вам даст мнение другого пользователя,потому как у вас могут оказаться диаметрально противоположенные взгляды)
Но,если интересно,то точно не помню кто,но поменяли ОЛЕД LG на Сони А1 и остались довольны. На ixbt,то ли toyo,то ли promtxt.То ли оба разом(сейчас точно и не вспомню).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
dimanik
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 14:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение dimanik »

Спасибо
55B7V
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение федот »

dimanik писал(а): 25 янв 2018, 08:30 Спасибо
Удачного!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
strannik-tv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 08:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение strannik-tv »

mikepon писал(а): 24 янв 2018, 14:58 Записал на флешку картинки основных цветов, видеофайлы японка на верёвке, 4к сэмпл фильма и фильм с кодеком хевк. На счёт RED - это видеофайл с фрагментом гонки? Так же нашёл тестовое видео с Брюссом Уиллесом. Музыка вроде как не особо волнует. После подсказок - кроме модели Олед от лджи какие ещё протестировать?
Лучше было бы закачать на внешний жесткий диск (если конечно, таковой имеется). 4К с флэшки может не потянуть, картинка будет дергаться. И телевизор здесь не причем. Просто скорость чтения с флэшки не такая большая (до 15 мбт\с) Битрейт хорошего 4К, как правило, значительно выше.
Под ваши цели смотрите либо Олед либо SJ810 - 930. Выбирайте на свой вкус. Выбранные вами модели я так же тестировал. Могу лишь поделиться собственным мнением.
1. LG Oled 55B7 - Олед и этим все сказано. Надо смотреть в живую. При просмотре у меня был эффект ВАУ! ВАУ!
2. LG 55sj930v, LG 55sj810v - показывают одинаково, у 930 чуть лучше звук (4 динамика). IPS матрица с nano cel. Очень теплая, приятная, завораживающая картинка. Очень понравилась цветопередача, насыщенные цвета, огромная цветовая палитра (особенно на роликах с HDR) При просмотре 4К с hdr так же был эффект ВАУ! (один раз). Заточен под hdr.
3 - Sony XE9005 - VA матрица с флэт подсветкой. Картинка отличная, но показывает по другому. При просмотре эффекта вау не было (это чисто мое субъективное мнение) Долго думал, это же sony, должна же быть какая то изюминка... Не нашел... Лучше поспрашивать владельцев данной модели.

Резюмирую - картинка, звук, встроенный плеер, операционная система и удобство управления (пульт д\у) однозначно лучше у LG.
mikepon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 15:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение mikepon »

Спасибо за подсказки, остановил выбор на Оледе Lg 55c7v. Взял в Медиамаркте + 1 год гарантии. Мне наговорили, что 1 года гарантии от производителя мало и лучше взять +1 год, так как все косяки вылазят обычно за эти 2 года. Придя домой увидел на офф сайте гарантию на Лджи сроком 24 месяца) Я лоханулся?
vqa
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение vqa »

Пожалуйста расскажите какие преимущества у SONY 9305 над LG SJ/SK 950?
И насколько SAMSUNG MU серии будет хуже выше перечисленных моделей?

Кстати, а где тема выбор телевизора 2018 ? :)
65X95L + SONOS Arc
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение raiyu »

mikepon писал(а): 25 янв 2018, 19:23 Спасибо за подсказки, остановил выбор на Оледе Lg 55c7v. Взял в Медиамаркте + 1 год гарантии. Мне наговорили, что 1 года гарантии от производителя мало и лучше взять +1 год, так как все косяки вылазят обычно за эти 2 года. Придя домой увидел на офф сайте гарантию на Лджи сроком 24 месяца) Я лоханулся?
Скорей всего да, у продленки медика много но и непонятно к примеру что будет если им притащить выгоревший олед ибо
а) Гарантийным случаем признается наличие в товаре недостатков, возникших в результате производственного дефекта товара.

б) Не являются гарантийными недостатки, которые вызваны:

- естественным износом товара;
- выходом из строя деталей, подверженных износу (лампы проектора, фильтры, аккумуляторы, пульты дистанционного управления и т.п.)
- дефектами, возникшими вследствие ненадлежащего использования товара или использования не по назначению; неправильной установкой;. несоблюдением рекомендаций производителя по обслуживанию и использованию товара.
А в руководстве оледов обычно пишут нельзя смотреть больше 2 часов один канал, ну и вроде про черные полосы тоже писали.
Если ремонт товара невозможен или экономически нецелесообразен, МедиаМаркт вправе, по своему усмотрению, заменить дефектный товар или его части на новый или возместить стоимость товара в следующем размере:

- 80% от цены товара, по которой товар был продан потребителю, в случае обращения потребителя в течение первого года действия Гарантии Плюс,
- 60% - от соответствующей цены в случае обращения потребителя в течение второго года действия Гарантии Плюс,
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»